Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:11  
Извините, но угадайка закончилась. Я просто не могу и не имею права отвечать на подобные вопросы. Иногда, да, я отвечаю — но только по своим планам, а не издательским. И на ближайшие полгода лимит таких ответов исчерпан.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:24  
Edred мне интересно, а были ли книги в этой серии, которые вышли благодаря подкинутой здесь идее ?
Или может из другой какой серии ?

Не сочтите за попытку ,,подкола" или ,,подлова", просто мне действительно интересно, имело ли место быть такому случаю и что из этого в итоге вышло 8-)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:29  
Sablezubyi я сам большой фанат Достоевского
Я думаю что если это и произойдёт, то не скоро, так как сейчас Азбука начала издавать Достоевского в другой, не бюджетной серии

Как минимум пока они не издадут основные романы там, тех же ,,Братьев", ,,Бесов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:41  

цитата Serega_Kozopas

мне интересно, а были ли книги в этой серии, которые вышли благодаря подкинутой здесь идее ?
Или может из другой какой серии ?


Я не могу сказать за главного редактора издательства, но я кое-какие интересные предложения на форуме периодически встречаю и себе записываю. Плюс я общаюсь здесь с некоторыми людьми через ЛС и групповую переписку, там тоже интересное предлагают. Да и сам часто прошу помочь мне тех или иных людей, ибо я не могу знать все, да и вообще знаю довольно мало, а в этих обсуждениях и из советов знающих людей рождается много хорошего. Я не могу сказать про какую-то книгу, что вот она — это идея целиком с Фантлаба, таких пока нет, но в ряде книг учтено мнение кое-кого из вас. И дальше подобных книг будет становиться больше, потому что издательский процесс — штука длительная, сейчас выходят книги, задуманные год-полтора-два назад.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 01:13  

цитата Edred

Я не могу сказать за главного редактора издательства, но я кое-какие интересные предложения на форуме периодически встречаю и себе записываю. Плюс я общаюсь здесь с некоторыми людьми через ЛС и групповую переписку, там тоже интересное предлагают.


В книгах рекомендованных фантлабовцами и изданных Азбукой, предлагаю зафиксировать : идейный вдохновитель ФИО + ник на фантлабе 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 08:33  

цитата BBK

предлагаю зафиксировать : идейный вдохновитель ФИО + ник на фантлабе 8:-0

И выдать премию в размере 2000 дол. США :-D


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 08:55  
Edred спасибо за большой развернутый ответ! :-)
На самом деле очень приятно, что учитываются различные мнения и что в итоге это повышает качество издаваемых книг, надеюсь ещё многое впереди! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 21:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 21:36  

сообщение модератора

флуд заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 23:51  

цитата gamarus

И выдать премию в размере 2000 дол. США

Да, именно долларами, рублями не надо :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 17:11  
Второй Дойл в Иностранке

Может и в БЧК выйдет 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 18:41  
ig.us, ссылка выдает второго Дойла в МП. Ошибочка вышла...
https://my-shop.ru/shop/books/2705221.htm...

P.S. Кстати, здесь это оффтоп.   8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 19:53  
https://fantlab.ru/edition225460
Ставил эту ссылку, глюкануло наверно
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 21:02  
ig.us
А зачем об этом в теме БЧК писать? Для подобных сообщений есть общая ветка издательства "Азбука".

И в БЧК этой книги в обозримом будущем не будет, писал уже. Для того, чтобы она попала в БЧК, надо найти интересные цветные иллюстрации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 21:31  
Извиняюсь
Просто я здесь только Вашу тему и авторскую колонку читаю
Остальное не интересно
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 22:30  

цитата ig.us

Просто я здесь только Вашу тему и авторскую колонку читаю


И зря. Та же "Азбука" (не говоря уж о других издательствах) выпускает много интересных книг, к которым я не имею никакого отношения. Тем более, что я с апреля перестал писать обзоры на "не свои" книги, так что информации из моей колонки вы о них не получите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 20:43  
"Три мушкетера" перенесены в план июля, в мае книгу подготовить не успели. Обложка раньше конца июня готова не будет.

Но на план выпуска следующих томов Дюма это не повляет, "Двадцать лет спустя" по-прежнему в предварительном плане на сентябрь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 22:07  
Edred да не страшно, главное, чтобы вышла
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 22:45  
k2007
Выйдет, конечно, я макет давно уже проверял. Только после второй корректуры пока не видел.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 00:10  

цитата Karavaev

Вы бы пару иллюстраций выложили
Чтоб, так сказать, люди понимали, что их ждёт :)


Ну вот, ко мне поступили иллюстрации после ретуши, можно и показать. Итак, приступим. В книге два романа — "Путешествие к центру Земли" и "Вокруг света за 80 дней".

1. Путешествие к центру Земли. 37 иллюстраций Венцеслава Черны.




2. Вокруг света за 80 дней.

27 иллюстраций Петра Луганского:




14 иллюстраций Венцеслава Черны:



Стиль рисунков Луганского и Черны, как видите, вполне гармонирует, образы героев отображаются одинаково.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...136137138139140...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх