Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 04:48  

цитата Edred

Ну вот, книжка поехала в типографию.


Отличная новость!! Ждем полноценного обзора!:-)
Да и вообще, давно не было Ваших обзоров ...


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 16:43  

цитата Edred

Ну вот, книжка поехала в типографию.


Красота!    :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 21:40  
А кто сочинил аннотацию к «Королеве Марго»?

цитата

французскую принцессу католичку Маргариту де Валуа женят на Генрихе Наваррском, лидере гугенотов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:19  
andrew_b прелестно:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:52  

цитата andrew_b

А кто сочинил аннотацию к «Королеве Марго»?


Во-первых, не надо выхватывать середину предложения, цитируете — так цитируйте целиком:

цитата

Ради восстановления мира французскую принцессу католичку Маргариту де Валуа женят на Генрихе Наваррском, лидере гугенотов, несмотря на имеющуюся у нее любовную связь с герцогом де Гизом.


И что вам в этом предложении не нравится? Маргарита — католичка. Генрих — гугенот (в начале романа и потом вновь). И он король Наварры, где живут как раз гугеноты, и потому является их лидером. И это брак по расчету, у Маргариты только что была интрижка с де Гизом, у Генриха есть своя любовница. И женят их для того, чтобы успокоить гугенотов и добиться мира во Франции (не надолго, правда, но речь же о начале романа, именно со свадьбы книга и начинается).

Что-то я не могу понять, что вам не понравилось.

PS: Сочинял не я. Но никакого криминала в этом тексте не вижу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:53  
Edred женщину не женят, женщину выдают замуж. Женят мужчину
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:56  
k2007
А, это. Опечатка. Не покупайте. Купите лучше что-нибудь от "Э", с пропущенными главами и прочими радостями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 23:00  
Edred вот еще. Аннотация меня не остановит. И это не опечатка все же, это описка или неграмотность. И это никоим образом не говорит о том, что книга плоха. Это мелочь, нюанс
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 23:16  

цитата k2007

Аннотация меня не остановит. И это не опечатка все же, это описка

Действительно, бросается в глаза, но это же аннотация.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 00:23  
Читая последнее время аннотации к книгам, прихожу к твердому убеждению что их пишут люди книгу не читавшие
В большинстве случаев это так, к сожалению :-(
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 00:46  
при всём уважении к Азбуке и Жикаренцеву, но может быть чуть снизить темп, а то что-то косяки пошли косяками? Причем, совсем обидные, мелочи. Обычно, это происходит именно от спешки, либо от бросания на амбразуру совсем необстреленного персонала, потому что серьезные люди заняты выше крыше, им некогда ещё и аннотации проверять.
Всё равно рынок забили. Мы не успеваем это всё покупать. А так и мы передохнём чуть, и ваши люди не будут в запаре женить женщин
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 09:49  
А я, хотел бы, что бы   книги выходили чаще.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:03  
А покупаете вы больше 50 книг в месяц или сколько? Если у некоторых много денег, это не повод для издательства увеличивать объём, иначе потом книги попадают в стоки.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:36  
Я лично не покупаю больше 50 книг в месяц, а покупаю в пределах 20-ти, но это те книги которые я прочту или хотя бы
они будут стоять в моих планах на прочтение. А чтобы скупать все   подряд, это не для меня, да и не выходит столько
книг каждый месяц   которые меня бы интересовали.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:45  
vladimirr , это, конечно, злостный оффтоп, но куда вы их в таком количестве деваете?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:48  

цитата creems

но куда вы их в таком количестве деваете?
???:-D
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:59  
А   разве   20 книг в месяц это много? Есть   и горазда больше меня покупают.

цитата Konan92

А покупаете вы больше 50 книг в месяц или сколько?


Я так понял что этот человек   именно столько и берет. а я всего лишь ему ответил что
хотел бы,    чтобы   книги данной серии ваходили чаще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 11:41  
а по мне так идеальное соотношение по частоте выхода. Успеваю еще и Белую серию покупать и подкопить к этой)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 12:55  

цитата cakypa

но может быть чуть снизить темп,

Темп выхода в БЧК вовсе невелик. Куда уж снижать...


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 13:09  

цитата SergX


Темп выхода в БЧК вовсе невелик. Куда уж снижать...


Полностью согласен.
Страницы: 123...103104105106107...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх