Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:04  
Хотел Графа с хорошими иллюстрациями,на хорошей бумаге,в живую книгу не видел но думаю будет тяжелая слишком..надо смотреть.Если был в двух томах купил бы сразу ,а так не знаю...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:34  
Можно спорить до бесконечности, но серия" Больше чем книга" очень хороша, как и всё, что в последнее время выпускает " Азбука" . Хотелось бы поблагодарить и пожелать успехов всем тем, кто в наше тяжёлое время находит в себе силы издавать шедевры литературы в бумажном варианте. Никогда электроника не заменит величайшее изобретение человечества- книгу. Книгу, которую можно подержать в руках, погладить потрёпанную обложку, вдохнуть своеобразный аромат, присущий библиотекам. Книгу-старого друга, что выручал в моменты кризисов и дарил надежду, книгу, обладающую индивидуальностью и красотой. Чтение бумажных книг не зависит от подачи электроэнергии, спутников, глобальных сетей, гаджетов и прочее. Пусть вечно она живёт в веках. Буду рад увидеть в серии множество хороших авторов. Удачи


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:38  

цитата Karavaev

Тем, что ворованная.

Вот оно как...
Во-первых, многие не ворованные. На них истекли авторские права.
Во-вторых, вы можете многие купить в электронном виде, стоит дешевле бумажной.

А вообще, конечно, не место этой теме. Просто не удержался, дабы поставить точку в теме. Хотя, подозреваю, что вас не убедить...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:48  

цитата палмер элдритч

Никогда электроника не заменит величайшее изобретение человечества- книгу

Пафоса много, но жизнь устроена иначе. Раньше, наверное тоже считали, что автомобиль не заменит лошадь. Ее тоже можно потрогать, погладить и потрепать по гриве... Книги останутся, как и лошади остались, но уже не совсем тем, чем были раньше.

PS И кстати знаете, что некоторые произведения некоторых авторов просто не выпускались в бумажном виде. Только в электронном.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:50  

цитата SergX

Во-первых, многие не ворованные. На них истекли авторские права.
Во-вторых, вы можете многие купить в электронном виде, стоит дешевле бумажной.

1. Те, на которые истекли, мне не нужны
2. Те, которые мне нужны, в электронке купить нельзя


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:50  
давайте не обсуждать тут электронное книгоиздание и книжное пиратство. Потому что лютый офтоп, потрут все.

"Графа" я собираюсь купить, хотя есть он у меня, конечно. Читать я его буду дома
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 20:57  

цитата k2007

давайте не обсуждать тут электронное книгоиздание и книжное пиратство. Потому что лютый офтоп, потрут все.

Ok. Я прекратил :-)

цитата k2007

"Графа" я собираюсь купить, хотя есть он у меня, конечно. Читать я его буду дома

И у меня есть. Эксмо Книга в подарок. Не очень мне нравится как оно исполнено друзьями-китайцами.
Но увидев это издание, понимаю, что не то, на что надеялся. так что — мимо как ни печально.
Теперь жду Верна. Надеюсь, там будет все хорошо...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 21:02  
Выдалось свободное время, начал листать книгу, и рассматривать картинки. Долистал до момента "посадки" Дантеса, и начал читать. Прочитал три главы, книга нравится все больше и больше. Читал сидя за столом. Иллюстрации, похоже, ко всем персонажам, даже к третьестепенным. Шрифт комфортен для чтения, рисунки по сюжету на своих местах, бумага достаточно плотная, не просвечивается. Томов 20- 30 будут шикарно смотреться на полке, буду брать при любой толщине книг. Рекомендую к приобретению!
апд: ляссе синего цвета в наличии:-))) !


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 21:12  
igoanatol блин, ну раз ляссе синее, то вообще беру без вопросов. Красное — еще подумал бы, а синее — беру без вариантов
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 21:14  

цитата igoanatol

бумага достаточно плотная, не просвечивается.

А по фото, что здесь выкладывали не скажешь этого... Надо все же в натуре увидеть, чтобы понять.

цитата igoanatol

Томов 20- 30 будут шикарно смотреться на полке

Кто-то обещал столько ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 21:40  

цитата SergX

Кто-то обещал столько ?

Просто мне так хочется:-) ! Пора освежить книжные ряды. Фэнтези в чулан, Носова, Булычева... и французскую классику с картинками в лучшие ряды!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 22:42  

цитата SergX

Кто-то обещал столько ?


Если будут покупать, то почему бы и нет? Сейчас никто вам такого обещать не будет, естественно, но я — как координатор этого проекта — скажу, что я найду иллюстрации к 20-30 томам Дюма, не вопрос. Причем на многих томах еще придется разрываться в выборе между несколькими равноинтересными комплектами...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 23:49  

цитата Edred

я найду иллюстрации к 20-30 томам Дюма,

Может, все-таки разбавите Верном ? Жюль Верном?


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 00:07  

цитата blues

Хотел Графа с хорошими иллюстрациями,на хорошей бумаге,в живую книгу не видел но думаю будет тяжелая слишком.

2 кг :-))) убить можно — ( 1940 грамм ), а то скажут преувеличиваю .


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 00:30  
Edred
Перечитал ваши авторские про "20000 лье под водой" и "Монте- Кристо" . Тираж первой книги отпечатан в Латвии, т.е. в тверской области требования к еще более высокому качеству (?) конечного продукта, чем в "Графе Монте- Кристо" выполнить не могут? Качество исполнения обложек (материалов? ), соответственно, будет разниться? И, учитывая, таможню, логистику и пр. накладные расходы пятисот страничный Верн будет примерно по цене тысяча двухсот страничного Дюма?
п.с. исключительно для понимания ситуации на международном рынке книгопечатания и книго же торговли.Немо в любом случае будет куплен, тщательно отсмотрен и поставлен на полку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 01:41  

цитата igoanatol

Может, все-таки разбавите Верном ? Жюль Верном?


Жюль Верн издается в ином оформлении, чем Дюма. Поэтому нет никакого смысла смешивать эти две "подсерии". Жюль Верн с иллюстрациями Буриана выпускается, у него свой план издания, к Дюма он имеет только то отношение, что решением главного редактора издательства в ближайшем будущем в одном месяце не могут быть тома и Дюма, и Жюля Верна. План на 4 тома Жюля Верна есть в моем анонсе книг с иллюстрациями Буриана, после этих книг будут и другие книги (авторы) с иллюстрациями этого замечательного художника — в том числе, я надеюсь, и новые тома Жюля Верна (мои надежды превратятся в реальность, естественно, в случае хороших продаж первых томов Жюля Верна). Буриан оформлял много романов Жюля Верна, а к тем книгам, которые он не иллюстрировал, у меня есть идеи и с другими практически неизвестными в России рисунками.

Второй том Жюля Верна сместился в план августа, раньше просто не успеваем, много работы с книгой.

цитата igoanatol

Перечитал ваши авторские про "20000 лье под водой" и "Монте- Кристо". Тираж первой книги отпечатан в Латвии, т.е. в тверской области требования к еще более высокому качеству (?) конечного продукта, чем в "Графе Монте- Кристо" выполнить не могут?


Плохо вы читали мои "авторские". Жюль Верн печатается в цвете. Выбранная типография в Латвии способна обеспечить высочайшее качество цветной печати (плюс там все материалы используются европейские). Дюма же издается в черно-белом виде, тут никакого смысла печатать зарубежом нет. Типографию выбирают в зависимости от задачи, далеко не все книги "Азбуки" печатаются в "Парето".

цитата igoanatol

И, учитывая, таможню, логистику и пр. накладные расходы пятисот страничный Верн будет примерно по цене тысяча двухсот страничного Дюма?


С ценой не ко мне, но как мне говорили, ценовая категория и у Дюма, и у Жюль Верна будет одна. В одном случае — толщина, в другом — более плотная бумага и цветная печать. В Жюль Верне будет бумага в 90 г (у Дюма — 70 г), так что толщина корешка Жюля Верна тоже немаленькая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 05:34  

цитата Edred

так что толщина корешка Жюля Верна тоже немаленькая.
о ужас! Зачем вы это сказали? Теперь любитель нюхать-щупать книги и на эту тему опрос заклепают. Надо же кому — то научить Жикаренцева книги издавать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 07:10  
Это в обзоре Ж.Верна иллюстрации считаются цветными ???
Три цвета — это конечно не черно-белые, но .... :-(
Я их тоже за ч/б посчитал
Для меня о том, что Верн цветной стало новостью :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 07:43  

цитата ig.us

Это в обзоре Ж.Верна иллюстрации считаются цветными

да, это и есть цветные.
ибо для точного воспроизведения оригинала требуется несколько цветов
в Чехии в нескольких изданиях воспроизводили буриановские иллюстрации, сделав их черно-белыми, и разница между оригинальной и ч/б значительна
и большой респект Азбуке, что она сделала всё как нужно, а не по нашей традиции "и так сойдёт"

Впрочем, я гляжу, мало кто тут это ценит.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 08:02  
Edred
Вчера был День российской полиграфии8:-0. От всей души поздравляю Вас и Ваших коллег;-) !!! Даешь много больших и толстых книг с картинками и картами!!!
И ,конечно, спасибо за развернутый ответ. Понял, что у вас в книгоделательном цеху все сложно, но вы идете правильной дорогой :-))) !
Давно не получал такого позитива от книжных анонсов.
Страницы: 123...2021222324...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх