Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:50  

цитата scafandr

В фэнтези уже готовится к выходу третий том меекханского цикла "Небо цвета стали" Роберта М. Вегнера.

Пора уже в "Мастерах фэнтези" первые 2 тома омнибусом выпустить. Первого тома вообще уже нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 12:53  

цитата Dark Andrew

Я вот не вижу приципиальной разницы между уникальным трехтомником советской малой фантастической прозы и Типтри. Ни того, ни другого раньше не было, но вот они появились.

Во первых все что есть в 3-х томнике можно прочесть хоть в стопке позо позо...прошлогодних Искателей хоть в Интернете
Во вторых лучшее это по чье-то там версии да еще с учетом, что права на каких-то авторов у других издательств ,а на каких-то и вообще не понятно у кого
Ну и в третьих Типтри для любителей почитать новенького с медальками в большом количестве в одном томе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:09  

цитата Elric

Во первых все что есть в 3-х томнике можно прочесть хоть в стопке позо позо...прошлогодних Искателей хоть в Интернете

Хорошая антология не равна сумме своего содержимого, она даёт больше. Поэтому, да, можно прочитать, но нет, нельзя получить тот же эффект. Развитие жанра мы не увидим, как минимум. То есть составление имеет значение. Да и, простите, журнал "искатель" и интернет не заменяют нормальную книгу.

цитата Elric

Во вторых лучшее это по чье-то там версии да еще с учетом, что права на каких-то авторов у других издательств ,а на каких-то и вообще не понятно у кого

Не совсем понял, что значит по чьей-то версии? Что лучшее у Типтри, что лучшее в трехтомнике — по версии составителя — Александра Жикаренцева.

цитата Elric

Ну и в третьих Типтри для любителей почитать новенького с медальками в большом количестве в одном томе

А вот это не понял, если честно. Типтри — классика жанра, в антологиях — классика жанра. Понятно, что на разную аудиторию расчитаны тома, т.к. не все читающие переводную фантастику будут читать советскую, и наоборот, но это не принципиально отличие, а обычное различие между советской и переводной фантастикой, о ком бы мы не говорили.

----------
Я что имел в виду:
— и Типтри, и антологии — тома новые и уникальные — их нечем заменить
— и Типтри, и антологии — собраны одним человеком (как и вся серия, в целом)
— и Типтри, и антологии — классика жанра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:38  
Да не спорьте вы о принципах формирования серии "Мир фантастики". Вот выйдет томов сто — принципы будут видны невооруженным глазом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:45  

цитата Dark Andrew

Что лучшее у Типтри, что лучшее в трехтомнике — по версии составителя — Александра Жикаренцева.

Ну одно дело выбрать из нескольких сотен авторов и нескольких тысяч произведений сотню ,совсем другое из пяти-шести десятков одного автора где-то половину? Состава сборника не было ,но я предположу что десяток премированных + наиболее часто издаваемое там будет, так что на совести Жикаренцева останется от силы 5-6 рассказов :-)

цитата Edred

Вот выйдет томов сто

стока серии не живут ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:50  
Elric
А Вы читали Типтри?

цитата

на совести Жикаренцева

Этот автор точно не останется. Это ХОРОШИЙ автор :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:04  

цитата Seidhe

Elric
А Вы читали Типтри?

Девочку, которую подключили
Человека, который шёл домой

больше наверно нет

впрочем все остальное знаковое было только в малотиражках


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:06  
Elric
И чем Вам не нравятся указанные произведения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:07  

цитата Elric

стока серии не живут
Будем надеяться что успех таких серий как "Меч и Магия" "ШФ" и др., некоторые серии все же повторят.
Хотя сейчас уже вряд ли, слишком их много всяких разных..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:08  

цитата Seidhe

Elric
И чем Вам не нравятся указанные произведения?

А где я писал, что не нравятся ???
Я наоборот хочу с остальными, в первую очередь медальными ознакомиться


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:11  
Elric
Ну так в том по-любому войдут и другие вещи! И "медальные" не миновать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:14  

цитата Elric

Состава сборника не было ,но я предположу что десяток премированных + наиболее часто издаваемое там будет, так что на совести Жикаренцева останется от силы 5-6 рассказов


Насколько я знаю, у Жикаренцева давно есть все произведения Типтри в оригиналах, он все читал и составил том. Это составление уже зафиксировано в контракте на авторские права, оно просто здесь пока не объявлено. Он вообще любит эту писательницу и давно хотел сделать ее том, теперь вот получилось, что очень хорошо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:41  
Edred получается будет том избранного?
В случае удачных продаж можно ли рассчитывать и на другие тома?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:45  
Чего бежать впереди анонсов :)) Сформируют, переведут, напишут объявят. Насколько я помню, два года назад речь шла о рассказах, без романов. Что позволяет редким тридцати владельцам под-ШФ иметь редкости.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 15:31  

цитата scafandr

мрачные и одновременно пронзительные "Хронолиты" Роберта Чарльза Уилсона и необычное, парадоксальное, увлекательное и головоломное "Идеальное несовершенство" Яцека Дукая (перевод сейчас читает сам автор).

В фэнтези уже готовится к выходу третий том меекханского цикла "Небо цвета стали" Роберта М. Вегнера.
также первый том "Владыки ледяного сада" Ярослава Гжендовича, жесткой и мрачной саги, смеси НФ и фэнтези о планете Миргард, где мысль о то, что трудно быть богом приобретает совершенно иное значение


Вот это интересно. Вегнер очень по душе оказался, остальные анотационно интересны
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:09  

цитата С.Соболев

без романов. Что позволяет редким тридцати владельцам под-ШФ иметь редкости.

один роман еще у конкурентов тиражом аж 80 был :-)

цитата scafandr

"Хронолиты" Роберта Чарльза Уилсона

Бум ждать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:24  
Ах да, точно. Brightness Falls from the Air 1985 года. Это один роман но в двух разных переводах, книжки обе есть, сравнивал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:46  
ВК написали, что Гжендович и Флетчер выйдут в новой серии — "Галерея фэнтези"
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:08  
kvadratic
Помнится, что "Сказки сироты" Валенте, "Глориану" Муркока и "Город лестниц" Беннеттта тоже анонсировали в ней... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:11  
Интересно, почему новую серию тогда не запустили.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 1234567...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх