Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:57  
Спасибо за подсказки. Надо бы в базе сделать об этом отметки. Помнила, что у тех книг, что печатались в PNB, цветные срезы, но какие именно там печатались, в описании не нашла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 13:17  
А ещё были цветные срезы и не в БЧК.
Как минимум: "Кролики ..." Адамса и сборник рассказов Ричарда Матесона (оба в суперах).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 13:22  

цитата JimR

А ещё были цветные срезы и не в БЧК.
Как минимум: "Кролики ..." Адамса и сборник рассказов Ричарда Матесона (оба в суперах).

Ну это не БЧК, а Азбука-бестселлер. Там практически все книги с полностью окрашенным срезом выходят. Фишка серии, так сказать.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:12  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 14:51  

цитата chegevara

товарищ Сталин в адрес товарища Мехлиса после катастрофы

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
С такими поводами — в ветки форума ОИ пожалуйста
https://fantlab.ru/forum/forum9page1
В теме издательства "Азбука" не занимаются анализом милитаристской истории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 18:11  
chegevara
А, сорри, это я вас с другим человеком перепутал. Очень похож стиль сообщения был...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 21:22  
Edred ага, а мне предупреждение вынесли, когда я пытался оправдаться:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:13  
chegevara
Но вы сделали это с переходом на личности, да еще нехорошие примеры подтащили. Вас за это наказали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:21  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:45  

сообщение модератора

chegevara Заканчивайте оффтопить, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 15:03  
У меня вопрос к Edred. Весной 18-го года в своей обзорной статье, приуроченной к поступлению в продажу "войны и мира", вы сообщили о том, что Толстой будет еще. С тех пор к этой теме не возвращались. Все в силе? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 15:45  
Over
Пока нет. Я тогда побежал вперед паровоза, имея в виду, что в моих личных планах есть еще Лев Толстой. Но издательство пока не готово к продолжению банкета, ждем-с.

PS: Немного обновил шапку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 15:16  
Недавно забрал в своем ИМ шестого Жюль Верна. Честно говоря, долго размышлял, «брать или не брать», т.к. «северные» романтику и приключения не очень люблю, да и романы, на мой взгляд, не лучшие. Но чтобы поддержать серию, решил все же приобрести. В результате нисколько не разочарован, книга издана великолепно, иллюстрации подобраны отлично и полиграфическое исполнение на высоком уровне. Интересно, что несмотря на то, что в каждом из двух романов присутствуют работы двух разных художников, иллюстрации не вступают в противоречие, а выгодно дополняют друг друга. Некоторые герои изумительно схожи — уж очень автор их ярко описал. За послесловие Е. Брандиса отдельное спасибо. Одним словом, праздник удался. С нетерпением жду следующие тома ЖВ, АД, Блона, Буссенара...

Есть одно микро-замечание. Думаю, не все покупатели присутствуют на ФЛ и знакомы с анонсами уважаемых Edred и AkihitoKonnichi, поэтому, думаю, имеет смысл в дальнейшем при публикации в одной книге нескольких произведений, иллюстрируемых различными художниками, указывать где чьи работы. Но это мелкое замечание нисколько не умаляет достоинства книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:03  

цитата Hengest

при публикации в одной книге нескольких произведений, иллюстрируемых различными художниками, указывать где чьи работы


А разве на обороте титула не указано? У меня нет книги под рукой, но на обороте титула обычно пишем кто какой роман иллюстрировал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:23  
Нет, все одной командой


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:26  
Hengest Найденыш — замечательный роман, нетипичный для Верна, так как в соавторстве с Лори8-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:28  
chegevara Читал в детстве в бпнф, следа не оставил, но теперь перечитаю 8-)


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:32  
Hengest и 500 миллионов бегумы с Лори тоже супер8-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:34  
chegevara Спасибо! Буду ждать в БЧК :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 17:53  
Hengest надо, да, больше Верна в БЧК, как и Дюма и пр., еще бы Майн Рида, хоть его и издает теперь ПБ в рамке8-)
Страницы: 123...269270271272273...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх