Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:19  
avsergeev71 Вероятно, и спорить не стану, здесь вот сколько сравнивали 50 оттенков белого :-D, и взгляды разные, и видение и издания даже .. А в итоге все вполне в норме .📚


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:29  
Да ладно, все книги конечно классные, но в некоторых действительно есть уходы в какой-то оттенок. И были где-то иллюстрации вообще в двух цветах и их называли цветными. Самое не очень понятное, что некоторые товарищи начинают доказывать, что всё отлично.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:51  
Ну так и есть , про двухцветные было написано- переписано , про другие варианты — тоже писали — это нюансы печатания( краска, т.д.). Есть и другие издержки.. отлично иль нет, но на уровне, это факт. В основном мы здесь просто читатели , любители хороших книг. Если бы здесь собирались мастера полиграфического дела , то они могли более «точно» выставить оценки даже по 10-бальной системе..8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 20:44  
Забрал "Террор".
Еклерис — крут! Издание — супер!
Из минусов для меня — вес и цитата из Вашингтон пост на корешке.
Лучшего издания у нас не было, покупать однозначно! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 21:02  
sergo-33 Да , книги на мелованной бумаге это нечто , монументальное, мне вот наоборот нравятся такие , несколько есть подобных.. Ну , конечно , у всех по-разному происходит восприятие таких книг🙂 . Коллега , а нельзя узнать что за цитата из ВП вам не зашла?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 21:39  

цитата Shurhendd

что за цитата из ВП вам не зашла?

скорее её расположение :-)
В БЧК непрывычно видеть , но в общем сплошной позитив от издания.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 21:43  
Блёрб, однако...
Зачем это сделали?
Да еще и на корешке!
%-\


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 22:02  
Очень чесались руки у маркетолога Азбуки.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 22:10  

цитата schak-vik

Блёрб, однако...
Зачем это сделали?
Да еще и на корешке!

Да уж.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 22:10  
Возможно, но думаю терпимо, ..конечно на задней стороне обложки было бы лучше , хотя в издательстве все это ( где, что и как) конечно обсуждали, так что..8:-0 Издания еще не приобрел , но вижу что практически шедевр   «Азбука»! Продолжайте нас удивлять!


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 06:41  

цитата sergo-33

P_20220115_213250.jpg

Я такое вижу впервые , зачем?%-\
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 10:28  
Ну что, товарищи, новые книги подержали, пощупали, теперь ждем новые анонсы)))


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 11:18  
Agroman84 Какой вы быстрый , однако :beer: Не все еще пощупали, хотя на обложку 3- го тома Виннету и 2- го Буссенара я бы посмотрел 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 12:32  

цитата sergo-33

Забрал "Террор".
Еклерис — крут! Издание — супер!
Из минусов для меня — вес и цитата из Вашингтон пост на корешке.
Лучшего издания у нас не было, покупать однозначно!

А какой вес у Террора?


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 12:36  

цитата blues

А какой вес у Террора?

Около 1900 г


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 14:24  
товарищи, вы так про эту несчастную цитату на корешке пишете, как будто нарушили Самое Главное Правило Искусства Книги. Сделали и сделали, не думаю, что глаз будет резать. Сам на неделе собираюсь купить
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 14:51  

цитата Shurhendd

2- го Буссенара я бы посмотрел

А что-то говорили про второго Буссенара?)))


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 15:31  

цитата Agroman84

А что-то говорили про второго Буссенара?)))

Говорили.
Обещали "Капитан Сорви-голова"
Поищите поиском в теме.
Был ещё вроде разговор о " Монмартрской сироте "
Но видно пока не срослось.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 15:47  
Agroman84 Да, говорить то , говорили.. Е. Трепетова говорила, что готовит 2-й том Л.Буссенара «Капитан Сорви-голова. Ледяной ад».. На какой стадии не знаю, точной даты не могу конечно сказать, но надеюсь что должен быть скоро. Интересно как первый том продается.. Может в этом еще загвоздка. Сама Елена говорила , что заинтересована в выпуске и других романов Л.Буссенара, но все упирается в реализацию.. хотя может и не все .


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:29  

цитата Shurhendd

но все упирается в реализацию

На озоне почти все книги серии до сих пор в продаже, а у только вышедших вообще по современным меркам огроменнный тираж(4000-5000 экз), в принципе можно было бы и подождать, может скинут цену, но учитывая ситуацию в стране я купил и террор и плутонию
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...446447448449450...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх