Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:07  
Как только утвердят анонсы, будет и баловство. Я ведь могу сообщать только о том, что уже точно в определённой степени готовности.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:25  
Перед новым годом в течение двух недель были ежедневные анонсы. Некоторых в масло попой посади, а они все равно скажут "не масленно" .


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 00:33  
Если я не ошибаюсь, большинство анонсов было по фантастике.
Так что кому масло, а кому — воздух.
P. S. Просмотрел специально тему с 15 декабря — анонсов не было
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 01:43  

цитата ig.us

P. S. Просмотрел специально тему с 15 декабря — анонсов не было


Последний анонс был февральских "Сорок пять". И мартовского Жюля Верна — без объявления состава. И правильно, что не объявили — с тех пор состав усовершенствовался, а сам том сдвинулся. И так может быть с любым томом, вот в данную минуту один из моих апрельских (старый, не тот, что съехал из марта) тоже на волоске подвис, художник издательства с ретушью запаздывает. А в майских/июньских вообще все зыбко, что когда получится пока никак не понять. Это ведь БЧК, тут много иллюстраций, периодически новые переводы, статьи, вклейки, еще всякое. Очень большой объем работы с каждым томом, сроки плывут.

И как тут раньше анонсировать? Нет, я лично не хочу. Решать, конечно, главному редактору, но я лично не хочу объявлять новые тома до тех пор, пока они не будут попадать на верстку. То есть за месяц до типографии. И то нет гарантий, ведь может быть задержка с обложкой, например (но это редко). Если главред со мной согласен — то мартовские тома вы узнаете в начале февраля. И так далее.

PS: Узнаете, конечно, от AkihitoKonnichi. Я больше анонсами вообще не занимаюсь, от меня вы можете услышать только туманные намеки, а вот после анонса могу и более подробно что-то прояснить.

PS: В "Сорок пять" состав, кстати, тоже в процессе производства усовершенствовался. В конце появилась статья (послесловие), а в ней — дополнительный комплект иллюстраций из первого американского издания романа. Вот такие дела.

PPS: Статья не моя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 06:12  
Уважаемое издательство (или те из читателей, что в курсе), в серии было издано собрание прозы Довлатова в 4 томах. Поскольку это переиздание знаменитого собрания 90-х, меня интересует, присутствуют ли на форзацах карты городов (Ленинграда, Таллина, Нью-Йорка), которые имелись в том самом собрании?


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 08:17  

цитата Eugeny1978

Очень жду Ж.Верна, а так же другие книги . Ж. Верн будет с рисунками Буриана? Сколько произведений в томе? В этом году еще будет Ж. Верн?
Мне так и не ответили...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 09:10  
Diderik В коробочном издании карты присутствуют.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 09:46  
Eugeny1978
Тему читайте — ответ был. Состав книги еще не анонсировался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:27  

цитата Eugeny1978

AkihitoKonnichi, кстати, не балует нас информацией и анонсами!


AkihitoKonnichi, между прочим, не вольный стрелок, а сотрудник компании, и работает именно в рамках компании. Так что анонсы он дает после отмашки руководства
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:39  

цитата Кот в сапогах

Прекрасная стилизация под легендарное издание Этцеля.


Вот еще бы Азбуке дотянуть до их объемов...
Сколько там было? Томов 40-50 ?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:40  

цитата SergX

Вот еще бы Азбуке дотянуть до их объемов...


Почему нет? Верна наверняка еще долго в БЧК будут издавать, иллюстраций там хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:42  

цитата AkihitoKonnichi

Потому серия и называется "Больше чем книга". Форматы в ней могут быть разные, потому что здесь за основу формирования подборки берётся не серийность оформления для однотипных или близких по содержанию\жанру изданий, а представление возможностей современной полиграфии...


Какие же возможности полиграфии продемонстрированы в c/c Довлатова ?
По мне так — низшая полиграфическая лига :(


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:01  

цитата SergX

По мне так — низшая полиграфическая лига :(

В ближайших планах — дополнительный тираж четырёхтомника. Чтобы не быть голословным, уходя во вкусовщину, перечислите, пожалуйста, претензии к изданию. Чтобы понимать, над чем, возможно, надо поработать. Только если это не толщина бумаги снова.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:41  
Edred
переносы и сдвиги понятны — форс-мажоры и производство вещь такая, но общая инфа все же желательна
Типа как будут Купер и Граф в БК
Чтобы определятся на будущее
Я например подумывал найти в идеале зелёный шеститомник Купера, а теперь подожду в БК, а потом уж буду решать что лучше взять. И Графа однозначно возьму именно БК
Поэтому хотя бы общая инфа кто и в какой серии очень желательна, а обзоры уже по выходу книги
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:58  

цитата ig.us

Поэтому хотя бы общая инфа кто и в какой серии очень желательна


Какую информацию можно давать и когда решаю не я и не AkihitoKonnichi. Я раз в месяц спрашиваю: "можно объявить то-то и то-то"? А мне в ответ: "это можно, а это, погодь, рано". Правовые-то книги рано могут объявлять: права куплены, никто иной опередить не сможет. А если раньше времени рассказать о каком-то старом авторе и интересных иллюстрациях к нему, то конкуренты ведь не дремлют, они могут подумать: "Классная идея, а почему мы не можем?" — и сделать быстрее, пусть хуже, меньше ретуши, не вычитывать текст и т. д., но быстрее. И зачем оно такое нам надо?

Купер был объявлен давно потому, что вначале он был декабрьским. Это потом он сначала на март съехал, а теперь уже, кажись, на май. "Графа" можно было объявить, потому что иллюстрации редкие, трудно издание с ними купить быстро. Я несколько лет искал хорошей сохранности экземпляр. И то сейчас "умираю" на ретуши сканов из этого "хорошей сохранности". Ибо грязи все равно много за сто лет интенсивного чтения накопилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:10  
Greyvalvi Отлично. Спасибо за ответ! Есть ещё вопрос об этом (коробочном довлатовском) издании, правда, без особой надежды на ответ... Кто-нибудь сверял тексты изданий — этого и того, из 90-х? Действительно есть расхождения в редакциях текстов? Спрашиваю, т.к. заинтересовало, что "все тексты были заново выверены и изменены с учетом последней авторской правки".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 15:23  

цитата Edred

"Графа" можно было объявить, потому что иллюстрации редкие, трудно издание с ними купить быстро. Я несколько лет искал хорошей сохранности экземпляр. И то сейчас "умираю" на ретуши сканов из этого "хорошей сохранности". Ибо грязи все равно много за сто лет интенсивного чтения накопилось.


Вот как не купить сразу 10 экземпляров. Такую работу делают, а тут про толщину бумаги разводят ...
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:42  

цитата Edred

Ибо грязи все равно много за сто лет интенсивного чтения накопилось.


Вот, решил показать что именно накопилось, а то при просмотре уменьшенных фотографий оригиналов подобные вещи не видны. Вот это все, что я обозначил (и много других мест, необозначенных, но аналогичных) я и ретуширую. На каждой иллюстрации, а их в книге больше 200.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 16:58  

цитата Edred

Вот это все, что я обозначил (и много других мест, необозначенных, но аналогичных) я и ретуширую.


Ого %-\ Кропотливая работа...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 17:02  
Edred
пару раз делал такую работу — уровень потраченного времени и труда понимаю
С уважением и почитанием к проделываемой работе
РЕСПЕКТ
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...205206207208209...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх