Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 15:54  

цитата ig.us


Хорошо, изменим вопрос
До конца года выйдет ли ещё какой-то автор в БЧК?
Если да , то кто ?

цитата Edred

Пока книги нет в плане — нет и анонсов (только если специальным обзором, но такое обычно раз в год и раньше осени не будет точно).

Вы читаете ответы или только спрашиваете?


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 16:04  
ropbIHbI4

А Вы мой вопрос читаете ?
А не про конкретную книгу автора и анонс этой книги спрашиваю
Я спрашиваю про автора
Вот нашли иллюстрации к Верну, будут иллюстрации к Дюма
Следующие кто ?

Про иллюстрации к Верну было написано до анонса первой книги :cool!:
Вот и интересуюсь
Если художник пока в секрете, то автора можно огласить хотя бы.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 16:10  
Когда появляется возможность огласить — оглашают.
Жикаренцев в отпуске, май месяц на дворе, впереди летнее затишье, Лютиков вам уже сорок раз ответил.
Будет время — будут имена.
Я надеюсь ваш мир не рухнет от ожидания


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 16:58  
Karavaev

Он опасно перекошен :-)))
Но пока стоит 8:-0
Я про мой мир

Люблю планы долгосрочные делать
Просто серия хороша
И если знать что что-то в ней не выйдет, искать аналогичное у других
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 17:48  

цитата ig.us

Просто серия хороша

да ну, вон люди говорят, что граф монте-кристо кирпич кирпичом, да ещё одним томом, прямо ужас какой-то
а в жюль верне проблемы с осьминогами


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 17:53  
Графа не брал.
Осьминоги не критичны.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 17:55  

сообщение модератора

ig.us заканчивайье флуд не по делу
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 18:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 19:04  
У меня с этим изданием Верна только 1 момент огорчил. Там где вверху страницы окрашены в красный. На моем экземпляре типа пузырек получился который рассыпался при чтении. Таким образом белая плямба на красном фоне. А вот иллюстрации, обложка просто шикарны.Спасибо за книгу. Перечитываю с удовольствием.
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 15:16  
Тайными тропами, известными лишь Почте России, доставили мне на Средний Урал (наконец то!) шедевр отечественного книгоиздания" Граф Монте-Кристо" Дюма. Книга НАСТОЛЬКО великолепна, что уже второй день не могу выпустить её из рук. В моей нескромно большой библиотеке, "Граф.." займёт особо почётное место. У книги даже капталы облиты золотом и сверкают на солнце(заметил кто нибудь?) Высший балл за оформление, цвет, тиснение, внутренние иллюстрации. Жду Жюль Верна


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 15:23  
Отдельное спасибо за приложение. Теперь можно увидеть, как небольшой очерк у талантливого писателя, трансформировался в шедевр мировой литературы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 20:02  
Пока главред выйдет из майского отпуска, оба тиража сметут с полок. Пора думать или о исправленном доп тираже (причем первую книгу оформить в стиле второй, то бишь с цветными иллюстрациями на корешке и обложке) , или форсировать выпуск третьей и четвертых книг. С привлечением типографии в Латвии онли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 20:27  
igoanatol
У меня такое впечатление, что вы (как, впрочем, и еще один человек, чей ник начинается с первых букв вашего) совсем не читаете, что я пишу, а просто задаете одни и те же вопросы...

Ладно, повторю еще раз. Главред из отпуска выходит завтра. Тиражи так быстро не сметут, книг еще в многих магазинах вообще не было, например, в Буквоеды их еще не завезли. Интернет-торговля — это лишь 10-20% продаж. Исправленный — это что? Осьминогов на кальмаров поправить или наоборот? Мы подумаем, надо ли это делать. "Граф Монте-Кристо" в Латвии печататься не будет, слишком дорого. Самый ранний месяц, на который технически возможно поставить следующую книгу — август, а там и так будет второй Жюль Верн.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 20:30  

цитата igoanatol

Пока главред выйдет из майского отпуска, оба тиража сметут с полок.

Вашими бы устами...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 22:01  

цитата Edred

У меня такое впечатление, что вы (как, впрочем, и еще один человек, чей ник начинается с первых букв вашего) совсем не читаете, что я пишу, а просто задаете одни и те же вопросы

У меня про ваши ответы такое же впечатление, как "Отче наш" заладили издательскую речевку.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 22:20  

цитата igoanatol

Пора думать или о исправленном доп тираже (причем первую книгу оформить в стиле второй, то бишь с цветными иллюстрациями на корешке и обложке)

А почему именно так? Почему не сделать доп тираж с оформлением как у "12 стульев" или ещё лучше в формате книг Чарльза Де Линта?
Мне кажется или эта ветка усилено троллится?
Оба издания выполнены шикарно. Ничего там менять не надо. Кому неймётся, красный карандаш в помощь: вручную осьминогов на кальмаров меняйте, картинки раскрашивайте и ударения в Мурманске тоже сами проставляйте :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 23:23  

цитата igoanatol

цитата Edred

У меня такое впечатление, что вы (как, впрочем, и еще один человек, чей ник начинается с первых букв вашего) совсем не читаете, что я пишу, а просто задаете одни и те же вопросы

У меня про ваши ответы такое же впечатление, как "Отче наш" заладили издательскую речевку.

сообщение модератора

igoanatol получает предупреждение от модератора
Флуд после предупреждения модератора.
Edred выдал всю доступную информацию, дальнейшее выпытывание будет караться предупреждениями.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 16:23  

цитата igoanatol

Пока главред выйдет из майского отпуска, оба тиража сметут с полок.

Вы случайно не путешественник во времени? Из 70-80х прошлого века... :-D

Сейчас годами ничего не сметается, не то что месяцами. Тем более когда речь о книгах, которые столько раз издавались. А то что у них иные иллюстрации или красивая обложка волнует далеко не всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 16:47  

цитата SergX

Сейчас годами ничего не сметается, не то что месяцами.

Сюзанна Кларк?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 18:05  

цитата dmspb

Сюзанна Кларк?

А что случилось с Сюзанной Кларк?
Страницы: 123...3536373839...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх