Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:41  

цитата Pavinc

Никогда таких людей не понимал. Форум на Фантлабе — это самое интересное.

Даже у тех людей, которые именно форум считают самым интересным, может просто не быть возможности читать постоянно.

цитата Pavinc

Меня в последние время, как раз издательские анонсы и
рубрика "Книжные новинки за неделю" раздражают. Ведь постоянным читателям форума, всё это уже известно и сильно заранее

Люди разные. Форум читаю и много знаю, но
1. Планы покупки составляю по рубрике новинок. Мне проще потратить 1 раз 10 минут, чем 10 раз по одной.
2. Издательский анонс как правило информативнее.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:41  
heruer

цитата

Это форум. Свойство формата в том, что есть люди, которые читают регулярно и все подряд сообщения в любимых темах, и люди, которые приходят редко и что-то пропускают. Меня порой раздражает, что человек не отматывает назад 1-2 странички, но просить прочитать всё-всё, а тем паче помнить наверное было бы слишком :)

Соглашусь, но лишь отчасти.
Особенность "Азбуки" в том, что у неё ну ооочень содержательные анонсы и представления книг. Интересуешься серией — вряд ли пропустишь ;-) А так-то да, все мы разные, и память у всех разная — я бы вот, к примеру, и рад забыть некоторые русские сериалы, которые не то что смотрел — спиной слушал, когда их супруга смотрела, а они, падлы, в памяти так и маячат! А ей хорошо: она садится этот же сериал через пару лет заново смотреть — и как с чистого листа! :-))) Зато можно нещадно спойлерить :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 17:34  
Напоминаю, что можно подписаться на информирование о новых книг в той или иной серии, или у конкретного писателя.
Открываем страницу серии, внизу есть строчка "сообщать о новых изданиях", ставим там галочку, — и вуаля! — Вам будут приходить сообщения от Робота Букашки.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 03:20  
Прикупил книжку и "разочарован", не тот оттенок золота и не тот оттенок серого...


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 03:23  
Издайте лучше Хемингуея


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 03:36  
Спасибо любимое издательство за шикарные книги по демократичной цене:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:37  
Интересно планируются ли ещё книги из русской классики такого же белого оформления, как двухтомник "Войны и мира" Толстого?


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:34  
Здравствуйте. Я новенькая, поэтому извиняюсь если не там спрашиваю. Будет ли издаваться продолжение Блона про океаны в БЧК?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:53  
Luna
Будет. Вот ответ именно про Блона:

цитата

Какой смысл спрашивать? Их делают. Работа сложная и долгая. Пока не сделают — сроков не объявят. Но рано или поздно сделают, не сомневайтесь. Блон — правовой автор, и права на его произведения официально приобретены "Азбукой". Поэтому обязательно все сделают.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 22:31  

цитата Seidhe

Будет. Вот ответ именно про Блона:


Уррaа! Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 23:23  
А я дочитал сегодня первый том. Ещё раз хочу поблагодарить Екатерину Мишину за столь удачную работу по поиску иллюстраций для книг Блона.
Они и сами по себе интересные, но в данном издании получилась просто бомба! Это не чтение, а наслаждение.
А какие иллюстрации клипперов!!!
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 23:03  
Здравствуйте! А можно узнать, стоит ли что-то ещё ждать в этой серии от Александра Дюма? Просто я собираю полное собрание сочинений этого автора и хотелось бы чтоб их именно в БЧК было побольше. Очень красивая серия!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 23:32  

цитата talisman918

А можно узнать, стоит ли что-то ещё ждать в этой серии от Александра Дюма?


Пока ясного ответа не будет, извините. Дюма иллюстрированный еще будет, надеюсь, пару томов в этом году сделаем. Но когда, что и в какой серии — пока рано объявлять. К сожалению, ретушь иллюстраций к первому из этих томов затянулась просто безбожно (это делаю не я)...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 22:17  
"Говард Филлипс Лавкрафт "Зов Ктулху" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (предварительно — февраль 2020)"

А позвольте спросить — Лавкрафт в БЧК весь будет?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 00:29  

цитата i249

А позвольте спросить — Лавкрафт в БЧК весь будет?

Это же не серийное (Дюма, Верн) издание, а издание с конкретным художником, который проиллюстрировал пока два произведения.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 01:32  
наткнулся в сети https://pikabu.ru/story/kruteyshie_illyus...
"По проверенным источникам, артбук Зов Ктулху с иллюстрациями данного художника выйдет в России у издательства азбука в первом полугодии (возможно в феврале). А потом и хребты безумия также будут."
https://homo-faber.net/%D0%B7%D0%BE%D0%B2...

картинки мощные, вот только цена будет дикая за каждый артбук, а объединить их нельзя


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 05:38  

цитата i249

"Говард Филлипс Лавкрафт "Зов Ктулху" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (предварительно — февраль 2020)"

а по содержанию будет совпадать с одноимённой книгой, которая давно вышла в БК.ИЛ без илл.?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 09:53  
chegevara

цитата

а по содержанию будет совпадать с одноимённой книгой, которая давно вышла в БК.ИЛ без илл.?%-\

Нет, не будет. Это будет артбук, в котором один рассказ — "Зов Ктулху". Но с шикарными иллюстрациями Баранже.
По принципу этого издания:
«Зов Ктулху»
Говард Филлипс Лавкрафт
Зов Ктулху
Издательство: СПб.: Аркадия, 2019 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 96 стр.
ISBN: 978-5-906986-73-3
Серия: Black&White

Аннотация: После страшного землетрясения пробуждаются от вековечного сна приближенные великого Ктулху. Да и сам Властитель древности поднимается на поверхность вод вместе со своим обиталищем – мрачным городом Р’лайх. Тонко чувствующие перестают спать, художники пишут невероятное, слабые сходят с ума... «В своем доме в Р’лайх мертвый Ктулху проснется в назначенный час» поют последователи древнего культа, принося человеческие жертвы... Ктулху уходит на дно и снова погружается в сон, но надолго ли?..

Комментарий: Рассказ из цикла "Мифы Ктулху".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Вайнера.


Только иллюстрации, разумеется, другого уровня. И формат, как я понимаю, большой.
Что до цены — надо просто подождать. При большом тираже, а Лавкрафт расходится весьма хорошо, — три тиража иллюстрированной энциклопедии в "Самой страшной книге" подтверждают это ;-) — цена может и приятно удивить.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 19:59  
Edred Есть какая нибудь информация , хотя бы приблизительная , о продаже книги Буссенара ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:13  

цитата Seidhe

Нет, не будет. Это будет артбук, в котором один рассказ — "Зов Ктулху". Но с шикарными иллюстрациями Баранже.

хорошо, успокоили, а то я неоднократно попадал — сначала Блона и Урсулу издали в МП без илл., потом в БЧК с илл., приходится вновь покупать улучшенные издания и т.п.8-)
Страницы: 123...318319320321322...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх