Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:31  
С.Соболев :beer:

Под "других" я имел ввиду "авторов", в частности — польских. :-D


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:49  

цитата Edred

Сергей Шикин выложил в Фейсбуке обложку на "Графиню де Монсоро":

Ну просто очень, очень красиво! :cool!:
Польских авторов поддерживаю обеими руками, особенно пана Сенкевича!!!!


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 16:00  

цитата Edred

Сергей Шикин выложил в Фейсбуке обложку на "Графиню де Монсоро":


Мне очень нравится красный, для графини(женщине) красный будет к лицу.

цитата =Д=Евгений

Мушкетёры зелёненькие будут :-)


может все таки лазурно-голубой, Двадцать лет спустя как вариант

для меня разницы нет в каком цвете, в любом случаи все 9 книг окажутся у меня на полке.

цитата Edred

Обзор, думаю, на следующей неделе будет.


Жду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 16:06  

цитата Graf_Rom

в любом случаи все 9 книг окажутся у меня на полке.


Виконт в БЧК будет, быстрее всего, в двух томах. Так что восемь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 16:54  

цитата Edred

Виконт в БЧК будет, быстрее всего, в двух томах. Так что восемь.

:-D я согласен на 8

Мама с огромным удовольствием перечитала графа и была очень довольна. Уже давно сообщил ей про Графиню))) ждет теперь ее больше чем я)))


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 17:06  
Как тема оживилась сразу:cool!:
Графиня — нет слов одни эмоции:cool!::beer:^_^
...
Радует сообщение что Виконт будет в 2 томах
После Графа все могло быть — даже однотомник :-)))
Что касается цветов — циклы бы хотелось в одном цвете, но не принципиально.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 21:36  
Если уж зашла речь о поляках, то хотелось бы сборник Джозефа Конрада ("Сердце тьмы" + что спецы надумают) в таком высококлассном воплощении.
Осуществимо?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 21:44  
Робертсон Дэвис — воистину один из лучших! https://fantlab.ru/autor1997
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 22:03  

цитата Edred

Сергей Шикин выложил в Фейсбуке обложку на "Графиню де Монсоро"

Достойно!

цитата VIAcheslav

Робертсон Дэвис — воистину один из лучших!

Робертсон очень хорош и я до сих пор жалею, что пожадничал и купил покеты, а не прекрасные харды. Теперь их не достать. И переиздание очень бы хотелось.
Но... в "Больше чем книга"? Я не уверен, что иллюстративный ряд к Дэвису существует и необходим. А серия то практически вся иллюстрированная.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 22:21  

цитата Кот в сапогах

И переиздание очень бы хотелось.
Я — за 5 романов, что не изданы (две трилогии).

цитата Кот в сапогах

А серия то практически вся иллюстрированная.
В каждом правиле есть исключения. %-\ С другой стороны — только бы выпустили, какая серия — лично мне без разницы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:19  

цитата VIAcheslav

С другой стороны — только бы выпустили, какая серия — лично мне без разницы.


Ну, пока вы делаете все от вас зависящее, чтобы этого не произошло. Если бы вы реально хотели, чтобы "Азбука" выпустила такого автора, то написали бы об этом в общей теме издательства, а вы выбрали для этого тему серии, в которой точно никто не выпустит этого автора. Легко могу себе представить реакцию читающих тему: "Робертсон Дэвис? В БЧК? Без иллюстраций? Неиздававшееся ранее? Ну и ну!". И все, отвергли, отбросили не только идею издать его в этой серии, а идею издать его вообще. Потому как всему свое место.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:30  

цитата Edred

написали бы об этом в общей теме издательства
И там поднимал вопрос, но ответа не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:38  
VIAcheslav
А от кого вы ждали ответа? Главный редактор на фантлабе не зарегистрирован, он форум читает, но ничего тут не пишет. Из ответственных редакторов зарегистрированы тут минимум трое-четверо, но иногда что-то пишет только sergeant. Только вот вряд ли он вам что-то на подобную идею ответит. Больше никто ничего не скажет. Я в "Азбуке" не работаю и имею право сообщать только о том, что уже в плане на ближайшие несколько месяцев (если вообще в курсе), на идеи подобное не распространяется.

Если вам нужен ответ на идею — то небольшой шанс получить его есть только в группе издательства в ВК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:47  
Там также спрашивал. Пока не издадут — сердце и душа не успокоятся. Вот многие сомневались, что издадут "Дом из листьев" и "Бесконечную шутку" (не "Азбукой"). Спрашивал, интересовался, первую книгу издали, вторая — на подходе. Великие книги должны выходить. Случаются чудеса. Была у меня идея , но я не пишу романы.) И вот, пожалуйста, роман написал настоящий писатель https://fantlab.ru/edition206873 &nb... Рассказывал о идее только жене) Неужели она проболталась?) Или идеи витают в воздухе и осуществляются вне зависимости от правил и исключений — наших и чужих.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:50  
Вот в ноябре и выйдет великая книга. Саша Соколов "Школа для дураков". Иллюстрированная, естественно. :beer:
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 23:57  

цитата Edred

Саша Соколов "Школа для дураков"
Читал. Ещё в журналах. Все три его романа. Так что придётся не покупать) Есть в наличии. Жалко, что написал три романа и больше не пишет. Не пишется в Канаде. Или в стол пишет? "Между собакой и волком" и "Палисандрия" меньше понравились. А вот есть ещё интересная книга (читал и в наличии) — "Корабль дураков" Портер. Хороша, но есть — так что не надо.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 00:56  

цитата Edred

Саша Соколов "Школа для дураков". Иллюстрированная, естественно.

Те же иллюстрации, что были у ОГИ?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 01:52  
PetrOFF
Не знаю, я к этой книге отношения не имею, да и обзор наверняка писать не буду. Будет официальный анонс от издательства, там все прочитаем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 11:16  
Но фигуры людей на корешке лишние
ИМХО
Стиль Графа нарушают
Без них было бы более классичнее оформление
Во всяком случае ДВЕ явно много
:beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 20:15  
Долго думал, но всё же взял второго Верна (было уже иллюстрированное издание). Пожалуй, даже симпатичнее "20000 лье под водой" получилось. К Луганскому я +/- равнодушен, а вот Буриан действительно шикарен. Спасибо за рекламу и анонсы (в интернет-магазинах, в которых книга продаётся, с сопровождающими фотками очень плохо, а в реаллайфовых магазинах книгу в плёнке не сильно полистаешь).

"Пять недель на воздушном шаре/Пятнадцатилетнего капитана" точно возьму, насчет "Таинственного острова" — подумаю, в зависимости от начинки.
Страницы: 123...5657585960...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх