Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 02:29  
Как раз и нужны если не формальные с/с, то очень многотомные серии типа Красного Дюма и Неизвестного ЖВ, но в шикарной серии типа БЧК — в коллекционных целях. А Войну и мир кто илл.?


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 08:32  
По моему тут писали что Гудечек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 10:09  

цитата chegevara

А Войну и мир кто илл.?


Станислав Гудечек.



257 вот таких вот рисунков.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 17:04  
Куплю, а каких еще авторов с илл. ваших любимых чехов будете изд-ть в БЧК?
Ск-ко тт. ВиМ и Виконт?


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 17:05  
Ну как такое не брать!


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 18:22  
"Война и мир"- 2 тома, "Виконт"- 2 тома.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 18:41  
Спасибки, я так и подумал


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:24  
Война и мир со школы отторгает,никогда не думал чтобы купить ещё и книгу%-\
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:32  
Greyvalvi
Просто в школе ее читать рано, помню, что сам мучался и читал только по принуждению. А потом, лет через пять после окончания школы, прочел уже сам и получил немалое удовольствие. А пару недель назад, когда размечал иллюстрации, перечитал еще раз — и периодически так зачитывался, что забывал ссылки на рисунки вставлять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:36  
Edred Да я прекрасно сейчас осознаю ,что роман шедевр,но брать не буду.Просто у меня на данный момент книг для чтения на 5 лет вперед:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 09:09  

цитата chegevara

очень многотомные серии типа Красного Дюма и Неизвестного ЖВ, но в шикарной серии типа БЧК — в коллекционных целях.

Лучший способ похоронить серию.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 12:04  
Гаргантюа и Пантагрюэль не планируете


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 15:20  

цитата Edred

А пару недель назад, когда размечал иллюстрации, перечитал еще раз — и периодически так зачитывался, что забывал ссылки на рисунки вставлять

Аналогичная история. Но я перечитал немного по раньше. В школе в 10-ом классе так же со скрипом, до конца не осилил.
И тут же, на каникулах, сразу по окончании школы, все экзамены сданы и никто уже не заставляет — дочитал до конца с удовольствием.
Вот что значит разница — с принуждением или по собственной инициативе :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 15:31  
Достоевский у меня так на ура весь зашёл после окончания школы. Кое-что перечитывал не один раз...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 15:34  
Андрэ От Достоевского в БЧК я тоже бы не отказался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:16  
Сегодня уточнил в издательстве: плановый срок готовности тиражей "Таинственного острова" и "Жиль Бласа" — 30 апреля. Одна дата наверняка потому, что вывозить из Латвии и растомаживать собираются два тиража вместе, так экономнее. Так что я бы не ждал книги в продаже раньше числа 5-7 мая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:05  
Ну вот. Моя любимая книга от ЖВ и как раз в мой день рожденья :-D


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:56  

цитата Edred

Жиль Бласа" — 30 апреля

Вот это хорошая новость! Успею как раз перечитать "Отверженные" Гюго.
Очень надеюсь на Лесажа, надеюсь не разочарует.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:25  
Господа! Те, кто читал " Жиль Бласа", подскажите пожалуйста — с точки зрения авантюрного жанра можно ли сей роман отнести к приключенческим? Вроде бы "плутовской" роман к 19-му веку как раз и трансформировался в "авантюрный". А то я к стыду своему с творчеством данного автора совершенно не знаком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 23:03  

цитата Авантюрист

А то я к стыду своему с творчеством данного автора совершенно не знаком.

Я то же... Хотя на полке а ж с 1990 г ютится книжечка. Кстати, открыл сейчас полистать — тираж 500 000 :)
Страницы: 123...116117118119120...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх