Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:44  

сообщение модератора

ig.us получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 18:12  
Да простят меня модераторы
Но фотка класссс !!!

Месть, это блюдо, которое подают холодным )))
]
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 22:38  
Повторю и здесь вопрос:
ВКонтакте пишут https://vk.com/wall-845418_18824 что вот это издание https://fantlab.ru/edition212501 уже вышло.
Оно чем-то будет отличаться от варианта Эксмо https://fantlab.ru/edition51491 ?
У меня издание 2010-го года есть:-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:52  
Veronika

цитата Veronika

чем-то будет отличаться от варианта Эксмо

Чуть другой переплёт и ляссе.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:57  

цитата MaxDementjev

Чуть другой переплёт и ляссе.
А-а-аа! В старом нет ляссе! Трагедия!!!

Сам факт переиздания — хорошо, конечно, но только для тех, кто не успел Эсмоское издание купить.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 00:05  
Veronika

цитата Veronika

только для тех, кто не успел Эсмоское издание купить

Да, но всё же почти 8 лет прошло. Есть не только те кто не успел , а и те кто тогда был слишком мал , что бы что-то самостоятельно покупать :-)))
Кто-то мог и зачитать до дыр. Да мало ли чего ещё...

цитата Veronika

В старом нет ляссе! Трагедия!!!
Не-а , просто прогресс не стоит на месте.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 01:58  
Veronika
на странице издания указано, что комментарии добавлены ;-)
возможно, что и типография другая = другое качество печати текста и картинок, другой материал обложки.
сама обложка точно другая, видно сразу.

в магазине я эту книгу видел, но она запечатана, поэтому сравнить нет возможности.


очень жаль, что снова в переводе Екимовой.
а иллюстрации — чудо как хороши. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 08:42  
Александр Кенсин
Эх, Александр, не успел я написать своё традиционное:
ну если уж Кенсин хвалит иллюстрации (хоть и не доволен переводом ;-)) — надо брать!!!
Вчера уж заказал :cool!:


Шучу, конечно. :-)))
А если серьёзно — а Вам какой перевод больше всего из трёх существующих нравится?
Я новую книгу тоже из-за иллюстраций Весса беру, а "Звёздную пыль" читал только в переводе А.Дубининой, когда роман ещё в оранжевой "Альтернативе" выходил. Поэтому и интересно — сильно ли отличается перевод Екимовой от того старого, и от изданий 2017 года, где ещё М.Мельниченко в авторах перевода указана? (или указан — не знаю, он это, или она)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:38  

цитата Александр Кенсин

на странице издания указано, что комментарии добавлены
Не буду вспоминать "на заборах тоже пишут, но за ним дрова", просто процитирую диалог ВКонтакте
https://vk.com/id251395659?w=wall-845418_...

цитата


Александр Щербин ответил Веронике

Вероника, по факту та же книга с чуть измененным оформлением обложки. но как бы 7 лет прошло и тот вариант практически не достать.

Вероника Лозовская ответила Александру

Александр, спасибо. Т.е. владельцам первого издания беспокоиться не о чем. А кто не купил тогда, пусть берут сейчас

Александр Щербин ответил Веронике

Вероника, да, всё так и есть. Содержание тоже самое. Качество печати, помнится, в первом томе тоже было на высоте. Еще в те времена долго на него смотрел, в итоге так и не купил. как сейчас помню ценник в 732 рубля :) Сейчас, конечно, новый ценник пострашнее будет. Но новое издание и сейчас стоит того, чтобы приобрести.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:18  

цитата Veronika

Повторю и здесь вопрос:
ВКонтакте пишут https://vk.com/wall-845418_18824  что вот это издание https://fantlab.ru/edition212501  уже вышло.
Оно чем-то будет отличаться от варианта Эксмо https://fantlab.ru/edition51491  ?
У меня издание 2010-го года есть

Во-первых: хочу сказать "Спасибо!" Азбуке. Я получил эту книгу в руки и она превзошла все мои ожидания (пока только полистал, читать буду позже).

В-вторых, ответ для Veronika: насколько я вижу формат из данных книги и иллюстрации от предыдущего издания, то содержимое и размеры полностью идентичные. Обложка у Азбуки с тканевым корешком + ляссе (про которое вы уже в курсе).

Лично я ещё не был знаком с творчеством Весса, когда вышло издание Эксмо. Поэтому оно прошло мимо меня. Когда же я дозрел до желания этой книги, она уже оказалась недоступной. И Азбука очень своевременно перевыпустила "Звёздную пыль". Тем более, год назад вышел Де Линт с Вессом. Так что я очень надеялся на этот перевыпуск.

В третьих, по поводу ценника: читай-город и май-шоп позволяют затовариться по вменяемой цене. Размер и качество полученной книги убеждают, что цена не настолько велика, как кажется.

Кстати, книга идеально встаёт рядом с "Нас3" или "Львы Багдада". Размер в высоту тот же самый.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:15  
А что с   "Пятнадцатилетним капитаном"? Вроде   на этой неделле обещали.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:54  

цитата vladimirr

А что с   "Пятнадцатилетним капитаном"? Вроде   на этой неделле обещали.

Так в продаже уже: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1436...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 00:28  

цитата vladimirr

А что с   "Пятнадцатилетним капитаном"? Вроде   на этой неделле обещали.


Насколько я знаю, он вышел в начале недели, но его еще не привезли. Это же из другой страны, растаможка и прочее. Должен вот-вот придти.

А "Озон" периодически выставляет штук десять еще не поступивших книг в продажу, а когда их раскупают — меняет статус на "Товар закончился". На самом деле он еще не начинался...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 01:31  
Будет ли анонс книг серии на 2018 год?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 01:36  
Eugeny1978
Нет, не будет. Книги этой серии будут объявляться только по мере постановки в план. Сейчас на утверждении план марта, частично он уже объявлен (Жюль Верн "Таинственный остров"), в понедельник уточню не будет ли еще каких-то других книг (не моих).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 12:34  
Оке. Подождём до понедельника.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 15:33  
А как же обещанная Королева Марго?


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 15:49  
"Королева Марго " в   феврале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:19  
Eugeny1978
Королева Марго уже сверстана и находится на второй корректуре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:30  
А не подскажете, хотя бы примерно, нам ждать в этой серии Трех мушкетеров в 2018 году или нет. Очень очень жду, терпения нет8:-0
Страницы: 123...8283848586...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх