Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 22:08  

цитата Edred

меня сегодня в издательстве огорчили — том Купера в ИЛ.БК с первыми тремя романами и иллюстрациями Броков съехал в плане и сразу аж на август.

Да что ж такое...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 22:23  

цитата Сан Саныч

Ну как минимум одна иллюстрация Андриолли к "Графине" существует:
http://www.kpbc.ukw.edu.pl/dlibra/plain-c...
см. страницу 153.


Очень даже неплохо, кстати. Надо будет поискать издание "Монсоро" с Андриолли. В коллекцию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 01:05  
Вот было бы здорово, а ещё лучше, если бы со временем это было бы издано, скажем в ИЛ.БК. На мой взгляд он ничем не хуже Лелуара.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 20:57  
Уже середина апреля, очень хотелось бы увидеть обложку книги «Последний из могикан» Джеймса Фенимора Купера...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 21:09  
Eugeny1978
Так это ж майская книга. Рано еще, спросите снова после 25-го.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 16:51  
Кто-то предлагал Приключения Блада в эту серию — поддерживаю двумя руками.
Я предлагаю даже попробовать сделать новые иллюстрации с картами. К примеру, мне больше всего запомнился эпизод, где Блад выбрался из ловушки в Маракаибо, расставленной Дон Мигелем де Эспиноса — вот здесь я очень пожалел, что в книге отсутствует карта Маракаибо с выходом в море и фортом, охранявшим выход в него . С картами это получится бы прекрасный учебник по военной стратегии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 17:01  

цитата epikur

С картами это получится бы прекрасный учебник по военной стратегии.

Я бы не приувеличивал ценность Сабатини, как военного теоретика. :-)))
Хотя и не только Блад, но и другие книги автора ("Меч ислама", например) в этом плане, как для приключенческой литературы, проработаны очень хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 17:12  

цитата BENER

Я бы не приувеличивал ценность Сабатини, как военного теоретика.

Ну почему бы и нет? :-) Александр Македонский считал книги Гомера своей военной библией и всюду носил его с собой.
Сабатини с иллюстрациями, с картами в БЧК — эх, сбудется ли мечта....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 17:23  

цитата epikur

Блад выбрался из ловушки в Маракаибо, расставленной Дон Мигелем де Эспиноса — вот здесь я очень пожалел, что в книге отсутствует карта Маракаибо с выходом в море и фортом, охранявшим выход в него

я знаю, что этот эпизод (как и некоторые другие элементы биографии Блада) основаны на набеге Моргана на Маракайбо.
Так что некоторая ценность для военно-исторической науки наверняка есть.
Но не знаю насколько далеко от реальности ушел Сабатини.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 02:06  
Обзор очередного Жюля Верна: http://fantlab.ru/blogarticle60276
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 08:51  

цитата Edred

Обзор очередного Жюля Верна: http://fantlab.ru/blogarticle60276
Спасибо большое. А когда ждать Ж. Верна с Бурианом?


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 20:32  
Кстати, давно хотела спросить — у Жюль Верна верхние обрезы окрашены — это и элегантно и придает изданию очень солидный вид. Не могли бы предложить окрашивать обрезы и других книг в серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 21:18  
Так они и красятся — у тех томов, что печатаются в Латвии. В Парето заказывать покраску не надо, ничего хорошего не получим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 21:37  
Ого, это ньюансы!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 18:16  
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 18:18  
Шикин, мало того, что молодец, он ещё и самый оперативный ньюсмейкер. Завтра сделаю постик о книге. С примерами страниц.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 18:37  
остальные тома Купера последуют?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 18:48  
Иллюстрацию на обложке, наверное, раскрасил Владимир Гусаков? Не будут наследники Буриана бузить :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 18:54  
Немного об издании для тех, кто, возможно, пропустил анонс. Вопрос с переводом, заданный ekter'ом в теме "Большие книги", тоже закрыт в анонсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 19:00  

цитата Pavinc

Иллюстрацию на обложке, наверное, раскрасил Владимир Гусаков

Не, в томике цветные вклейки, причем довольно необычные, мне кажется, что Буриан их под старомодную манеру несколько стилизовал.
Страницы: 123...238239240241242...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх