Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 20:38  

цитата Edred

это страницы чешского издания 1927 года с первой публикацией иллюстраций чешского художника Станислава Гудечека

Я не очень люблю Дюма и эту ветвь БЧК я не беру. Надо же что-то и пропускать!
Но мне довелось видеть чешское издание с этими иллюстрациями. Я думаю, что примеры картинок нам ещё покажут.
Это в самом олдскульном значении этого слова классические и прекрасно подобающие тексту картинки.
У чехов вообще была потрясающая школа и традиция иллюстрированных книг.
И мне очень радостно видеть эту кропотливую и не такую очевидную работу по поиску неизбитых комплектов иллюстраций.
Делает наш мир ярче.
:)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 18:48  
Или к 23 февраля в подарок себе или к 8 марта но тоже в дом. Отлично
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 20:30  
chuvikovsky

:-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 22:13  
Как раз сейчас читаю "Графиню де Монсоро" от Азбуки,там тоже обложка красная в одном стиле. https://fantlab.ru/edition204569
Пока прочитаю ,как раз куплю и новое издание Дюма-Марго...


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 06:12  
Может я что — то пропустил... Ж. Верна только четыре тома будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 13:15  
Mitishka
Нет, их будет больше. Уже в июле-августе будет пятый, причем не с Бурианом, а с другим, тоже очень талантливым художником. Но и с Бурианом будут еще тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 13:23  
Edred Здорово! Спасибо, буду ждать.   :cool!:   ^_^

P. S. А по содержанию томов известно что — то?   8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 13:24  
Mitishka
Извините, пока не имею права разглашать. Ждите анонсов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 13:56  
Edred , понятно, еще раз спасибо.   :-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 14:11  
А   с Бурианом тома так и будут выходить с интервалом   в 3-4   масяца, или том с Ж. Верном
который   выйдет в июле-августе входит в этот интервал? В таком оформлении   и с иллюстрациями,
пусть даже и других художников   хочется все, что проиилюстрированно у Ж. Верна.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 14:36  
И еще,   хотелось бы чтобы интервал выпуска книг с илюстрациями Буриана
оставался таким же , а книги   с другими иллюстрациями   Ж.Верна выходили независимои чаще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 15:02  
Между книгами одного автора я стараюсь выдерживать диапазон в 3-4 месяца. Жюль Верн, Дюма и далее. Художники же могут появляться и чаще, например, иллюстрации Станислава Гудечека вы увидите в февральской "Королеве Марго", его же иллюстрации вы увидите во второй (первая — четвертый Жюль Верн с Бурианом) "моей" апрельской книге, не могу назвать ее пока, сорри, она еще не анонсирована (но это не Дюма и не Жюль Верн).

Конечно, мои желания не всегда совпадают с реальностью: могут быть задержки по переводу, редактуре, заключению авторских договоров и прочему. И тогда сроки "едут".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 16:31  
Edred , а Буриан еще в этом году планируется? Кроме Жюля Верна?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 16:33  
Edred

Апрельская книга будет в БЧК?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 16:43  
greenrus07
Конечно.

ig.us
Да, я имел в виду вторую "мою" книгу в БЧК. А вообще, в плане апреля 4 "моих" книги: 2 в БЧК, 1 в МП, 1 в ИЛ.БК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 17:56  
Ждём :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 14:15  

цитата Edred

Уже в июле-августе будет пятый, причем не с Бурианом


А в какой типографии печатать будут, в Латвийской?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 16:27  
Edred скажите, пожалуйста, а как вы оцениваете возможность выхода в серии Диккенса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 17:25  
creems
Я такого проекта пока не имею.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 18:01  
Edred А есть вероятность издания в серии сборника лучшего из Шерлока Холмса в новых переводах(те,что в МП) с иллюстрациями Антона Ломаева?Я в курсе,что подобные издания были,но в них старые переводы,формат издания хотелось бы побольше,да на хорошей бумаге
Страницы: 123...8990919293...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх