Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:45  

цитата snegilecter

а к иллюстрациям Ломаева я равнодушен вообще.

Думаете, этот аспект может как-то снизить стоимость? :-)))
Жив бы был сейчас Буриан, то неизвестно, было бы по карману "Азбуке" вообще издавать книги с его иллюстрациями.
Ломаев очень конкурентно способный художник. Книги с его иллюстрациями разлетаются как горячие пирожки. "Щелкунчик" в МШ перед новым годом был сметен. Так почему бы ему не требовать приличного вознаграждения за это?


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:54  

цитата gamarus

Ломаев очень конкурентно способный художник. Книги с его иллюстрациями разлетаются как горячие пирожки. "Щелкунчик" в МШ перед новым годом был сметен. Так почему бы ему не требовать приличного вознаграждения за это?

мог бы привести с десяток аргументов против, но не вижу смысла разводить здесь флудилово. в любом случае все сводится к пресловутому спору о вкусах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:00  

цитата gamarus

"Щелкунчик" в МШ перед новым годом был сметен.


Щелкунчик везде был сметен, первый тираж (5000) продали за два месяца. В это месяце уже допечатка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:16  
snegilecter

цитата

я иллюстрациями Буриана наслаждался раньше, чем научился читать. вырос с книгой Исчезнувший мир издания 79 года.

Прекрасно Вас понимаю! Благодаря этой книге я навсегда влюбился в палеонтологию и динозавров задолго до "Парка Юрского периода" ;-) Тоже буквально вырос на этой книге. Вот только есть одна проблема — в этом издании НЕ БЫЛО иллюстраций З.Буриана. И карточка издания подтверждает это.
Прекрасно воссозданные, но всё-же не буриановские работы. :-[


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:27  
да. там по-моему шевцова воссоздание. но с его же работ.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 23:55  
а возможно в серии БЧК издать Парфюмера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 23:59  
parlamen9999
А почему именно в этой серии? Вы знаете какие-то уникальные комплекты иллюстраций к этому роману? Я вот вообще ни одного не знаю. А если вы перепутали серию и просто хотите качественного издания, то все уже давно есть:
http://fantlab.ru/edition107949
http://fantlab.ru/edition147558
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 20:47  
У меня вопрос по "Мастеру и Маргарите". В иллюстрированном издании этого романа приведен полный комплект иллюстраций Калиновского или нет? Издание вот это https://fantlab.ru/edition132453


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 20:59  

цитата anna2508

В иллюстрированном издании этого романа приведен полный комплект иллюстраций Калиновского или нет?

По первому изданию Вита Новы — 56 иллюстраций.
На 11 меньше, чем в пятом издании Вита Новы.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:00  

цитата Кот в сапогах

По первому изданию Вита Новы — 56 иллюстраций.
На 13 меньше, чем в пятом издании Вита Новы

Спасибо. А в издании от БЧК?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:04  

цитата anna2508

А в издании от БЧК?

Так вы же на него ссылку и дали.
Собственно полный комплект есть только в пятом издании Вита Новы (2010 года) — 67 иллюстраций.
Больше нигде.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:07  

цитата Кот в сапогах

Собственно полный комплект есть только в пятом издании Вита Новы (2010 года) — 67 иллюстраций

Хорошо, спасибо. А сколько иллюстраций в издании БЧК?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:17  

цитата anna2508

А сколько иллюстраций в издании БЧК?

56 иллюстраций.
На 11 меньше, чем в пятом издании Вита Новы.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:20  

цитата Кот в сапогах

На 11 меньше, чем в пятом издании Вита Новы.

Все, теперь поняла, спасибо ^_^ В любом случае, учитывая цену, стоит взять издание от БЧК. Надеюсь, качество там на высоте.
И все же интересно, с чем связан меньший комплект иллюстраций?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:32  

цитата anna2508

Надеюсь, качество там на высоте.

Весьма. 8-)

цитата anna2508

И все же интересно, с чем связан меньший комплект иллюстраций?

Возможно у Вита Новы эксклюзив. Не знаю. Первые четыре издания у них тоже был неполный комплект. А пятое так и осталось в одиночестве. Больше не допечатывали.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:34  

цитата Кот в сапогах

Весьма

Отлично, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:41  
По поводу иллюстраций Калиновского в изданиях "Мастера и Маргариты". Публикую информацию, которую мне сообщил главный редактор издательства.

Сам художник считал полным комплектом иллюстраций к изданию тот, который воспроизведен в издании "Азбуки". Да, в одном из изданий "Виты Новы" были напечатаны дополнительные иллюстрации, но это либо черновики, либо ранние альтернативные варианты некоторых сцен. Классическим считается комплект из 56 иллюстраций, которые и публикуется в серии "Больше чем книга".

Надо понимать, что на иллюстрации покупаются авторские права у наследницы художника, и одним из ее требований является воспроизведение именно этого комплекта. На каких условиях и почему "Вита Нова" напечатала в своей книге другое количество иллюстраций, мы не знаем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:43  
Edred
Огромное спасибо за разъяснение! Одной загадкой меньше. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:47  
Edred
Спасибо, буду знать. На вяский случай и пользуясь возможностью: спасибо за Ваши книги в серии. Сегодня купила третьего Жюля Верна и Моби Дика. Слов нет, а звуки передать не могу ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:51  
Кстати, по поводу Калиновского. Жикаренцев мне рассказал один забавный факт. В книге есть одна глава, к которой нет ни одной иллюстрации. Так вот, это не из-за того, что что-то было утеряно, на самом деле просто Калиновскому эта глава не нравилась, и он считал ее лишней, поэтому не стал рисовать к ней иллюстраций. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...8788899091...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх