Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 06:58  
Кому нужна книга, кто хочет ее читать, тот купит сейчас в БК. Кто мешает в случае переиздания в БЧК, купить потом и в этой серии?
Можно подарить книгу кому-нибудь или продать, а можно и оба издания оставить.
Мне не понять "ждунов", это факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 07:31  
RuselM потому что вы мыслите узким шаблоном текстпервичника, как и все текстпервичники, собственно, ничего не видя за пределами своего мировоззрения.

Мне нужна книга, но я прекрасно отдаю себе отчёт, что читать её я пока не буду. И смысл мне два раза переплачивать, если к тому времени, когда я надумаю её читать, возможно, будет другое, больше мне подходящее издание? А если не будет — я не расстроюсь, потому что читать есть чего на много лет вперёд
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 07:49  

сообщение модератора

Очередной флуд про вершки и корешки закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 08:26  
Я думаю, что нужно смириться с тем, что условной "лютиковской" линии в БЧК больше уже не будет.
К слову, именно Лютиков инициировал эволюцию в сторону БК. Соответственно и победил сильнейший — более продаваемый.
Я думаю, что в серии теперь будут лишь единичные несистемные издания. "Не знаем куда засунуть, вот тут пусть постоит"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 08:49  
цитата Karavaev
Я думаю, что в серии теперь будут лишь единичные несистемные издания. "Не знаем куда засунуть, вот тут пусть постоит"

Внесистемные издания были и ранее, тот же Лавкрафт, Симмонс, а теперь и Щедрин, Достоевский, О'Генри.... Ну право же, назвать их "куда засунуть, пусть тут постоят" язык не поворачивается.
Но тенденция понятна, приключенцы ушли в БК
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 09:07  
цитата visual73
Ну право же, назвать их "куда засунуть, пусть тут постоят" язык не поворачивается.

вопрос угла зрения, не более
суть от этого не меняется, это несистемные разовые издания без серийного развития, а значит и без закрепления


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 09:25  
цитата Karavaev
это несистемные разовые издания без серийного развития, а значит и без закрепления

Тут я и не спорю, это понятно).
"За державу обидно" :-D книжки в целом красивые, и те, и другие)
Будем смотреть, что дальше будет... чудеса случаются, но редко.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 22:33  
Видимо придётся покупать и то и другое — судьба коллекционера, ничего не поделаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 20:07  
если уже было, извиняюсь.
В серии осенью планируется Божественная комедия. Больше ближайших обозримых планов у Азбуки на эту серию сейчас нет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 20:35  
цитата mcleod
В серии осенью планируется Божественная комедия.

А есть подробности? У Азбуки есть Данте в БК без иллюстраций и в странной серии с Блейком, но с неполным текстом. Это не считая покета, конечно. Будет третий вариант?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 20:50  
цитата mcleod
В серии осенью планируется Божественная комедия. Больше ближайших обозримых планов у Азбуки на эту серию сейчас нет


Странно, обещали Динотопию
И непонятно оформление
Как писали выше, с Блейком недавно печатали


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 22:07  
Отличная новость. Как раз формат БЧК


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 10:43  
цитата Калигула
А есть подробности? У Азбуки есть Данте в БК без иллюстраций и в странной серии с Блейком, но с неполным текстом. Это не считая покета, конечно. Будет третий вариант?

Пока никаких подробностей нет. Я вот, к сожалению, поспешил взять в БК. Самому теперь интересно что там в БЧК намутят и стоит ли менять. Ну я думаю будет странно, если сделают без картинок и не полную версию


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 11:30  
Делаю ставку на Божественную комедию с Доре
Страницы: 123...508509510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх