Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 11:49  

цитата cakypa

ходят слухи, что печать чб иллюстраций не очень, правда ли это?

Можно посмотреть в сравнении: https://fantlab.ru/blogarticle77827
Подобрал иллюстрации от разных авторов. Чтобы можно было оценить все.
Правда, качество фоток хромает, резкость может быть не идеальной. Просто даю в сравнении с первой книгой.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 16:42  
Выскажу свое мнение по первому и второму тому Буссенара.По обложке...Обложка первого тома поматовей и пошершавее и ,по тактильным ощущениям мне понравилась больше .Далее по обложке,обложка первого тома мне для глаз приятнее(это мое восприятие),у второго тома серые вставки с рисунками на обложке и корешке немного режет глаз(опять же на мой взгляд).По бумаге....В первом томе бумага понравилась больше,чем во втором. По иллюстрациям....В первом томе более четкие,чем во втором.В Ледяном аду (в моем экземпляре) совсем размытые.Единственный,но очень большой плюс второго тома, цветные вклейки с иллюстрациями,вот это интересный ход.Самой красивой книгой в это серии,считаю,Моби Дик,и по обложке,и по бумаге,и по иллюстрациям,вот на неё и надо равняться.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 20:20  

цитата

Самой красивой книгой в это серии,считаю,Моби Дик,и по обложке,и по бумаге,и по иллюстрациям,вот на неё и надо равняться.

Да уж, начали за здравие.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 20:28  
Самые красивые книги серии, конечно, Моби Дик и трехтомник Блона.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 09:01  
Террор еще забыли


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 13:12  

цитата yfnfkmz12041978

трехтомник Блона

Иллюстративный ряд этих книг на голову выше всех вышедших в серии, хотя есть и Баранже и Манчесс и великолепный террор, и тут думаю Моби Дик им проигрывает (хотя это моё личное мнение)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 13:40  
У Моби Дика качество обложки лучше всех, такая же кстати и у Лесажа.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:56  

цитата ingvar1964

Иллюстративный ряд этих книг на голову выше всех вышедших в серии, хотя есть и Баранже и Манчесс и великолепный террор, и тут думаю Моби Дик им проигрывает (хотя это моё личное мнение)

Вы уж меня извините, но здесь не может быть разговоров про "на голову выше". Художники в серии очень разные и почти все чудесные! Вы в один ряд поставили Бычкова, Трауготов, Кукрыниксов, Бунина, Буриана, Гудечека кх-м-м... к-хе-хе... с Баранже и Вессом... и смели весь этот ряд, оставив одного Блона. Это как возможно? Начали за здравие и продолжают за здравие бумажной книги с иллюстрацией. Любимая серия. Каждая книга — восторг. Спасибо, Азбука.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:58  
Самая красивая книга серии — про кошек Дремучего леса! :-[
Мой трёхлетний сын подтверждает это, когда требует смотреть книжку "про котев"! :-D


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 12:28  

цитата fluser

Художники в серии очень разные и почти все чудесные! Вы в один ряд поставили Бычкова, Трауготов, Кукрыниксов, Бунина, Буриана, Гудечека кх-м-м... к-хе-хе... с Баранже и Вессом... и смели весь этот ряд, оставив одного Блона. Это как возможно?

Где там у меня про художников? Я писал только про оформление и иллюстративный ряд
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:28  

цитата fluser

Каждая книга — восторг. Спасибо, Азбука.

присоединяюсь. нравится, что каждая книга не похожа на другие, индивидуальна, а не сделана под одну копирку.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 20:27  
эх


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 06:05  

цитата Muzz

эх

Это вы о чём????
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 13:34  
Получил и я долгожданный 2-й том Л.Буссенара .                          Что могу сказать и добавить к тому что уже было критически высказано — скажу, что более чем доволен изданием, томик пришел аккуратный, с нормальным капталом и ляссе, с четким шрифтом на всех страницах, без оттенков, самих иллюстраций — море, цветные вкладыши- это «мечта поэта», сама обложка , пусть по другому оформлена(по сравнению с 1-м томом) — нисколько не контрастирует с 1-м т.; да , немного осветленные иллюстрации к «Ледяному аду», но совсем не критично , и мне сдается, что оригинал существует подобного качества ( такие примеры мне попадались в иллюстрациях разных вещей одного автора..) или еще какие причины.. Примеры не привожу , коллеги уже выкладывали. Покупкой доволен, в принципе не сомневался, что все будет на уровне ...но ^_^ как подумаю, что не будет продолжения таких приятных встреч с любимыми книгами любимого автора, становится грустно .. Но я еще верю в «Азбуку» !:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 11:16  
Третий Виннету в «скоро» на сайте издательства


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 11:25  
Третий Виннету.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 11:45  

цитата Greyvalvi

Третий Виннету.

Да: Количество страниц: 544; Закрашенный обрез, Тиснение фольгой.
"Впервые в России текст романа сопровождается великолепными иллюстрациями Зденека Буриана!"


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 12:05  
:beer: Оптимистично! Ранее я почему-то думал , что будет эта иллюстрация выбрана для обложки, но суть конечно не в этом — будем надеяться и на продолжение !🙂


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 19:49  

цитата

Третий Виннету.

Как же так? Ведь первые книги печатали в Латвии. И там окрашен верхний обрез книги. Новый Виннету будет тоже из Латвии, даже не смотря на санкции? Или книгу напечатают в России? Тогда сомневаюсь, что удастся повторить окрас верхнего обреза.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 20:14  
s19478 Не будем сомневаться в возможностях «Азбуки» , третий том будет аналогичным первым двум и это будет первая трилогия от издательства полностью с Бурианом ! :cool!:
Страницы: 123...465466467468469...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх