Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 11:20  

цитата arni555

есть ли решение по "Боевому магу"?

да, не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 11:20  
arni555
так говорили вроде бы, что уже точно не будет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 12:08  
спасибо за инфу. я раньше не слышал. жаль конечно, хотелось бы, чтобы полностью цикл выпустили. что "Город лестниц", что "Боевой маг"...
–––
Уйди в тишину и ты увидишь, кому ты нужен


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 12:16  

цитата arni555

что "Город лестниц"

этот обещали продолжить
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 14:01  
После фейла с Боевым магом точно зарекаюсь покупать циклы от АСТМО до их полного издания.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 14:52  

цитата Guyver


После фейла с Боевым магом точно зарекаюсь покупать циклы от АСТМО до их полного издания.


Правильно, только потом, когда условную трилогию издадут всю, вы не найдете в продаже первый ее том. И получится похоже на ситуацию с ОМ Уильямса.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:05  
Предсказал провал "Боевого мага" еще до выхода, не купил и, следовательно, не разочаровался. Планирую поступать так же и впредь.
Sopor, а в чем была проблема с Уильямсом? Пару лет назад без проблем собрал весь цикл на бумаге. Три тома — в лениздате, последний — в азбуке (о чем тут же пожалел, лениздатовское издание по сравнению с азбучным смотрится убого)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:08  
Внимание, вопрос. Сколько из огорчающихся об отсутствии продолжения "Боевого мага" его купили и прочитали?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:14  

цитата Johann_Wolden

его купили и прочитали?

Прочитали — не прочитали, но вон Guyver хвастался, что 80р издательство поддержал, а оно его так кинуло :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:19  

цитата Алексей121

Sopor, а в чем была проблема с Уильямсом?


У меня нет проблем. Собрал в свое время в разных сериях, как и вы (можно было и в одной, да). Просто Guyver много и часто сокрушался о том, что вот новые книги Остен Арда собрались издавать, а старые для него переиздавать не спешат.

цитата Johann_Wolden

Сколько из огорчающихся об отсутствии продолжения "Боевого мага" его купили и прочитали?


Я купил и прочитал. Только не огорчаюсь из-за отсутствия продолжения :-D

Что забавно: про "боевого мага" периодически кто-нибудь да вспомнит, а про продолжение здоровского Кена Лю хоть бы кто спросил! >:-|

цитата Pavinc

что 80р издательство поддержал, а оно его так кинуло


Занимательная подробность 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:24  

цитата Sopor

а про продолжение здоровского Кена Лю хоть бы кто спросил!
Увы, совершенно точно ответили, что его не будет. Вполне себе повод в оригинале почитать, когда разгребётся вал более интересных авторов.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:26  

цитата Johann_Wolden

Увы, совершенно точно ответили, что его не будет.


Не, я в курсе. Возмущаюсь, что молча вышла классная книжка, молча провалилась, молча ушла в небытие. Всем плевать.

А вот за Эриана что-то переживают 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:43  

цитата Pavinc

Прочитали — не прочитали, но вон Guyver хвастался, что 80р издательство поддержал, а оно его так кинуло

30 рублей ;-)

цитата Sopor

Правильно, только потом, когда условную трилогию издадут всю, вы не найдете в продаже первый ее том. И получится похоже на ситуацию с ОМ Уильямса.

Уж лучше купить второй и третий том в магазине а первый у перекупов, чем купить первый том и не увидеть продолжения.

цитата Sopor

Просто Guyver много и часто сокрушался о том, что вот новые книги Остен Арда собрались издавать, а старые для него переиздавать не спешат.

Если старую трилогию все таки надумают издавать, покупать я ее буду не по мере выхода, а только по издании всех книг ;-)
Я помню как Лениздат кормил людей сказками, мол четвертый том точно издадим, только позже. Ну и где он, этот четвертый том? Так что береженого Бог бережет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:46  

цитата Guyver

Уж лучше купить второй и третий том в магазине а первый у перекупов


Дак вам с Уильямсом этот вариант и не понравился, кажется. Я и еще пара человек вам советовали.

цитата Guyver

Так что береженого Бог бережет.


Amen.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:48  

цитата Sopor

Дак вам с Уильямсом этот вариант не понравился, кажется. Я и еще пара человек вам советовали.

С Уильямсом в таком случае получался серийный разнобой.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:53  

цитата Guyver

С Уильямсом в таком случае получался серийный разнобой.


Да, точно, запамятовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:58  
Вообще странно, почему не издали всю трилогию омнибусом. Вышедшая книга вышла неожиданно тонкой, что особенно бросается в глаза на одной полке с томами Ведьмака, Автостопом по Галактике, Мира пауков, Гобеленами и т.д.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 17:03  

цитата Guyver

Вообще странно, почему не издали всю трилогию омнибусом.


Потому что права на произведение не бесплатные. Выпустив три книги, а не одну, легче отбить, вложенные средства. А омнибус ровно так же мог лечь в продажах, как и отдельная первая книга, только в его себестоимость входила бы цена прав на все три книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 17:08  
Sopor в итоге выпущенные по роману Лю, Беннет и Эриан провалились. Будь они изданы в омнибусах, не факт что провалились бы, да и репутационных потерь от очередных брошенных циклов не было бы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 17:27  

цитата Алексей121

не купил и, следовательно, не разочаровался


+1, я раза три в корзину добавлял, а потом предчувствие подсказывало, что брать не стоит)

"Горд Лестниц" возьму, когда\если вторая книга выйдет.
Страницы: 123...3435363738...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх