Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:17  
namemkazaza
Освоим, без проблем. Калиостро давно читал, впечатления самые положительные, хороший повод перечитать. Но подход у меня к толстенным хорошо иллюстрированным книгам гибридный: какие-то главы читаю на бумаге, какие-то в электронке, картинки с удовольствием разглядываю, листая книгу как альбом :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:32  

цитата namemkazaza

неужто кто -то из присутствующих действительно освоит "Калиостро"


я покупаю книги, чтобы читать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 16:29  

цитата k2007

я покупаю книги, чтобы читать

:beer:
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:34  

цитата Гай Фонтейн

Роскошная вещь, иллюстрации просто услада для глаз. Абсолютно не жалею о потраченных деньгах
:beer:Аналогично, совсем не моя тема, но взял из-за иллюстраций-красота.Ещё и лавкрафта из этой серии,жду 2-й хребты безумия
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 02:06  

цитата ingvar1964

Аналогично, совсем не моя тема, но взял из-за иллюстраций
Да, что касается содержания — тут чистой воды эскапизм. Но иногда тянет на такое. Мне особенно супер понравился, что-то наподобие рисовой бумаги, правда очень плотной. Тактильные ощущения — прям кайф. Боюсь только, что замусолится быстро.
–––
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 08:50  
Это точно — "супер"?


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 01:07  
Точно. В прикреплённом сообщении в начале страницы есть ссылка на анонс с кучей фотографий.
Фотки по ссылкам ниже — мои. Качество хромает, но общее представление об обложке получить можно.
–––
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 08:04  
"В ледяном плену" в плане рисунков книга шикарная. Но вот текст, к сожалению, очень слабый :(
Отзыв


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 12:22  

цитата gamarus

в плане рисунков книга шикарная.
как по мне, там и арт так себе — грубые схематические мазки с минимальной проработкой деталей и тоскливой однотонной гаммой
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 15:26  

цитата

тоскливой однотонной гаммой

Так не джунгли амазонки, однако :-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 17:33  
Ну вот сын забрал , красота
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:02  
Здравствуйте, уважаемые знатоки)) случайно наткнулся на эту серию и возник вопрос, а от чего зависит оформление книг?
https://fantlab.ru/edition135731
https://fantlab.ru/edition254253
Если вопрос не по теме, отправьте пожалуйста туда где его будет уместно задать))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:17  

цитата Agroman84

возник вопрос, а от чего зависит оформление книг?

Не совсем понятен вопрос.
"12 стульев" это репринтное издание.
"Собор Парижской Богоматери" со специально разработанной обложкой для этой серии.
Единого серийного оформления в серии нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:38  
А от чего зависит обложка? По мне так эта серия так же выделяется своей обложкой (той что специально разработана), изначально признаюсь именно она привлекла внимание к серии, у них и формат как я понимаю разный?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:52  
Agroman84 , от произведения.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:59  
Благодарю


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 18:51  
Доброго вечера, уважаемые знатоки. Вопрос не по теме, но надеюсь поможете. Есть желание купить произведения определенных авторов, так вот хотелось бы с кем то пообщаться по поводу качества изданий, чтобы посоветовали может что выбрать. Есть ли на форуме в целом такие ветки обсуждений? Что-то вроде темы "Что бы почитать?" но только "Что бы купить?"
Сам ничего не нашел, извиняюсь за вопрос не по теме.
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 19:22  

цитата Agroman84

Что-то вроде темы "Что бы почитать?" но только "Что бы купить?"

Насколько знаю, такой темы нет. Подобный вопрос, на мой взгляд, можно задать в следующих темах:
«Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
«Вопросы к знатокам» (если речь про фантастику)
«"Другая литература": вопросы и ответы» (если речь не про фантастику)
Но, как мне кажется, эффективнее будет спрашивать про то или иное издание, если уже есть на примете, в теме конкретного издательства.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 19:31  
Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 06:04  
Agroman84
Ну почему же нет, вполне есть такая тема Помощь с покупкой книг
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...364365366367368...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх