Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:42  

цитата Libris

Просто мне показалось, что раз уж Конан Дойла активно издают в МП, то логично предположить выход там и Челленджера.

В "Больших книгах" уже три тома АКД вышло. Два тома рассказов и том фантастики. Все три — в прекрасном исполнении. Правда, без иллюстраций, но там все книги без иллюстраций.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:54  
Просто хотелось бы таки увидеть "Затерянный мир" с иллюстрациями Модтлиба и Фибигера. Они вообще у нас издавались? А тут уж, перефразируя классику, помогите мне, "Азбука" и лично товарищ Edred, вы моя единственная надежда. :-)
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:57  
Libris
Я подбором иллюстраций к Челленджеру и другой фантастике АКД не занимался. Конечно, я знаю основных художников, иллюстрировавших это дело, но у меня оригинальных изданий в коллекции нет, и пока я даже не планирую такие книги искать. "Азбука", насколько мне известно, довольна теми томами, которые вышли в "Больших книгах", том фантастики продается неплохо, и я не думаю, что Александра Жикаренцева в ближайшие год-два заинтересует проект АКД в БЧК. Любого АКД. ШХ идет в "Мире приключений", рассказы и фантастика — в "Больших книгах", остатки "Сэра Найджела / Белого отряда" понемногу распродаются в "Мире приключений" (и не думаю, что там будет допечатка, а в таком случае нечего и думать о более дорогом издании исторических романов АКД). Есть еще Жерар / Шарки и кое-что другое — этому, ИМХО, место в "Мире приключений", но я пока такой проект даже не обсуждал в "Азбуке", рано, сначала с ШХ закончим.

PS: Самый верный способ увидеть "Челленджера" в БЧК — уговорить кого-нибудь из ведущих современных русских художников-иллюстраторов взяться за комплекты рисунков к этим произведениям. Но я не видел, чтобы кто-то о таком писал в своих блогах. Ломаев собирается заняться "Дюймовочкой", а профессор Челенджер как-то в визуальный ряд с "Русалочкой", "Щелкунчиком" и "Дюймовочкой" не вписывается, правда?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 11:01  

цитата Libris

Просто хотелось бы таки увидеть "Затерянный мир" с иллюстрациями Модтлиба и Фибигера.


Оно того не стоит, поверьте мне. Я несколько месяцев назад соблазнился образцами этих иллюстраций, увиденными в интернете иллюстрациями Петра Модлитбы, и купил чешскую книгу. Как руки дойдут — сделаю ее обзор в своей колонке. Но сразу говорю: иллюстраций там немного, и смотрятся они не очень. В отрыве от текста явно выглядят лучше, чем с текстом. Я показывал Жикаренцеву эту книгу, его она не впечатлила. Шансов на то, что он или кто-то еще будет готов купить права на эти иллюстрации (координаты художника я нашел, с этим проблем нет) — минимальны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 11:02  

цитата avsergeev71

Правда, без иллюстраций, но там все книги без иллюстраций.

Есть исключения. Например Киплинг.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 11:13  

цитата Edred

Петра Модлитбы

Я где-то читал, что там не все иллюстрации напечатали. А что с иллюстрациями Фибигера? Или в чешской книге оба комплекта были?
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 11:18  

цитата Libris

Я где-то читал, что там не все иллюстрации напечатали.


Не знаю, я такой информации не встречал. И на сайте самого Модлитбы такого не видел. У него есть свой сайт, гуглите, находится быстро. Но дополнительные иллюстрации положение не спасли бы, поверьте мне. Он заявляет о себе как о палеохудожнике, продолжателе традиций Буриана. Не знаю, вполне возможно, что динозавров он рисует палеонтологически верно, но сюжеты самих иллюстраций у него слабы, прорисовка второстепенных деталей хромает, картинки статичны, нет никакой экспрессии, до Буриана ему в этом смысле как до Луны.

цитата Libris

А что с иллюстрациями Фибигера?


У меня их нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 11:24  
Спасибо за разъяснения.
–––
Таков мой путь ниндзя!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 12:08  

цитата Edred

Есть еще Жерар / Шарки

В "Больших книгах" цикл рассказов о Шарки присутствует в одном из томов. Так что остается один Жерар.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 11:12  

цитата Edred

Самый верный способ увидеть "Челленджера" в БЧК — уговорить кого-нибудь из ведущих современных русских художников-иллюстраторов взяться за комплекты рисунков к этим произведениям.

Это, разумеется, лично моё мнение, но мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги. Ну, или с Бурианом. Современные новоделы, навроде Ломаевского МобиДика, я покупать не буду.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 12:32  
Дело даже не в новоделе или нет
Просто есть ТВОЙ художник или не твой :beer:
P.S. Ломаев — не мой
Буриан тоже
Я не спорю что они замечательные художники
Но не моё и все

Кстати Робинзон Крузо есть и с Челаком
Как для детского варианта весьма неплохо :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 13:04  
"Робинзона Крузо" очень хотелось бы.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 15:18  

цитата heleknar

интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги

Ну это тоже крайности... Лелуар, например, мушкетеров через 50лет после первого издания проиллюстрировал


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 16:08  

цитата heleknar

мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги

+1
Купил Щелкунчика, пролистал, поставил на полку. Того восторга, что выразила читательница по ссылке где- то выше, нет. Монте- Кристо перелистываю с удовольствием


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 16:51  
Да хочется Робинзона.С иллюстрациями не знаю кого -но читал Приключения Робинзона Крузо-по моему издательство Петрозаводск где-то в 1967-68гг.Вот это иллюстрации.Ну если что напутал так 50лет......


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 16:59  

цитата Edred

современных русских художников-иллюстраторов взяться за комплекты рисунков к этим произведениям.
Не, современных не возьму. Хочется классики, которая у нас мало- либо совсем неизвестна.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 17:01  

цитата heleknar

моё мнение, но мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги. Ну, или с Бурианом. Современные новоделы, навроде Ломаевского МобиДика, я покупать не буду.
Ага.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 17:19  
Ломаевский Шерлок Холмс на голову выше всех прижизненных, а особенно газетных.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 17:25  
Странный подход. Т.е. главное не художественная ценность, эстетика и т.д., а возраст иллюстраций. Ну-ну, ограничивайте себя и дальше.

цитата igoanatol

+1
Купил Щелкунчика, пролистал, поставил на полку. Того восторга, что выразила читательница по ссылке где- то выше, нет. Монте- Кристо перелистываю с удовольствием

Тут вообще не понял выпада. Щелкунчика на рынке завались и на любой вкус.
С какими иллюстрациями вы хотите увидеть это произведение? Шайнера, Гольц, Алфеевского? Все эти книги есть в продаже.
Я к Ломеву отношусь ровно, где-то нравится, где-то нет. Но "Щелкунчик" у Азбуки получился по настоящему праздничным и ярким. Уверен, что к новому году будет уходить как горячие пирожки.
PS: Вы до покупки поленились посмотреть в интернете примеры иллюстраций, что так разочарованы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 17:39  

цитата Чародей36

"Робинзона Крузо" очень хотелось бы.


Непонятно что вам мешает купить его себе: на рынке есть иллюстрированные варианты от Нигмы, Эксмо, Мещерякова, Лабиринта. На любой вкус.

А в серии БЧК "Робинзон Крузо" — если будет — то будет, конечно же, с Бурианом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...6566676869...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх