Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:16  
Хватит флудить в этой теме! Последние 3-4 страницы темы — сплошной флуд. Морская капуста, Шишкин, Реверте и прочее — какое это имеет отношение к БЧК?

Шекспир в серии "Больше чем книга" пока не планируется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:17  

цитата blacksmith

цитата chegevara

Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
честно говоря, какая-то исламистская пропаганда получается, быть может, неумышленно или по незнанию, хотя кто знает, может быть агенты и сюда просочились, ведь служить лжепророку — все равно что служить дьяволу, так что альтернатива предложена ложная, Магомет считается пророком только для его последователей, в русской культурно-исторической традиции подходящее выражение — не можете служить Богу и маммоне
Каждый выбирает для себя/ Слово для любви и для молитвы./ Шпагу для дуэли, меч для битвы./ Каждый выбирает...и.т.д. Ю. Левитанский однако.И нет, тут, не русских традиций. Просто, известнейшее стихотворение.

сообщение модератора

blacksmith получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:18  

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
Обсуждение политики модерации
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:19  

сообщение модератора

Обсуждение разных изданий Шекспира — закончили.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 02:41  
Вот как эта красота смотрится :)
https://fantlab.ru/blogarticle56537
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:44  

цитата blues

У меня Три мушкетера только от Альфы...Вот не знаю брать ещё и от Азбуки

Все просто — если собираетесь покупать еще и продолжение, нужно брать от Азбуки, т.к. в БИС продолжение вряд ли выйдет.
Если нет — тоже просто — нужна красивая, а не фотошопнопопсовая обложка, берем Азбуку, важны более крупные иллюстрации и читабельный шрифт — оставляем БИС.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 09:06  
В Иллюстрированном издании от Альфы — так и не дождался продолжения Трех мушкетеров да и Купера и др.Сейчас Альфа перешла на больший формат серию БИС.Три мушкетера вышли и нет продолжения опять даже в планах не значатся.Покупаю БЧК и Верна и Дюма и др.Очень доволен и уже выпущенными книгами и планами на выпуск следующих книг.Так держать!!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 10:55  
Ну, не совсем так. В "Иллюстрированном иэдании" от "Альфы" одно продолжение всёж было — 20 лет спустя. Она у меня есть. Но на этом всё и заглохло. Что касается их нового большого формата — БИС, то 20 лет спустя у них в планах была несколько месяцев назад, но потом её почему-то резко убрали, и с тех пор ни слуху, ни духу. А уж Виконта мы от них точно не дождёмся. Так что брать от БЧК однозначно!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:16  
Альфа уже сколько серий забросила, что рассчитывать на продолжение явно не стоит
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:52  

цитата ig.us

Но если выйдет лучше (по моим хотелкам) буду менять

Дело вкуса, согласна))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 19:23  
Очень хотелось бы узнать можно ли ожидать в БЧК цикла Дюма Жозеф Бальзамо(естествено полного)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 19:53  
horole
Когда-нибудь может быть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 19:54  

цитата Пономарев Валери

Все просто — если собираетесь покупать еще и продолжение, нужно брать от Азбуки, т.к. в БИС продолжение вряд ли выйдет.
Если нет — тоже просто — нужна красивая, а не фотошопнопопсовая  обложка, берем Азбуку, важны более крупные иллюстрации и читабельный шрифт — оставляем БИС.

Спасибо за инфу...Я так понял шрифт лучше,крупнее или более читабельный у изд.Альфы...Обложка у Альфы мне нравиться такая жизнерадостная,и сразу ясно про что книга.Но вот если решусь собирать продолжение "20 лет спустя" и т.д. ,тогда да придется Азбуку брать.У Дюма из этой серии взял "Графиню де Монсоро" и продолжение "Королеву Марго" то есть буду брать всю трилогию.Единственное иллюстрации у Королевы похуже получились чем у Графини,ну это из за того что изначально рисунки были нарисованы гуашью или что то вроде этого...Надеюсь в "45" будут получше иллюстрации..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 20:07  
А "Альфы" формат крупнее, поэтому они могут иллюстрации давать больше по размеру. Оригинал-то французский еще крупнее. Если кто не помнит, у "Альфы" раньше выходили эти иллюстрированные книги в 84х108 1/32 (сейчас — 1/16), там эти же иллюстрации были крошечные совсем. Я к чему: размеры рисунков в первую очередь зависят от размера страницы. Никто без особой необходимости уменьшать рисунки не будет.

В любом случае, через неделю-другую выйдет "20 лет спустя", а этот роман в крупноформатных книгах издавала только Вита Нова. Так что выбор будет невелик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 20:11  
Получил сегодня в майшопе очередную книгу Ж.Верна ("Путешествие к центру Земли", "Вокруг света в восемьдесят дней") : книга просто чудесная, с обилием замечательных рисунков, отличная полиграфия. ОЧЕНЬ надеюсь, что Азбука продолжит выпуск книг Ж. Верна. Отдельно спасибо Александру!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 20:38  

цитата Edred

В любом случае, через неделю-другую выйдет "20 лет спустя", а этот роман в крупноформатных книгах издавала только Вита Нова. Так что выбор будет невелик.

У "Виты" мне не очень нравятся иллюстрации. Вроде художник и именитый и некоторые сравнивают его с Лелуаром, но мне не понравились — до Лелура далеко. Очень надеюсь, что в "БЧК" они будут интереснее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 20:56  
Dimetrium
На этой неделе будет обзор, но, конечно, окончательно оценить мой выбор иллюстратора можно будет только на живой книге.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 21:14  

цитата Edred

На этой неделе будет обзор, но, конечно, окончательно оценить мой выбор иллюстратора можно будет только на живой книге.

Ничего, по илл. в обзоре тоже можно вывод сделать. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:12  
Фред Моне умер в 1956 году, то есть на него есть права. А искать его наследников очень трудно. Вита Нова, похоже, просто забила. И в любом случае, лучше лелуаровских иллюстраций к "Трем мушкетерам" нет никаких. Лучше тех, что я подобрал к "Виконту" тоже нет, Фред Моне и рядом не стоял. Получается, что обсуждать имело смысл только "Двадцать лет спустя". Но тут моя позиция проста: я хочу публиковать те иллюстрации, которые в России никто никогда не издавал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:14  
Кстати, а в этом году выйдет ли еще Ж. Верн?
Страницы: 123...168169170171172...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх