Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:35  
А откуда полюбившаяся книга то? Автор вообще — кто? Сейчас наверное предложите и информацию об авторе где-нибудь на гудридс искать? А я, может, английским не владею...
Человек пытается поднять хайп к книге которую не читал даже. Зачем? Может там днище полное.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:36  
chief обязательно)
И Эриана почитаю, если издадут до конца. Если же нет, то увы и ах.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:49  

цитата chief

Куплены права на "космическую трилогию" К.С.Льюиса. Первый роман придется перевести заново. Будет в этой серии в 2018.

Спасибо, вот это обязательно буду брать!
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:49  
Корпус — а вот это Вопрос. Таких авторов — на пятачок пучок. Я могу сколь угодно долго рассказывать, что это третий после ДРРТ и ДРРМ, но пока не наберется критическая масса реально-читательских отзывов, Вы не поверите. Поэтому торжествует Guyver и ему подобные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:53  

цитата chief

Поэтому я очень благодарен igor_pantyuhov за его попытку привлечь внимание читающей публики к полюбившейся книге
Спасибо и вам на добром слове. Надеюсь поможет.:beer: 27 экзм., с момента опубликования моего поста.(это с бук 24 ушло). Если еще человек 10-15 выложат свой пост в поддержку, то думаю достигнем уже значимого результата
Сегодня еще на фэйсбуке выложил.
Да, можно долго рассуждать на тему "кто там чего кому должен, и почему я", но так мы просто будем впустую сотрясать воздух. Лучше помогите делом. Это я к фанатам обращаюсь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:55  
chief а какая следующая ваша книга будет выпущена в данной серии? Вторая Дюна?


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 16:59  
Zenya32 — в конце сентября вторая трилогия Дюны, в октябре "Такое разное будущее" Лема (повторение ранее выходившего в другой серии сборника).


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:02  
igor_pantyuhov , вы бы рассказали парой фраз, чем Вам так книга понравилась
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:05  

цитата chief

Поэтому торжествует Guyver и ему подобные.

Поверьте пожалуйста, от такой ситуации я не торжествую, совсем наоборот. Я очень хочу, чтобы АСТ и ЭКСМО переняли у Азбуки модель издания циклов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:08  
chief спасибо, ещё один том Лема радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:09  
greenrus07 Я опасаюсь. Нет, серьезно. Мои вкусы порой настолько отличаются от вкусов большинства,(например ПЛиО и Сапковского я просто не перевариваю) что я даже не знаю как кто отреагирует.
Да и к тому же, я только на половине.. Но мне нравится.
И учитывая это, я написал так общие фразы, и то что мое решение написать пост об этой книге, продиктовано тем что я опасаюсь что и Эриан затормозится..
С ссылками на цикл и роман..
А там пусть каждый решает сам..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:10  
igor_pantyuhov Думаете действительно ваш репост помог увеличить продажи?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:13  

цитата chief

в октябре "Такое разное будущее" Лема

По Лему подробнее можно? Сколько сборников планируется хотя бы примерно?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:15  
Guyver Надеюсь.
А там, кто знает..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:16  
Любая ЛИЧНАЯ реакция действует. Не на всех, но на тех, кто думает\чувствует\слышит на той же волне, что и автор рецензии. А таких может оказаться — неожиданно — очень много. Поэтому "высокопарных слов не стоит опасаться".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:22  
Ребят, я уверен что все мы хотим чтобы данная серия продолжала пополняться, не только двно известными вещами, но и новыми авторами.
А если не ошибаюсь, вы chief, говорили что по Эриану будет видно, продолжать ли печатать в этой серии новых авторов, я правильно помню?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:35  

цитата chief

До тех пор пока "истинные ценители фантастики" ждут издания "всего цикла", пробавляясь пиратскими файлами с Флибусты, вероятность появления следующих томов сериала будет колебаться на уровне статпогрешности. Издательство — не благотворительная организация, выбрасывать деньги под лозунг "напечатайте все, а я решу, нужно мне это или нет" никто не будет.

Все это звучит вроде очень правильно и логично, но вам не кажется, что помимо всего прочего доверие читателя тоже надо заслуживать. Серия, наверное, уже стала чемпионом по недоизданным циклам, ну или скоро станет. Я купил практически все книги серии, но вот теперь, видя, что издательство не хочет разделять ответственности за начатые циклы, перекладывая все на плечи гипотетического покупателя, то скорее всего воздержусь. Очень легко списывать неудачи на толпу — вроде все виноваты, но спросить не с кого.
Видя, что в дальнейшем мне надеяться на сознательность "истинных ценителей фантастики" вряд ли стоит, а уповать на порядочность издательства тем более, то ну его на фиг, найду я что почитать и на что свои деньги потратить и вне этой серии. Правильно сакура говорит, на рынке дефицита в хороших книгах нет, не в классике, не в новинках.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 18:15  
gamarus, какого такого гипотетического покупателя? Издательство смотрит на цифры, если они неудовлетворительны, то себе в убыток никто не будет издавать. Все просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 19:18  

цитата demetriy120291

Издательство смотрит на цифры, если они неудовлетворительны, то себе в убыток никто не будет издавать. Все просто.

Это издательство хочет чтобы было все просто, забывая что потребитель не цифры, а живой человек и его надо бы уважать.
Может, конечно, подобная политика сегодня и имеет право на жизнь, но вряд ли мне с ними в этом случае по пути.
Очень надеюсь, и даже уверен, что скоро все изменится и такое отношение уже не будет нормой. Вот только некоторым издательствам придётся попотеть над восстановлением репутации.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 19:34  

цитата chief

Куплены права на "космическую трилогию" К.С.Льюиса. Первый роман придется перевести заново.
Это интересно. А чем плох прежний перевод?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...1617181920...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх