Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:04  

цитата Guyver

Кена Лю таки тоже зарубили?
Почти стопроцентно. Со всё того же book24, где можно проследить динамику продаж, "заказывая" тираж вместо одной книги — за 3 недели ушло где-то 120 томов Беннетта и единицы Кена Лю. Сам купил и то, и то — о "Городе лестниц" не жалею точно, и книга роскошная, и история само- и полноценная, до "Династии одуванчиков" пока не добрался, но люди, чьему мнению доверяю, говорят, что тоже самоценная вещь. Очень рад, что не налетел на Абрахама — вот он как раз обрывается на полуслове и сам по себе, как говорят, не больно-то хорош.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:07  
Sopor
Надо брать в том случае, если издадут всю трилогию :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:09  

цитата chief

сумеет вырвать тираж 1500 экз. для второго тома. Но ценник и так не маленький подскочит еще выше.
В данном случае, вопрос цены не имеет значения.
Если издадут, куплю. :cool!: Раз уж начал покупать, то надо довести дело до конца
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:11  

цитата Guyver

Надо брать в том случае, если издадут всю трилогию


Ладно, будь по-вашему :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:22  
Вообще хочу сказать, что лично мне серия очень даже нравится. Превосходное содержание и вполне добротное оформление. Обложки у большинства книг на уровне. На переводы вроде жалоб не было, в последнее время не было и косяков издания, как например в сериях ЧФ и ЗКФ. В общем желаю серии долгой и плодотворной жизни :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:18  

цитата Sopor

Вы читали эту книгу? Роман абсолютно самодостаточный. И очень сильный. Я готов это гарантировать.

уверен, вы бы и про "Братство кольца" так говорили. К байкам про самодостаточность я с некоторых пор отношусь весьма критически.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:25  

цитата Алексей121

уверен, вы бы и про "Братство кольца" так говорили.


Мимо. Но если вы считаете, например, что Сарантий Кея — книга не с самодостаточным сюжетом, а Львы Аль-Рассана — её прямое продолжение, то вопросов я к вам больше не имею.

цитата Алексей121

К байкам про самодостаточность я с некоторых пор отношусь весьма критически.


Да, гораздо лучше делать какие-то выводы вслух о книге, которую вы не читали, и ныть о зря потраченных деньгах.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:35  
chief все это не раз обсуждалось. То что издательство не хочет работать себе в убыток — вполне понятно. И то, что с каждым зарубленным циклом доверие к издательству и желание покупать первые тома циклов только падает — понятно тоже. Выхода из этого замкнутого круга я не вижу, и, честно говоря, искать не хочу. Не моего ума забота.
Но вот в этой же серии выходит новый роман очередного дебютанта. "Боевой маг", или как там его. Покупать или нет? Хм, но ведь три предыдущих цикла были заброшены на первом томе (ну хорошо, два, будем считать, для "города лестниц" есть призрачная надежда)... Пожалуй, перебьюсь, подожду, по крайней мере, анонса третьего тома. А там и можно все, скопом брать.
Вот такие мои мысли, как рядового читателя. Сколько людей думает так же — я не знаю. Наверное еще кто-то да думает.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:41  
Кстати о Стивене Эриане, "Боевой маг".... Вижу, что цикл называется «The Age of Darkness» — вселяет надежду, на тёмное фэнтези... или всё же героика/эпик ?
Что-то ни аннотации на странице фантлаба... ни про отзывы с гудридза никто не поминал... (или я упустил...)
Поделитесь, пожалуйста, инфой, кто что знает... ^_^
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:43  
Sopor я уже приводил несколько примеров книг, про которые говорили, мол они самодостаточные, когда на самом деле это далеко не так. Поэтому теперь к подобным высказываниям я отношусь весьма критически. Самодостаточны ли "Королевские милости"? Не знаю. И проверять не хочу. Потому что нет никакого желания влипать в недоизданные циклы. Ваше же мнение для меня не является авторитетным. Извиняюсь, если это вас так задело. Но все-таки постарайтесь держать себя в рамках приличий. Никаких "выводов" о книге я не делал. Лишь отметил, что продолжения не будет. А о чем мне "ныть на форумах", извините, не ваше дело.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:53  
Алексей А выход один — бить себя по рукам и как можно меньше покупать и читать трилогий, тетралогий и так далее. Вместо этого — отдавать предпочтение классическим одиночным романам. Конкретно в этой серии — это Глориана, Умирающий Свет, Грёзы Февра. Все они, имхо, высокого класса произведения, прошедшие испытание временем :cool!: !


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:57  
Melanchthon вообще да. Есть много одиночных романов, за которые я перед АСТ готов снять шляпу. За Глориану или за Кея, в том числе. А вот с циклами — прямо беда. Так что я с вами согласен. Надо начинать себя ограничивать. Ну и про классику забывать не стоит — столько уже романов издано, читать — не перечитать:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 19:12  

цитата chief

Саша Прокопович сумеет вырвать тираж 1500 экз. для второго тома.


А вот это радует.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 19:19  
Алексей121 вот-вот, всё равно сейчас одиночных романов пишут прискорбно мало, издательства и авторы гонятся за длинным фунтом :beer:.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 23:34  

цитата Алексей121

Ваше же мнение для меня не является авторитетным. Извиняюсь, если это вас так задело


С этим все в порядке, это нормально и исключительно ваше дело, а вот слова

цитата Алексей121

уверен, вы бы и про "Братство кольца" так говорили.


попахивают клеветой.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 23:56  
Как же можно было издать Кена Лю с такой обложкой. Просто противно. Как Армада 90х годов. Взяли бы американскую обложку может и продажи бы порадовали.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 23:59  

цитата bosch78

Как же можно было издать Кена Лю с такой обложкой.


Ну, кстати, да. Тот самый пример отпугивающей, а не привлекающей обложки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 09:50  
Появился доп. тираж вот этого издания Дугласа Адамса
«Автостопом по Галактике»
Издательство: М.: АСТ, 2016 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-098748-1
Серия: Мастера фантазии
омнибус

Комментарий: Цикл "Автостопом по Галактике" в одном томе.

–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 11:55  

цитата bosch78

Взяли бы американскую обложку может и продажи бы порадовали.


за нее платить надо было, а цена нам неизвестна. Может, книга бы на треть подорожала
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 22:42  
Мне вот интересно. А будет ли допечатка Наследника Новрона Салливана с лучшей редактурой? А то переодические пропуски букв, превращение чудовища в человек, неувязки с прошлыми книгами, становление принцессы секретарем императрицы и наоборот, довольно сильно подпортил впечатления от книги и еще и все они перенеслись в томину серии Весь гигант.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
Страницы: 123...910111213...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх