Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 10:19  

цитата Green_Bear

автор пишет очень хорошо
Хорошо для охранников пятерочки? Или хорошо там на уровне П. Гамильтона? По аннотации я больше склоняюсь к первой версии...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 10:36  
Собирается ли АСТ продолжать издавать Американского вампира?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 10:45  

цитата Green_Bear

Я у него недавно читал роман "Док" — боевую/военную фантастику автор пишет очень хорошо. С реалистическими деталями и циничной правдой жизни.

Так так так, с циничной правдой жизни, беру на заметку8-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 11:01  

цитата GomerX

Хорошо для охранников пятерочки?

Я не знаком ни с охранниками, ни с пятерочкой.
А что, Гамильтон — это боевая фантастика? Экшен, война, спецоперации?))

цитата rold1963

Так так так, с циничной правдой жизни, беру на заметку

Ну, я не знаю, какую интонацию выберет Борисов в этом романе. "Док" был в стиле мемуаров про "первую чеченскую", особенно первая половина. Но у автора есть и юмористические романы. Смотреть надо, что здесь нас ждет))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 12:23  

цитата Green_Bear

Ну, я не знаю, какую интонацию выберет Борисов в этом романе
Выбрал только :), книга два года назад написана, у меня ПДФ от февраля 2015.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 12:56  

цитата Green_Bear

"Док" был в стиле мемуаров про "первую чеченскую"


Да, Док был неплох, оригинальный роман. Нового Борисова возьму


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 13:32  
У Борисова была прекрасная трилогия ГЛЭД, я бы сказал в стиле Дарк Фентези.........а также отдельный роман Палач, я бы сказал стимпанк...(хотя в определении стилей могу ошибаться, не специалист в этом вопросе)..... Трилогия ГЛЭД, хоть и довольно эпическое полотно, но не размазанное, она именно такая, какая и должна была быть, то есть не мыльная опера.....Я бы сказал очень крепкий середняк, действительно сурово описывающий правду жизни, для меня лично к прочтению обязательно....

цитата

Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста! Вот это что такое:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:17  
А я-то думал, что "Новинки зарубежной мистики" прикрыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:22  
Всем высказавшимся о "Прибытии" Борисова — спасибо! :beer:
Пожалуй, можно и почитать "на пробу".
А что до названия — я ничего против не имею, правда, просто не очень оригинальным кажется мне назвать книгу "Прибытие", когда ещё у всех фильм про гептоподов на слуху :-))) Но если роман написан два года назад — вопрос снимается.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:15  
А если "Прибытие" был снят десять лет назад, вопрос снова подымается, да.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:15  

цитата el1ven

А я-то думал, что "Новинки зарубежной мистики" прикрыли.
Оооо. Я долго ждал этого момента.. Роман просто супер:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:25  
swgold

цитата

А если "Прибытие" был снят десять лет назад, вопрос снова подымается, да.:-D

С чего бы это? Вы же и сами прекрасно понимаете, что после выхода того или иного фильма начинается выход "в кинообложке" и прочие спекуляции на узнаваемом названии, которое на слуху. "Прибытие" вышел не так давно, чтобы не порождать определённые ассоциации. Если бы он вышел десять лет назад — вопрос бы не возник.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:44  

цитата Seidhe

"Прибытие" вышел не так давно, чтобы не порождать определённые ассоциации.
так а прочитать заднюю обложку, выложенную на сайте, и понять, что с фильмом произведение вообще никак не связано, это невозможно ? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:55  
Дизель78
Я понимаю, что теперь мои слова будут мусолить ещё долго, но скажите честно — Вы правда не понимаете о чём я? Если завтра выйдет ещё три книги российских авторов, названные, скажем, "Защитники", "Великая стена" и "Остров Черепа", это тоже не вызовет именно у Вас никаких ассоциаций? И пусть они тоже НИКАК не будут связаны сюжетно с указанными фильмами. :-))) Или этому роману Борисова не подходит никакое другое название кроме "Прибытие"? Неужели русский язык настолько беден? Хотя некоторых и "Дмитрий Донской. Пробуждение силы" никак не смущает... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:56  
вы удивитесь, сколько людей заходит в книжный купить "что-нибудь, нуууу .. все равено что.... нуууу .. типа про пришельцев"
им хватает и обложки
а продавцы-консультанты, вкалывающие по 12 часов, не торопятся их в чем-то убеждать-разубеждать. деньги в кассу это деньги в кассу


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 15:59  
ДМЧ
А Вы видели, с чего я начал:

цитата

Понятно, что первая ласточка новой серии, но может кто уже читал, или хотя бы с творчеством автора знаком?
А то название такое оригинальное... :-D И обложка... :-)))

Я и спросил именно поэтому — подобных книг множество, а продавцы-консультанты не всегда, к сожалению, в теме. Поэтому и поинтересовался, а то ни название, ни обложка, ни задняя сторона обложки, собственно, о книге не говорят ни-че-го. Причём мне уже ответили. Нормально и не цепляясь к словам. За что я всех поблагодарил.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 16:08  
я не цеплялся
я просто вспомнил свой опыт работы продавцом-консультантом и тех людей, что подходили ко мне за консультацией))
жуткое было время:-(((

а сам писатель вроде бы хороший
надо будет найти и почитать его Мистера Донбалтаншира (как-то так)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 16:13  
ДМЧ
Ну извините тогда, если неправильно понял
А автора тоже на заметку взял — отзывы достаточно положительные, да и Мистер этот самый тоже заинтересовал... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 16:15  

цитата Seidhe

скажите честно — Вы правда не понимаете о чём я?
если честно, сам даже не провел параллель с фильмом, хотя смотрел в кино в 3d очках, получил на удивление невероятное удовольствие, я говорю исключительно о себе и о тех с кем ходили вместе, кстати уже и успел забыть о нем, а если бы увидел книгу в книжном, сам бы наверное прошел мимо, имя неизвестное для меня, еще и русское, картинка как все недавние книги с НФ, подумал бы "ну началось, наши стали все Гамильтонами" )))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 17:06  

цитата Seidhe

"Прибытие" вышел не так давно, чтобы не порождать определённые ассоциации. Если бы он вышел десять лет назад — вопрос бы не возник.


Вообще-то он вышел 20 лет назад :-)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8...
–––
Ищущий- да найдет!...
Страницы: 123...7879808182...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх