Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:05  
el1ven это что, просто сборник мистически рассказов? Состав ещё не известен?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:09  
el1ven Вроде в Азбуке был в свое время аналогичный сборник
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:09  
el1ven чертовски интересно содержание...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:09  
Axeron
Единственное, что могу написать — это что там 640 страниц :-)
Ссылка.


Sartori
Да, по составу вроде подходит.
https://fantlab.ru/edition7476


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:10  
Не совсем понял — серия будет "Мастера магического реализма" или просто схожее оформление?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:48  

цитата el1ven

Да, по составу вроде подходит.


Судя по обложке, Стросса там не будет...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 19:22  
Занятный состав, как то я пропустил такой сборник, поэтому этот возьму.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:21  

цитата Seidhe


Не совсем понял — серия будет "Мастера магического реализма" или просто схожее оформление?


Да, это "ММР" и да — без Стросса, увы. Руководство поставило крайне жесткие рамки по объему, да и по деньгам на подготовку тоже.
Изначально хотели продолжать делать просто По в черной серии "под Прачетта" (и еще один томик рассказов точно будет, а может — и два). Но "Пим" (которому в этом году, между прочем, 180 лет с момента первой публикации, считая от журнальной) выбивался немного. Так вот и вышло 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:25  
Кстати, раз уж зашла речь о "магреале", я из новинок прикупил на радость любителям замшелого старья вот такую штуку:

The Horror on the Links: The Complete Tales of Jules De Grandin, Volume One

Кому интересно, можно погуглить в Амазоне.
Очень надеюсь, что разрешат докупить со временем и остальные тома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:40  
stormberg
А что всё-таки с Валенте "Девочка, которая"? Серия закрыта, или будет продолжена?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:42  
Пока приостановлена. Начальство обозвало ее "Девочка, которая могла бы продаваться и получше"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:44  

цитата stormberg

Девочка, которая могла бы продаваться и получше

:-)))

А жалко, отличные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:51  

цитата

The Horror on the Links: The Complete Tales of Jules De Grandin, Volume One

А вот это хорошая новость.Через сколько примерно выйдет книга?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 21:51  
stormberg а что еще в "Маг.реализме" ждать окроме Ходжсона/По?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 22:31  

цитата blakrovland

а что еще в "Маг.реализме" ждать окроме Ходжсона/По?

Борхеса?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 22:36  

цитата chief

Стругацкие — 2017-2018. Повторение "Сталкеровского" собрания с коррекцией последних томов и приложений.
И опять не закончите, как зелёное и голубое ПСС?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 23:11  

цитата heleknar

И опять не закончите, как зелёное и голубое ПСС?

Именно. Я до сих пор не знаю, кого бы персонально обругать за 9 купленных мной томов "голубого", после чего пришлось купить 12 томов "чёрного" (и некоторые тома пришлось заказывать аж из Киева). Вон они, голубые, на полке лежат, не знаю, кому бы подарить.
И, раз уж речь о полных собраниях сочинений -- сегодня ровно год, как вышел последний том от Эксмо "Полного народного собрания сочинений" Пелевина В. О. Чёрт меня дёрнул вляпаться и в это полное собрание; не знает ли кто, доиздадут уже его, или оно такое же полное будет, как "голубое"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 02:26  

цитата Cat M.D.

Борхеса?

Борхесу там нечего делать. У Борхеса другая серия: https://fantlab.ru/series5501


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 06:16  

цитата chief

Стругацкие — 2017-2018. Повторение "Сталкеровского" собрания с коррекцией последних томов и приложений.
Наконец-то мои мечты начинают обретать реальность! Было бы здорово, если оно будет выглядит лучше, чем то, что сейчас выпускают в газетном варианте.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 09:17  
stormberg
Спасибо за информацию! :beer:
Серия "Мастера магического реализма" нравится мне всё больше и больше :cool!:
А то, что в "Пиме" не будет Стросса — как по мне, это даже хорошо. Выбивается он из общего ряда произведений, написан куда позже остальных, повествует о совсем другом периоде человеческой истории, да и вообще, ИМХО, не самая сильная повесть Стросса... 8:-0 .
А вот Сибери Куин — это любопытно. Я же правильно понимаю, что творчество его ближе к хоррору/мистике, чем к "дотолкиновской фэнтези"? В любом случае, фраза "Сибери Куин входил в тот же писательский круг, что Р. И. Говард, Г. Ф. Лавкрафт и К. Э. Смит" уже привлекает внимание. Так что будем брать ;-)
Страницы: 123...9596979899...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх