Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:23  
gamarus
А чего вспоминать-то? Первое сообщение в анонсе книг с иллюстрациями Буриана:

greenrus07 22 февраля 2017 г. 14:03
Отличная новость, обязательно надо будет брать! :cool!: А есть ли шанс на переиздание тех самых энциклопедий доисторической жизни?
Edred 22 февраля 2017 г. 14:04
да, только в более современном виде.


;-)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:26  
Вопрос Александру ( Edred), а не предполагалось ли ,изданные в МП , и в "Иностранная литература. Большие книги" с большим количеством иллюстраций или просто с ранее не издававшимися иллюстрациями ( как " Крестоносцы") издать в БЧК? Здесь бы они (Дойл,Хаггард,Сальгари,Эмар,Сенкевич) были бы в самый раз,а уж при печати в Прибалтике и подавно.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:52  
Интересная виде
Думаю что вряд ли такое сделают
Но я бы большинство МП в БЧК взял бы
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 23:11  

цитата Seidhe

А где обсудить Аугусту, чтобы это не было оффтопом? ???

я не знаю :)
это к модераторам вопрос


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 23:40  

цитата ol.vo14

не предполагалось ли ,изданные в МП , и в "Иностранная литература. Большие книги" с большим количеством иллюстраций  или просто  с ранее не издававшимися иллюстрациями ( как " Крестоносцы") издать в БЧК? Здесь бы они (Дойл,Хаггард,Сальгари,Эмар,Сенкевич) были  бы в самый раз,а уж при печати в Прибалтике и подавно.


Во-первых, в Латвии печатаются только цветные книги. Дюма, например, там не печатается, он печатается в Парето. Во-вторых, при продумывании того или иного проекта всегда сразу планируется в какой серии эти книга будет. У разных серий — разные ниши. Издательство не может и не будет сосредотачиваться на выпуске одной серии, все серии важны.

БЧК — это когда и текст, и иллюстрации, и форма их подачи (то есть макет) представляют из себя единое целое и нечто выдающееся. Книги Жюля Верна с иллюстрациями Буриана такие. Дюма с Гудечеком и Лелуаром такой. Лесаж будет именно таким. Это я только про свои книги, но все остальные ничуть не хуже. А вот в ИЛ.БК или МП — там рисунки несут чисто иллюстративную функцию. Они красивые и талантливые — но не являются неотъемлемой частью книги. Поэтому хоть у Сенкевича и Сальгари прекрасные иллюстрации — книги с ними находятся на своем месте, в "своих" сериях.

И, конечно, важно качество исходного материала. То есть откуда берутся эти иллюстрации. С современными художниками все ясно — есть оригиналы. С правовыми типа Буриана — тоже по большей части есть сканы оригиналов. А при сканировании из старых книг качество печати этих иллюстраций далеко не всегда приличное. Сальгари, например, по этой причине дальше МП продвинуться не сможет особо. Итальянские иллюстрации печатались в массовых брошюрах в начале XX века. Сохранность такого материала ниже среднего. Никакой БЧК тут быть не может просто из-за того, что у БЧК крупнее формат.

Все чисто мое ИМХО, конечно. И в какую серию ту или иную книгу ставить решаю не я. Я лишь предлагаю, но окончательный вердикт не мой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 22:22  
Когда примерно можно будет купить Лесажа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 23:31  
Он в типографии. Сроки же поступления оттуда мне не сообщают. Не думаю, что раньше последней декады апреля.

Обзор планирую написать на этой неделе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 07:16  
Edred Со времени сдачи в типографию до прилавка ,сколько хотябы примерно времени проходит?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 11:28  
В Латвийской типографии? Месяца полтора, наверное. Если не будет задержек. Тут ведь не только печать, но и доставка, растаможка — это все тоже время занимает. А книга была отправлена в типографию 23 марта, если мне память не изменяет. Вот и считайте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 21:48  
Что то очень медленно книги этой серии появляются в продаже. Ждешь-ждешь... Войну и мир обещали — все нет, Лесаж только через месяц...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 22:09  
Eugeny1978
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 22:42  
Вот долгожданный обзор "Жиль Бласа": https://fantlab.ru/blogarticle54429
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 23:42  
Edred, спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 00:30  
Edred    Это не книга,а произведение искусства!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 08:47  
Почему-то на фантлабе не указано издание Жиль Бласа 1990 года, изд. "Правда"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:45  

цитата mugik

Почему-то на фантлабе не указано издание Жиль Бласа 1990 года, изд. "Правда"


Потому что не фантастика. В первую очередь вносятся фантасты и фантастические книги, все остальное по мере сил.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 09:46  

цитата mugik

издание Жиль Бласа 1990 года, изд. "Правда"
Все добавляется пользователями.
Если книги нет в базе — пока никто не добавил издание. Если у вас есть бумажная книга на руках, то в ваших силах пополнить базу сайта.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 13:19  
Как скоро ожидать заключительный роман цикла «Трилогия о Валуа» — «Сорок пять»?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 14:02  
В декабре. Я где-то ведь писал о предварительном графике выхода. К "Сорока пяти" все иллюстрации в данный момент у меня уже собрались в оригиналах, но сканировать и ретушировать я смогу их только во второй половине лета, потому раньше декабря издать не получится (декабрьский план утверждается в сентябре).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 17:09  
Edred
Наверное, я проглядела данную информацию, прошу прощения.
Замечательные новости! Спасибо! :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123...114115116117118...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх