Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 237 238 239 [240] 241  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

А. Дюма "Виконт де Бражелон" (осень), в планах есть и другие тома Дюма; Жюль Верн "Путешествия и приключения капитана Гаттераса / Найденыш с погибшей Цинтии" (апрель), затем том с иллюстрациями Зденека Буриана; Фредерик Марриет "Корабль-призрак" (апрель); Фенимор Купер "Последний из могикан" (май, с илл. Буриана); Блон (с иллюстрациями): "Атлантический океан / Индийский океан" в апреле, затем еще два тома: "Тихий океан / Флибустьерское море" и "Средиземное море / Полярные моря"; Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (июнь).

В планах серии есть много других интересных и уникальных томов, о которых будет объявлено позднее, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 22:23  

цитата Сан Саныч

Ну как минимум одна иллюстрация Андриолли к "Графине" существует:
http://www.kpbc.ukw.edu.pl/dlibra/plain-c...
см. страницу 153.

Очень даже неплохо, кстати. Надо будет поискать издание "Монсоро" с Андриолли. В коллекцию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 26 марта 01:05  
Вот было бы здорово, а ещё лучше, если бы со временем это было бы издано, скажем в ИЛ.БК. На мой взгляд он ничем не хуже Лелуара.

новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 20:57  
Уже середина апреля, очень хотелось бы увидеть обложку книги «Последний из могикан» Джеймса Фенимора Купера...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 21:09  
Eugeny1978
Так это ж майская книга. Рано еще, спросите снова после 25-го.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:51  
Кто-то предлагал Приключения Блада в эту серию — поддерживаю двумя руками.
Я предлагаю даже попробовать сделать новые иллюстрации с картами. К примеру, мне больше всего запомнился эпизод, где Блад выбрался из ловушки в Маракаибо, расставленной Дон Мигелем де Эспиноса — вот здесь я очень пожалел, что в книге отсутствует карта Маракаибо с выходом в море и фортом, охранявшим выход в него . С картами это получится бы прекрасный учебник по военной стратегии.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:01  

цитата epikur

С картами это получится бы прекрасный учебник по военной стратегии.

Я бы не приувеличивал ценность Сабатини, как военного теоретика. :-)))
Хотя и не только Блад, но и другие книги автора ("Меч ислама", например) в этом плане, как для приключенческой литературы, проработаны очень хорошо.

новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:12  

цитата BENER

Я бы не приувеличивал ценность Сабатини, как военного теоретика.

Ну почему бы и нет? :-) Александр Македонский считал книги Гомера своей военной библией и всюду носил его с собой.
Сабатини с иллюстрациями, с картами в БЧК — эх, сбудется ли мечта....

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 17:23  

цитата epikur

Блад выбрался из ловушки в Маракаибо, расставленной Дон Мигелем де Эспиноса — вот здесь я очень пожалел, что в книге отсутствует карта Маракаибо с выходом в море и фортом, охранявшим выход в него

я знаю, что этот эпизод (как и некоторые другие элементы биографии Блада) основаны на набеге Моргана на Маракайбо.
Так что некоторая ценность для военно-исторической науки наверняка есть.
Но не знаю насколько далеко от реальности ушел Сабатини.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 02:06  
Обзор очередного Жюля Верна: http://fantlab.ru/blogarticle60276
–––

новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 08:51  

цитата Edred

Обзор очередного Жюля Верна: http://fantlab.ru/blogarticle60276
Спасибо большое. А когда ждать Ж. Верна с Бурианом?

активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 20:32  
Кстати, давно хотела спросить — у Жюль Верна верхние обрезы окрашены — это и элегантно и придает изданию очень солидный вид. Не могли бы предложить окрашивать обрезы и других книг в серии?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 21:18  
Так они и красятся — у тех томов, что печатаются в Латвии. В Парето заказывать покраску не надо, ничего хорошего не получим.
–––

активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 21:37  
Ого, это ньюансы!

активист

Ссылка на сообщение позавчера в 18:16  

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:18  
Шикин, мало того, что молодец, он ещё и самый оперативный ньюсмейкер. Завтра сделаю постик о книге. С примерами страниц.

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:37  
остальные тома Купера последуют?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:48  
Иллюстрацию на обложке, наверное, раскрасил Владимир Гусаков? Не будут наследники Буриана бузить :-D

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:54  
Немного об издании для тех, кто, возможно, пропустил анонс. Вопрос с переводом, заданный ekter'ом в теме "Большие книги", тоже закрыт в анонсе.

авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 19:00  

цитата Pavinc

Иллюстрацию на обложке, наверное, раскрасил Владимир Гусаков

Не, в томике цветные вклейки, причем довольно необычные, мне кажется, что Буриан их под старомодную манеру несколько стилизовал.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 19:52  
Karavaev
Никаких цветных вклеек, у нас вся книга — цветная печать.

А иллюстрация, естественно, родная. Буриана раскрашивать нам никто не позволит.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 237 238 239 [240] 241

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх