Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 17:46  
цитата Karavaev
Он думал, что Альбатрос сделает нечто по типу Артии, просто альбомов с минимумом текста.
И в книге ничего адаптировать не нужно, там практически по каждой работе дотошные пояснения.

Да, тогда думали, что чехи сделают несколько альбомов, типа переиздания Артии.
А по поводу научного текста — разные варианты прорабатывались. Лютиков был увлечён этой темой.
Ну, не мне вам рассказывать.
Жаль, не сложилось.
Я лично не верю, что сейчас такой том возможен, слишком всё изменилось.
Но и при Лютикове такого "монстра", как сделали чехи, не факт, что рискнули бы издать.
Популярность и продаваемость БЧК, на этом форуме, сильно преувеличена.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 17:54  
цитата Кот в сапогах
Да, тогда думали, что чехи сделают несколько альбомов, типа переиздания Артии.

я переписывался тогда с несколькими альбатросовцами
те говорили, что готовится реально финальное издание, руководство под это выделяет деньги, вроде даже государство поучаствовало.
Зная буриановское наследство, я был сильно скептичен, о чем и говорил Лютикову. Немецкая попытка вышла откровенно убогой. Проект был скипнут из-за плохих продаж.
Но у чехов действительно получилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 18:23  
цитата Karavaev
Но у чехов действительно получилось.

Молодцы, что сказать.
Я бы прикупил альбом, попади он в наши пенаты.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 07:58  
Интересно какая была минимальная цена Робинзона Крузо в БЧК на старте продаж в ИнтернМагаз? Кто помнит, покупал? Без всяких там оплат бонусами. Цена магазина с действующими скидками ИМ
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 09:56  
visual73 примерно такая же 800 — 1000 (если верно помню, конечно). Не замечал, чтобы цена Робинзона сильно снижалась, как, например, "Жиль Блас" или "Виннету".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 10:01  
visual73 Когда в Майшопе был косяк с ценами, то он у них стоил 457р, пришлось приобрести))
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 10:16  
Раз уж тут про цены заговорили, я сейчас психанул, взял на озоне два тома Мая по 300р, Верна за 700 и Обручева за 800. Сравнил с другими сайтами, цены вроде неплохие


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 10:25  

сообщение модератора

Offtopic про цены и магазины закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 03:27  
читаю и улыбаюсь некоторым комментариям....
вы зачем книги собираете? Читать можно и в электронном формате)... плюсы очевидны, — экономия места, любой объем и формат....
А бумажные нужны прежде всего, для услады чувств, для эстетики, дополнения интерьера. ЭТО ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ обладанием формы и содержания... носители информации, которые прежде всего приятно брать в руки и получать удовольствие от тактильного прикосновения и пиршества для глаз... так сказать духовное гурманство))...
И серия БЧК как раз создана для этого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 04:01  
в добавление к моему же комментарию....
... У меня есть практически всё что сейчас выходит в бумажном формате среди знаковых авторов...., но я всегда отслеживаю новинки с иллюстрациями и в нестандартном оформлении, именно для пиршества чувств....


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 08:55  
цитата homo legens
читаю и улыбаюсь некоторым комментариям....
вы зачем книги собираете? Читать можно и в электронном формате)... плюсы очевидны, — экономия места, любой объем и формат....

А вы зачем столько многоточий в текст наваливаете?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 09:16  
цитата homo legens
для услады чувств, для эстетики, дополнения интерьера. ЭТО ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ обладанием формы и содержания

Понимаю чувства относительно БЧК, всяких подарочных изданий или изданий Вита Нова. Но один вопрос: что тогда за вкусы такие, раз люди скупают серии типо Азбука БК или ширпотребные Шедевры Фэнтези, Библиотека Классики, ЗНФ, МУ и т.д и т.п. Они и там эстетикой прикрываются :)
–––
Чепуха о прочитанном и просмотренном: t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 09:21  
цитата RayOver
Азбука БК

Не у всех есть деньги на библиотеку от ВН.
БК — книги для обычных людей, вместе с тем многие книги богато иллюстрированы, рисунки подобраны великих художников или первых иллюстраторов, есть и цветные вклейки. Почему бы не считать эти книги привлекательными для эстетов, доступные по цене?
А потом куда ВН и БЧК до разнообразия БК?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 09:31  
visual73
Я написал Скупают Серии, а не самое эстетичное. В БК сотни наименований, сколько из них иллюстрированы? :)
–––
Чепуха о прочитанном и просмотренном: t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 09:41  
цитата RayOver
Но один вопрос: что тогда за вкусы такие

Отвечаю на лично ваш вопрос: вкусы разных людей не должны быть похожи на ваши. Ничего удивительного я тут не вижу, и вполне могу понять т.к. сам собираю многие книги, и, о ужас, скупал раньше целые серии фантастики без рисунков
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 09:45  
visual73 это да, но всё-таки между БЧК и мной упомянутыми сериями эстетический разрыв чувствуется.
–––
Чепуха о прочитанном и просмотренном: t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 09:49  
как-то вы иммунитет свой подзапустили, коли так реагируете на банальный вброс


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 09:58  
Ну вот хочу я Стивенсона нового в БК.... и его нет в БЧК и у ВН. Что ж делать то....
Кстати в предзаказе уже висит на Озоне.

Люди чего только не коллекционируют....
БК — отличный вариант для коллекционирования книг с красивыми обложками)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 10:21  
Karavaev это вы про этого персонажа? ;)
цитата RayOver
что тогда за вкусы такие, раз люди скупают серии типо Азбука БК или ширпотребные Шедевры Фэнтези, Библиотека Классики, ЗНФ, МУ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 10:23  
cakypa ))))
Нет. Это я про замечательную фразу "Почитать можно и в электронке"
:)
Остальное — следствие.
Страницы: 123...507508509510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх