Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 01:44  

цитата sergo-33

sergo-33 как с илл., которые критиковали?%-\
Меня полностью устраивают, может не идеал скорее всего исходный материал такого качества, фоном при чтении отлично подойдут.

"Исходный материал" — это подлинники иллюстраций! "..Наследница Ирины Николаевны для публикации в издании романа в серии "Больше чем книга" предоставила бережно сохранённый самый полный комплект иллюстраций..". ( из обзора книги). Лютиков умудрялся из антикварных книг вытягивать качественные иллюстрации, а тут подлинники превратили в газетный антиквариат


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 08:34  

цитата Taldock

... а тут подлинники превратили в газетный антиквариат

Великолепная оценка данной книги!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:04  

цитата Greyvalvi

Шикин выложил обложку Дефо.
Спасибо.Великолепно...
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:51  
Получил "Угрю-реку". В общем, не так страшен чёрт как его малюют. Нормальное издание.
О покупке нисколько не жалею.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:59  

цитата gamarus

Получил "Угрю-реку"

Тоже сегодня принесли. Все вышеописанные недостатки налицо. Такое впечатление что иллюстрации вообще не обрабатывали, а наляпали сканы как было. Где-то все черное, а где-то серые пятна от полутоновых рисунков. Не кидайте в меня тапками за терминологию, я не специалист.
Успокаиваю себя тем, что книга выглядит стилизованной под советские издания, а в те времена о ретуши наверное даже и не заморачивались.
С книгами, которые делал Александр, эта поделка и рядом не стояла :(
Кстати, обложка шикарна — этого не отнять, так что супер лишний абсолютно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:06  

цитата DenyK

так что супер лишний абсолютно.

Выкидывайте. А я оставлю. Хороший супер.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:30  

цитата DenyK

книга выглядит стилизованной под советские издания, а в те времена о ретуши наверное даже и не заморачивались.

Сильное заявление. Вообще в советское время профессия ретушера была очень востребованна, ретушер был в каждом издательстве, в каждой газете, в каждом крупном фотоателье


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 15:09  

цитата pacher

Сильное заявление. Вообще в советское время профессия ретушера была очень востребованна, ретушер был в каждом издательстве, в каждой газете, в каждом крупном фотоателье

Это не заявление, это мои домыслы :)
Ну качество то советских изданий частенько оставляло желать лучшего, если учесть развитие технологии печатного дела.
Или вы о том что даже в книге какого-нибудь запсибиздательства, на оберточной бумаге, 1960-1970-лохматого года иллюстрации были и то лучше? :))

И еще раз. Я не специалист в этом деле, поэтому спор считаю излишним. Это всего лишь мое субъективное мнение.
Печально другое. Что мы так и не увидели официальных разъяснений по поводу этой книги от представителей издательства. Или я что-то пропустил?
А книгу эту брал — да, для полки, не для чтения. Соблазнили полным комплектом иллюстраций.
Читать буду (да уже почти прочитал) — книгу из РЛ.БК — к ней вообще не придраться.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 15:42  

цитата gamarus

Получил "Угрю-реку". В общем, не так страшен чёрт как его малюют. Нормальное издание.
О покупке нисколько не жалею.


+100


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 08:12  
Получил и я "Угрюм-реку". Переплет, суперобложка, вклейка с писателем — все сделано на отлично... Бумага тонкая, просвечивает шрифт, иллюстрации содержат все вышеописанные недостатки, на каких-то их видно сильнее, на каких-то слабее... Но, тем не менее, с уничижительными оценками издания, звучащими выше, не соглашусь... на сегодня — лучшее издание романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 14:32  

цитата batar

на сегодня — лучшее издание романа
если не обращать внимание на качество печати иллюстраций — абсолютно с вами согласен, на сегодняшний день аналогов нет


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 15:09  

цитата batar

на сегодня — лучшее издание романа.

цитата DenyK

согласен, на сегодняшний день аналогов нет

В этом ценовом сегменте и с этими иллюстрациями , нет. Но вот, вопрос о лучшем издании весьма субъективен.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/187...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 15:15  

цитата MaxDementjev



там нет иллюстраций


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 15:18  
PION
Там нет этих иллюстраций, там свои иллюстрации ( по ссылке, кстати , есть парочка для примера)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 15:41  

цитата MaxDementjev

вопрос о лучшем издании весьма субъективен
По мне так переплет Азбуки даст 100 очков вперед переплету указанного издания...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 16:19  
Да при чём здесь ценовой сегмент и всё прочее. Говорил уже и ещё повторюсь, на фига надо было обрезать иллюстрации и превращать полную иллюстрацию в фрагмент, как в случае с портретом Синильги? Там большая часть иллюстрации отсутствует по сравнению с оригиналом. Вот о чём говорить следует! Всё остальное пережить можно!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 16:24  

цитата Авантюрист

на фига надо было обрезать иллюстрации и превращать полную иллюстрацию в фрагмент, как в случае с портретом Синильги?

ну, тут для начала стоило убедиться бы, что это не решение художника, т.е не таков ли был оригинал
всякое бывает, знаете ли
потому что в таких изданиях самовольно иллюстрации не режут — это бессмысленно


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 16:25  

цитата Авантюрист

превращать полную иллюстрацию в фрагмент, как в случае с портретом Синильги?
Мое предположение: гораздо проще и быстрее обрезать иллюстрацию при верстке, чем возиться с плывущим текстом... Что-то в макете в рамках раздела у верстальщика не влезало, он и обрезал иллюстрацию...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 16:29  
Karavaev У художника полная иллюстрация (http://www.artlib.ru/index.php?id=36&...), причем в двух вариантах... У Азбуки видно, что механически обрезана (на мой взгляд)... Хотя, все может быть...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 17:00  
эххх, таких олешков симпатичных обрезали....... ЗАЧЕМ??? кто-то может объяснить?
Страницы: 123...370371372373374...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх