Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 00:32  
цитата mcleod
Мы не так много книг можем успеть прочесть за нашу короткую жизнь. Этот автор заслуживает быть в их числе, или не особо?

Это зависит от того, насколько "не так много". Если лимит позволяет читать Сальгари, то Май вполне сопоставимый уровень. Но я бы, например, скорее всего пропустил бы его, если бы не иллюстрации Буриана в этих изданиях. Тот случай, когда иллюстратор для меня определяет желание прочесть.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 00:34  
mcleod
цитата
кто такой Карл Май.
Если это уровень Сальгари и Майн Рида, то я жму «оплатить»

Выше Сальгари, но слабее Рида


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 00:42  
цитата Калигула
Это зависит от того, насколько "не так много"

Сам то я уже вряд ли возьмусь за такое. Сыну читаю приключения вслух. Но я только начал, а полка уже забита битком. Скупил в БК всего Хаггарда, Жюль Верна, Сальгари, Рида и можно долго ещё продолжать 😄 вот и думаю нужно ли сюда дополнение. Тот редкий случай, когда понимаю что если куплю, то это будет скорее всего из-за корешка и качества. Просто осядет на полке.

но в целом представление об авторе появилось. Спасибо всем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 01:17  
цитата mcleod
Тот редкий случай, когда понимаю что если куплю, то это будет скорее всего из-за корешка и качества. Просто осядет на полке.

Вовсе нет. Из-за картинок.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 07:14  
Интересно, что Ильфа с Петровым издали сначала в БК, а потом уже в БЧК.... это я про Буссенара :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 09:24  
цитата visual73

Интересно, что Ильфа с Петровым издали сначала в БК, а потом уже в БЧК

12 стульев в БЧК — 2014 год, в БК — 2018 год


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 09:31  
цитата gamarus
12 стульев в БЧК

Сейчас доп тираж в продаже 2021 года.
А Золотой телёнок вообще одновременно вышел в двух сериях в 2014 году, а сейчас новые допечатки во всю торгуются
Так что всё возможно.... про Буссенара... хотя конечно это не Остап...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 09:53  
maxximec
цитата
Я все книги, которые покупаю, читаю. В БЧК еще не все успел, сейчас вот "Отверженных" читаю.

Спасибо за ответ!
Я просто не совсем понял из Вашего сообщения, что именно Вы хотели сказать.
Вот эта фраза смутила:
цитата
Все верно, вышел бы в БЧК, я бы точно купил. А в БК он мне не нужен, несмотря на проведенную работу над книгой. Просто потому что Буссенар не настолько мой автор, чтобы покупать его исключительно ради чтения. Не будет его в БЧК, значит не будет, я не жалуюсь.

Решил было, что Вы покупаете книги не для чтения, поэтому и поинтересовался.
Чистое любопытство, повторюсь.

Hengest
цитата
Я брал все лютиковские книги из эстетических соображений: его чувство прекрасного и уместного вполне совпадало с моим. Читаю и листаю, рисунки рассматриваю с огромным удовольствием. И мне бесконечно грустно, что Александр безвременно ушел, и его ветка в серии завершилась. Ну и серия, похоже, тихо скончалась, ну что же, все когда-нибудь завершается, так что R.I.P.

И снова — полностью согласен!
Я купил, к примеру, "мушкетёрскую трилогию" в подарок отцу. Его уже и в живых нет, и читать я эти книги буду с вероятностью в 0,01 %, но и избавиться от них рука не поднимется.
Потому что это именно БОЛЬШЕ, ЧЕМ КНИГИ! ;-)
Я потому и вопрос задал — просто интересно, чем другие люди руководствуются, приобретая книги.

cakypa
цитата
а вам какое до этого дело? вы зачем в чужой карман раз за разом лезете? и моралите вычитаваете между строк?
неужели так сложно принять тот факт, что у одних людей — одни запросы и желания, у вас — свои, и они могут и не пересекаться?

Я не знаю, что Вы там вычитываете между строк, но ни в чей карман я лезть точно не собирался.
Задал вопрос — получил два чётко сформулированных ответа.
Так что, извините, не знаю, с кем Вы спорите и кому что доказываете.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 10:18  
цитата Seidhe
не знаю, с кем Вы спорите и кому что доказываете.
так это вы спорите и что-то доказываете другим постоянно, что им читать, что покупать, что покупать и обязательно читать.
Вы буквально в этом же своём посте пишете:
цитата Seidhe
Решил было, что Вы покупаете книги не для чтения, поэтому и поинтересовался.
Знаете, речевой оборот "решил было" подразумевает то, что говорящий в чём-то нехорошем подозревал оппонента, а потом оказалось, что это не так.
Вы можете тысячу раз сказать, что это ничего не значит, и в этом обороте нет негативной коннотации, но это не так — такая коннотация есть, и если бы вы её не подразумевали, то выбрали бы для своей фразы другую речевую конструкцию.
Но то, что вы выбрали именно её, плюс сам контекст вопросов, практически, однозначно маркирует вашу позицию.
И "Я просто спросил" (= просто из любопытства) — никак и ни на что не влияет. Потому что дискуссия ведётся не словами, а контекстами и смыслами, которые закладывает человек при формулировании тем или иным образом предложений.
А даже если ваше "решил было" подтвердилось? Человек бы сказал "мне понравилась книга, хочу на полочке чтобы стояла, читать не буду". Что бы тогда изменилось? Если бы вы после этого сказали "ну ок", то ваше "решил было" просто бы повисло в воздухе не пойми для чего.
Поэтому я и спрашиваю, чего вас так аж коробит, что кто-то купил книгу и не прочитал?
Что за патологическое слежение за чужими расходами?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 11:00  
cakypa
Причём тут чужие расходы? %-\
Я ещё раз повторю: я тоже много чего из БЧК купил, но так и не прочитал. Простейший пример — "В ледяном плену" Манчесса. За копейки продавался на W. Купил, пролистал, восхитился медведями и носорогами, лежит на полке. Когда-нибудь (на пенсии ;-)) обязательно доберусь.
Мои мотивы, надеюсь, понятно изложены?
Поэтому мне просто интересно — какие мотивы для приобретения книг в БЧК у других людей? Без оценочных суждений, понимаете?
Какие, на фиг, смыслы, контексты и коннотации?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 11:08  
цитата Seidhe
какие мотивы для приобретения книг в БЧК

Они очень красивые (ну, подсерия Лютиков-Шикин).
Это как поставить на полку эталонное издание любимой вещи, которое читать уже вряд ли будешь. а вот листать или искать любимый момент это да.

Хотя некоторые вещи, купленные мною в БЧК, у меня есть только в БЧК. А значит в ней я буду и читать. Когда-нибудь. Может-быть. ("Калиостро", "Жиль Бласс", "Ледяной ад. Капитан Сорви-голова")
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 11:15  
heruer
Этот мотив понять вполне могу.
"Книги Земноморья" по такому принципу и приобретал. Кстати, даже почитал немного, хотя всё читано-перечитано давно. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 16:07  
cakypa Тут у некоторых просто какой-то крестовый поход против "корешочников". Людям, живущим своими, а не чужими интересами, не понять.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 16:11  
arhatperm
цитата
Тут у некоторых просто какой-то крестовый поход против "корешочников". Нормальным людям, живущим своими, а не чужими интересами, не понять.

Не-не-не! :-[ Вы не путайте!
"Корешочники" и серия БЧК — это понятия вообще несопоставимые! В этой серии же форматы у книг РАЗНЫЕ!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 16:24  
цитата Seidhe
"Корешочники" и серия БЧК — это понятия вообще несопоставимые! В этой серии же форматы у книг РАЗНЫЕ!!!

нет погодите
Еще раз
На форуме довольно часто под "БЧК" имеют в виду именно подсерию Лютикова-Шикина, отчасти стилизованную под издания XIX века
И в ней единство формата прослеживается :)

что в БЧК есть и другие книги некоторые пользователи и не подозревают)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 16:29  
вот охота вам всем по сороковому кругу?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 16:33  
heruer
цитата
На форуме довольно часто под "БЧК" имеют в виду именно подсерию Лютикова-Шикина, отчасти стилизованную под издания XIX века

Вооот... А на мир надо смотреть ширше, как говориться! ;-)
Если же быть серьёзным, своеобразная "подсерия" внутри серии, разумеется, прослеживалась. Искренне сочувствую всем, кто собирал и читал эти книги.
С этого, собственно, дискуссия и началась. Я задал вопрос человеку после его слов:
цитата
Все верно, вышел бы в БЧК, я бы точно купил. А в БК он мне не нужен, несмотря на проведенную работу над книгой. Просто потому что Буссенар не настолько мой автор, чтобы покупать его исключительно ради чтения.

Мотив "книги красивые" понимаю полностью.
Мотив "собирал всю линейку Шикина-Лютикова" тоже более, чем понятен.
Но уточнить хотелось.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 16:37  
Karavaev
цитата
вот охота вам всем по сороковому кругу?

Что ж поделаешь, если некоторые и с сорокового раза не понимают, о чём речь идёт... 8:-0

Вот скажите, по Вашему мнению, у серии есть будущее? Или она всё-таки в скором времени прекратит своё существование в любом виде и наполнении?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 16:41  
Seidhe увы, я считаю, что у серии самые сомнительные перспективы
Но что-то все равно выходит и объявлено в планах, так что подождем/посмотрим


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 16:53  
цитата Seidhe
Вот скажите, по Вашему мнению, у серии есть будущее?


ничего не мешает издательству не закрывать ее и помещать туда вообще всякий неформат в плане оформления
–––
92 дня - лето
Страницы: 123...504505506507508...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх