Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 23:33  
Кот в сапогах да я бы не назвал себя хейтером, уж не до такой степени книга мне не понравилась :-)))
Но тем не менее, рад за тех, кому это издание интересно. Надеюсь, печать всех устроит :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 07:42  

цитата Guyver

Надеюсь, печать всех устроит


Поддерживаю!!! ))) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:01  

цитата Edred

А вот вам для наслаждения одна из иллюстраций Гудечека к "Двадцать лет спустя" (она вместе со своими сестрами будет на вклейке в конце книги, а в тексте будет графика другого художника).

А раскидать вклейки по книге не получается? :(
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:07  
Shalalak
Нет, это в данном случае неправильно. Вклейки внутри книжного блока ставят если в тексте нет иных иллюстраций или если стиль иллюстраций в тексте и на вклейках одинаков. А в нашем случае — это два разных видения романов, поэтому иллюстрации лучше разделить. А блок вклеек в конце хорош, если у вас есть Бабель с Ломаевым из серии БЧК, то вы увидите как он там органично смотрится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:13  

цитата Edred

Нет, это в данном случае неправильно. Вклейки внутри книжного блока ставят если в тексте нет иных иллюстраций или если стиль иллюстраций в тексте и на вклейках одинаков. А в нашем случае — это два разных видения романов, поэтому иллюстрации лучше разделить. А блок вклеек в конце хорош, если у вас есть Бабель с Ломаевым из серии БЧК, то вы увидите как он там органично смотрится.
И да начнется плачь Ярославны! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:28  
Lemot
Любой плач уже бесполезен: я только что просмотрел финальный макет книги, он сегодня уезжает в типографию. Что-либо кардинально в нем менять поздно, какие бы неоспоримые аргументы кто-либо не приводил. А там — покупатели рассудят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:29  

цитата Edred

он сегодня уезжает в типографию.
Отлично. Ждем!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:43  
Слюни тякут от увиденного!^_^


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:04  
Выходит Три мушкетера и 20 лет спустя выйдут почти одновременно.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:08  
Greyvalvi
Нет, "20 лет спустя" сентябрьские, то есть выйдут к началу октября, а "Три мушкетера" ждем в начале августа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 00:26  
Хороший день. Я сегодня закончил размечать иллюстрации в "Двадцать лет спустя" и проверил чистовой макет пятого тома Жюля Верна. В честь этого вот вам еще одна иллюстрация Гудечека из "Двадцать лет спустя".

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 00:43  
Edred, спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:29  
Сегодня забрал Лесажа. Книгу из рук выпускать не хочу. Как же она издана!!! Это просто шедевр во всех смыслах. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 21:41  
Edred
Отличные новости! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:04  
Кот в сапогах
Как-то вы невовремя... Я как раз сегодня позвонил в издательство и сдвинул предполагавшуюся в серии октябрьскую книгу (не анонсировалась, но вы-то знаете) на ноябрь. По той причине что просто не успеваю отсканировать и отретушировать 370 иллюстраций. Жара в Питер пришла, работа замедлилась в несколько раз...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:09  
Edred
Уважаемый Александр!
Не хочется лишний раз отвлекать Вас по пустякам, но подскажите, пожалуйста.
Есть ли хотя бы призрачная надежда увидеть в обозримом будущем в одной из серий, в которых Вы принимаете деятельное участие книги Воронковой с классическими комплектами иллюстраций Ильинского?
Я понимаю, разумеется, что для БЧК их маловато, но в МП или анонсированной подсерии "для мальчиков" — было бы отлично! :cool!: Дилогия про Александра, "Герой Саламина", "Слоны Ганнибала", да на нормальной бумаге, да с красивыми обложками...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:15  
Seidhe
У меня эти три книги Воронковой с Ильинским в первых изданиях Детлита есть в коллекции, и в "Азбуке" я этот проект когда-то обсуждал. Просто в тот момент никаких подходящих детских серий не было, а для "Мира приключений" произведения не годятся, слишком сильно тексты ориентированы на младший и средний школьный возраст. Теперь серия постепенно появляется, но рано снова предлагать, давайте подождем, я знаю несколько проектов, которые должны в детских сериях пройти (они не анонсировались пока, но скоро), и вот после них Воронкову уже вполне можно будет попробовать снова обсудить. Надо еще подождать.

PS: Ну и, конечно, такие вопросы лучше задавать в этой теме.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 22:28  
Edred
Точно! Извините, совсем забыл, что Вы специальную тему создали! 8:-0
За ответ — спасибо! :beer: Подождать — не проблема. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 22:07  

цитата Edred

Я как раз сегодня позвонил в издательство и сдвинул предполагавшуюся в серии октябрьскую книгу (не анонсировалась, но вы-то знаете) на ноябрь. По той причине что просто не успеваю отсканировать и отретушировать 370 иллюстраций. Жара в Питер пришла, работа замедлилась в несколько раз..

С пониманием. Это не трагедия. Главное, что книги выходят замечательные. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 19:35  
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...151152153154155...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх