Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 18:49  
АЛЕН
Пока никаких проектов переиздания цикла о Шерлоке Холмсе в серии "Больше чем книга" нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 06:32  
Летом прошлого года, если не ошибаюсь, в форуме писали, что на 2018 год запланирован выход в этой серии книги "Таинственный остров". Надеюсь, планы не поменялись


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 07:55  
Algol-75 по ссылке в шапке темы "Страница серии на Фантлабе" можно увидеть все планы серии. И "Таинственный остров" в том числе.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:26  

цитата Ив.Анна

Algol-75 по ссылке в шапке темы "Страница серии на Фантлабе" можно увидеть все планы серии. И "Таинственный остров" в том числе.

Справедливое замечание, согласен. Забыл, что можно там посмотреть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 12:09  
"Таинственный остров" в апреле. Книга уже на верстке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 13:55  
Я получила недавно "Пятнадцатилетнего капитана", открыла книгу не сразу — какое-то время просто восторженно разглядывала и гладила обложку. Фанат стимпанка во мне возликовал! Самая красивая и выразительная книжная обложка, какую мне только доводилось видеть. Вообще это издание Жюля Верна — самое лучшее. С большим нетерпением теперь жду любимую книгу детства — "Таинственный остров".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:51  
Alisia Да, стилизация под французские переплеты XIX века хорошая. И главное дешевле в несколько раз для покупки. И на русском.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 20:52  

цитата Alisia

любимую книгу детства — "Таинственный остров"

ууууххххх, у самого любимая, затёртая от чтения до дыр книга была )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:34  
Предлагаю к изданию в данной серии "Смерть Артура" Томаса Мэлори, с иллюстрациями Обри Бёрдслея. Хоть и есть издание в "Литературных памятниках", с удовольствием куплю экземпляр всэтой замечательной серии :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:51  
Guyver, сомневаюсь, что это перспективно, пока не уйдет фолиант от Октопуса. В котором иллюстрации приведены не чуть уменьшенные как в лит. памятниках, а крупнее и в черно-красном цвете.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:48  
Neri-rin это который две тысячи стоит? Вариант от Азбуки по цене выйдет раза в три дешевле ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 20:10  
В разделе скоро "Королева Марго"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 02:37  
Обзор "Королевы Марго": http://fantlab.ru/blogarticle53644
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 17:29  
Edred, получается ваша вторая апрельская книга "Война и Мир" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 18:51  
8Xrom3
Нет, "Война и мир" предварительно в плане мая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 18:53  
А что, в БЧК будет "Война и мир" Толстого? o_O
Видимо я что-то упустил. А чьими иллюстрациями? Шмаринова?


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 18:58  
Edred Из Дюма две книги в этом году или больше?
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 19:04  

цитата gamarus

А чьими иллюстрациями? Шмаринова?

Иллюстрации С. Гудечека.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 19:08  
Greyvalvi
Больше. Наверное, четыре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 19:13  
EdredИ это радует.Поди мушкетеры ещё?
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...9091929394...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх