Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 11:39  

цитата mephisto666

У Беннета тоже реклама была ровно такая же — повсюду восторженные отзывы и рецензии. Но это не помогло книге.

С ним не так уж и плоха ситуация, говорили что продавался довольно неплохо, не лег на складах, но рассчитывали на большее. ИМХО может быть тираж надо было делать 2000, а не 2500. Всё-таки новый автор.

цитата mephisto666

А здесь товарищи из издательства говорили обратное. Правда, боюсь, конкретных постов уже не сыщу.

Ситуация разная. Вегнер и Гжендович успешны и отлично продаются. Но куда хуже ситуация у Трои Симмонса и у книг Геммела. И это известные писатели, а не новички и продаются за дешево, но почему их не хватают пачками. Так что продавать за дешево это не общее лекарство на все случаи жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 11:49  
У Симмонса обложки ужасны. Это нужно талант иметь сделать настолько отвратительный коллаж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:11  

цитата Zenya32

С ним не так уж и плоха ситуация, говорили что продавался довольно неплохо, не лег на складах, но рассчитывали на большее. ИМХО может быть тираж надо было делать 2000, а не 2500. Всё-таки новый автор.
А вот надо сглва спросить в вк группе..Если честно, я не понимаю, почему такие авторы как Люк Скалл, Брайан Макклеллан, Беннет, продаются плохо у нас..
Не самые плохие авторы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 13:39  
igor_pantyuhov на самом деле очень хороший вопрос, почему одни авторы продаются хорошо, а другие нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:10  

цитата Sph

У Симмонса обложки ужасны. Это нужно талант иметь сделать настолько отвратительный коллаж.


Авторитетные люди заявляют, что обложка не влияет на продажи :-D Тыкая пальцем в сторону Асприна, но например мне даже его издательство не смогло продать.

А вот Флетчера возьму в любой серии.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:14  

цитата redber

А вот Флетчера возьму в любой серии
а если он будет на серой бумаге и с ужасной обложкой? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:18  

цитата gest77

а если он будет на серой бумаге и с ужасной обложкой?


Ну серая бумага меня не пугает, у меня уже есть Вегнер и Гжендович)) А вот с обложкой уровня ЧО последнего издания, пожалуй не возьму, в этом случае послушаю тех же авторитетов, которые заявляют, что текст первичен и скачаю его из интернета.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 16:21  
Полностью согласен с предыдущим оратором! :beer:
Бумага — это фигня, а вот НЕЧТО на обложках — это увольте, это — мимо, в 90-е и в начале 2000-х насмотрелся.
Но тогда не было альтернативы... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 17:55  

цитата Seidhe

Бумага — это фигня, а вот НЕЧТО на обложках — это увольте, это — мимо, в 90-е и в начале 2000-х насмотрелся.
Но тогда не было альтернативы... 8:-0

Обложку можно в газету завернуть и тогда наступит настоящая гармония :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 20:59  
igor_pantyuhov если бы Скалл плохо продавался, фантастика не собиралась бы делать доп первой книги к выходу 2


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 11:45  

цитата Zenya32

Но куда хуже ситуация у Трои Симмонса

Некоторые (я например) ждут Трою омнибусом в этой серии (Мастера Фантазии)
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 12:14  

цитата Prokhor

Некоторые (я например) ждут Трою омнибусом в этой серии


и я :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 13:04  

цитата garuda

если бы Скалл плохо продавался, фантастика не собиралась бы делать доп первой книги к выходу 2
Давайте сначала дождемся сего события, а то вот уж три года как ждем8:-0(не фонтан изобилия был, но и не провалился, если верить словам Гонзы)
По Беннету ответили все также туманно. Ни да, ни нет. Еще думают над доизданием
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:08  
igor_pantyuhov лень искать, но в профильной теме gonza о переиздании говорил достаточно уверенно


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:09  
igor_pantyuhov о Беннете речь была не о доиздании, а об издании 2 книги в принципе


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 22:11  
Вот хотел спросить знатоков... переводы Дюны и Трои Симмонса в этой серии отличаются от переводов Дюны в Золотой библиотеке и Трои в Science Fiction?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:03  

цитата garuda

Беннете речь была не о доиздании, а об издании 2 книги в принципе
Ну а какая разница? Цикл ведь не доиздан
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:14  
Что там со второй (трилогией) "Дюной"? Гильд-навигаторы что ли бастуют?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:17  
Rosin
Так вышла же на этой неделе!?
Вон, в посте "Книжные новинки за неделю" есть, и уважаемый chief об этом вчера только в "Планах" упоминал... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:37  
Rosin уже можно купить.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...2526272829...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх