Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:47  
Примерно так. Ибо: если предложить проект в неподходящее время, то его отвергнут и более его предложить нельзя будет. Повторно можно предлагать только те проекты, которые не отвергли сразу и не приняли сразу решения. Так что да, мне приходится самому решать когда для какого проекта время. И я могу ошибаться, но тут ничего не попишешь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:26  
Добавлю в список хотелок этой серии ещё одну. Не знаю, высказывалась ли такая мысль, но в серии прекрасно бы смотрелся сборник рождественских повестей Чарльза Диккенса. Думаю, что с подбором иллюстрацией в данном случае не возникнет проблем. А Диккенс всегда имеет спрос (по крайней мере, хочется в это верить).


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 00:40  
Приобрёл в ИМ ЧГ (заказ через сеть) неделю назад:
«Сорок пять»
Александр Дюма
Сорок пять
Издательство: СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2019 год, 4000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 784 стр.
ISBN: 978-5-389-08989-1
Серия: Больше чем книга

Комментарий: Заключительный роман "Трилогии о Валуа".
Иллюстрации на обложке С. Шикина.
Внутренние иллюстрации Ж.-А. Боса, Э. Коппена, А. де Невилля, Ф. Мэррилла.


Книга была в издательской плёнке и в магазине не вскрывалось — проверил только на наличие внешних механических дефектов (были прецеденты).
Какова же была моя досада, когда, придя домой и вскрыв плёнку, обнаружил такое>:-| (см. фото вложений).
Не знаю, как правильно называется данный дефект бумаги, но очень похоже на просечку, вернее, то, что остается на последних не порванных листах.
И таких вмятин на книжных полях — где-то страниц 20 в разных местах книги. Точно не считал.
В моём понимании — это типографский брак. Попробую сдать в магазин, но надежды на обмен — мало. Послушаю, что мне скажут???.
Интересно, сколько таких экземпляров ушло в продажу из типографии?

В том, что это брак с профессиональной, не бытовой точки зрения — сомневаюсь, поэтому сообщение разместил в этой теме.

AkihitoKonnichi, надеюсь, что Вы донесете информацию, если не лично, то через ответственного за взаимодействие с типографией человека, до "Парето-Принт":-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 01:31  

цитата gersim_al

В моём понимании — это типографский брак. Попробую сдать в магазин, но надежды на обмен — мало.


Правильно понимаете. Если заломы одинаковые по размеру и форме на разных листах — самому такое повреждение не нанести, это что-нибудь типа одного валика на фальцовочном станке, может, край у него какой стерся и стал заминать чуть-чуть. Я, к сожалению, не знаю конкретного оборудования, которое стоит в "Парето", поэтому не могу точно сказать что за эти заломы ответственно.

Я сейчас отправлю ваши фотографии зам. главного редактора, она лучше разбирается в технологии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 02:28  
В моем экземпляре та же проблема. Покупал в ЧГ. Судя по снимкам, страницы те же самые.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 07:04  
В моем экземпляре тот же брак.Правда страницы другие.Книгу заказывал в my shop.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:13  
(Глянул у ся)
Да.... есть такое дело. И на многих страницах
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:35  
Похоже книгу нужно выкидывать и корзины... Или не все так страшно?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:39  
Ну меня лично такие штучки не напрягают.
Если бы это были длинные сплошные полосы через всю страницу другое дело.
А так — маленькие чёрточки не на тексте. Не смертельно.
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:40  
Пугио, спасибо. Просто по фото мало что понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:42  
gamarus, честно говоря, я бы и внимание на это не обратил. Ну есть какие-то фитюльки и фиг с ними.
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 11:21  

цитата Пугио


Ну меня лично такие штучки не напрягают.
Если бы это были длинные сплошные полосы через всю страницу другое дело.
А так — маленькие чёрточки не на тексте. Не смертельно.


Полностью согласен


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 14:10  
Странно, видно какая-то партия бракованная — у меня все идеально:-[


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 14:51  
Посмотрел сейчас свой экземпляр — у меня все отлично. Кстати, спасибо Александру за его замечательную работу!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 14:53  
Всё отлично!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:04  

цитата Eugeny1978

Кстати, спасибо Александру за его замечательную работу!!!


В "Сорок пять" иллюстрации сканировал и ретушировал не я, а Валерий Макаров, штатный художник издательства. Я только американский комплект, который опубликован в послесловии, готовил.

PS: А тем временем кто-то (я, конечно) уже начал работу над такими иллюстрациями...

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:21  
Edred а это к какому произведению иллюстрация?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:27  
luckyss
Уверен, что в следующих 2-3 сообщениях кто-нибудь точно назовет. Подсказка прямо перед вами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:35  
Хе-хе... Похитители бриллиантов?


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:52  
Да уже написано было — Похитители бриллиантов!
Страницы: 123...232233234235236...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх