Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 11:48  
Александр.Кстати сказать-они в это собрание ещё и "Сына Портоса"умудрились включить -хотя давно известно что зто Поль Махален .Да и Интрейд его издало-правда под двойным авторством.В далёком 1991 году в издательстве "Фора" вышла зта вещь под авторством Дюма .Титульный лист там взят именно из того самого аглицкого собрания. Прочитал. Мне понравилось Хотя сколько людей, столько и мнений. Кстати,хотел у вас узнать,существуют ли оригинальные иллюстрации к роману Жорж Санд "Прекрасные господа из Буа-Доре".Прекрасный образец романа плаща и шпаги.Прилагаю фотографии к "Сыну Портоса".
..


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 12:44  
Английский перевод "Сыг Портоса", мало того, что кастрирован, урезан вдвое, так еще и концовка изменена. Интрейдовский полный, но не читал, хотя имею. После прочтения "Крестник Арамиса" и "Кровавая гостиница" на перлы Махалина (Магалена, Маалэна) не тянет.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:02  
Авантюрист
Фотографии, я вижу, вы уже научились вставлять по несколько штук в одно сообщение, прекрасно. Осталось лишь научиться пользоваться личными сообщениями :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:08  

цитата Edred

Фотографии, я вижу, вы уже научились вставлять по несколько штук в одно сообщение

Осталось еще сайту наконец предоставить нам такую возможность — прикреплять сразу несколько файлов к сообщению.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:36  

цитата SeverNord

Осталось еще сайту наконец предоставить нам такую возможность — прикреплять сразу несколько файлов к сообщению.

Так вы не отправляйте сразу сообщение, а сохраняйте в черновик столько раз сколько нужно — и будет вам счастье!:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:18  

сообщение модератора

оффтопик заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:19  

сообщение модератора

книги Дюма обсуждаем тут https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:28  
heleknar
Зашёл по вашей ссылке на тему обсуждение Дюма
Мне хватило последней страницы :-)))
Это что-то
Особенно про 10 лет спустя o_O
Да и там так же
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 22:36  
Друзья! Может кто-нибудь обладает инфой относительно исторических монографий Мориса Лелуара? Что из себя представляют? Где это можно увидеть? Речь идёт о 40 цветных иллюстрациях к книге о Ришелье и о 36 акварелях к книге о Людовике Четырнадцатом. Может быть при наличии возможности,а главное целесообразности имело бы смысл рекомендовать в качестве приложений некоторые из этих работ к предстоящему "мушкетёрскому"циклу?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 22:59  

цитата Авантюрист

Речь идёт о 40 цветных иллюстрациях к книге о Ришелье и о 36 акварелях к книге о Людовике Четырнадцатом.

Книги с полными циклами этих иллюстраций изданы Вита Новой в серии "Детский зал".
Ришелье
Людовик XIV
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 23:41  
TarqaM Огромное спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 00:16  

цитата TargaM

Книги с полными циклами этих иллюстраций изданы Вита Новой в серии "Детский зал".
Ришелье
Людовик XIV


Что-то на сайте Виты Новы "Король-Солнце" выглядит гораздо хуже оригинального издания... Сравните сами:
http://frontispis.ru/set/1/2-5abc03ef7ef0a/
(тут не хватает одной полустраничной иллюстрации, не загрузилась, а дополнение комплектов пока не написано).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 02:55  
Edred Качество бумаги другое , у Виты меловка. Да и способ воспроизведения. С Ришелье та же история , если на оригинал взгляните.
Так во всяком случае обстоит дело при наглядном сравнении , на сайте же вообще макет а не фото реальной иллюстрации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 03:05  
MaxDementjev
А вообще, мне вот интересно, "Вита Нова" сохранила виньетки на текстовых страницах?

А "Ришелье" у меня сканов нет, не искал пока.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 03:07  
Edred Не помню , когда-то была эта книга , но несколько лет назад подарил, но судя по снимкам из сети, в Ришелье сохранила , а значит и в Людовике тоже.
А Ришелье я видел как-то в букинисте в продаже , оригинал разумеется.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 03:21  
А , вот и Людовика снимки отыскал. Да, сохранили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:37  
MaxDementjev
Спасибо, сделал себе зарубку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 11:34  
А вот мне интересно, станут ли книги этой серии со временем раритетом? Как я понял, уважаемый Edred постоянно охотится за различными изданиями ради иллюстраций. Будет ли кто-то лет через 100 охотиться за книгами БчК с аналогичной целью?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 11:40  

цитата Guyver

Будет ли кто-то лет через 100 охотиться за книгами БчК с аналогичной целью?

100 лет ждать не надо. Как только тираж закончится во всех ИМ, и не будет информации о допечатках, как тут же книга на том же Алибе вырастет в цене.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 12:01  
Guyver

цитата

А вот мне интересно, станут ли книги этой серии со временем раритетом?

ЛЮБЫЕ книги со временем становятся раритетом. Единственный вопрос — через какое время? ;-)
Страницы: 123...112113114115116...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх