Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 18:46  

цитата Edred

Каким образом размер тиража влияет на стоимость бумаги — это я лично, наверное, никогда не пойму.

В смысле? Прямым же образом влияет. Больше тираж — больше стоимость бумаги, исключая случаи скидок за крупный опт. Просто она потом раскидывается на больший тираж
Или я не понял чего-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 18:49  
Karavaev
Речь идет вот о этом:

цитата chief

Друзья, еще несколько слов "о бумаге". Как это ни грустно, но конечная цена от бумаги зависит очень сильно. А продажи (и тиражи) от цены. Вот и приходится издателю решать задачу с несколькими неизвестными. Сколько человек купят тот же "Хаос", если он будет стоить в магазине не 500 рублей, а 700-800?


То есть замена бумаги на хорошую стоит +200-300 руб на экземпляр при тираже в 2500. Вопрос: сколько на экземпляр книги будет стоить такая же замена бумаги при тираже в 5000? Мой ответ — те же +200-300 руб. У вас есть иные ответы?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 18:53  

цитата Edred

Речь идет вот о этом:

А! Тут я мало что путного могу сказать, я не полиграфист.

Я просто отмечу, что сравнивать по ценам всё-таки корректнее издания с одинаковыми тиражами. И я сомневаюсь, что у "Хаоса на пороге", с которого и начиналась полемика были хоть какие-то шансы быть изданным стартовым тиражом в 5000.
Всё-таки комфортная реализация зарубежки колеблется в районе 3000, насколько я владею информацией


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 18:58  

цитата Edred

Голдман 84х100 1/32, КиС — 84х108 1/32. Сергей, вы разницу понимаете? Первая книга уже второй на 2 мм.
Почему это на 2 мм ?
1080/8 — 1000/8 = 135 — 125 = 10 мм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:00  

цитата Edred

Каким образом размер тиража влияет на стоимость бумаги
Наверное оговорился кто-то.8:-0
Количество тиража влияет на цену одной книги
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:07  

цитата igor_pantyuhov

Количество тиража влияет на цену одной книги


Совершенно точно.

цитата Edred

Я, правда, слышал, что "Принцесса-невеста" хорошо продается и скоро будет допечатка.


Опять же — верно. У "Принцессы" есть все шансы уйти тиражом 10000-15000. У "Хаоса" — дай Боже "АСТ" 2500 продать...
Для меня, вообще, загадка, как в нашей стране найти больше 500 человек на подобную книгу, даже имея огромную сеть распространения.
Издатели пошли на большой риск, однако.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:24  

цитата psw

Почему это на 2 мм ?
1080/8 — 1000/8 = 135 — 125 = 10 мм


Это, конечно, описка, не "мм", а "см". 2 см. 108-100 см и делить на 4 страницы (в этих форматах печатный лист — 4х4 страницы с каждой из сторон). В итоге 2 см получается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 19:38  

цитата chief

Друзья, еще несколько слов "о бумаге".

На сайте Book24 цена на Триффидов — 392руб. -480стр.
                      цена на Хаос — 353руб. -480стр.
О какой экономии Вы толкуете?
p.s. в группе vk представитель Neoclassic отписался:
NEOCLASSIC | Издательство АСТ ответил
сейчас в плане для «Царствие Хаоса» стоит хорошая бумага.
Та же, что и для «Лучшая фантастика XXI века», «День триффидов. Куколки». Надеемся, что замены не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 21:26  

цитата negrash

во-первых, Голдман другого формата (он меньше); во-вторых, там тираж в два раза больше

цитата Karavaev

вы уж тогда приводите в пример сопоставимые по объему книги, чтоб корректно было
:-))) :-))) :-)))
ребята, вы чего? ну привёл человек не совсем удачный пример. Но мы все прекрасно понимаем, что можно ткнуть пальцем наугад в практически любую книгу из серий Азбуки и она окажется
1) на 200р дешевле
2) на белой бумаге
3) с прекраснейшим оформлением, которое делали с душой
по сравнению с книгой из аналогичной серии от АСТ.
Ну вы ловите человека на неудачной фразе, а по факту-то все понимают, что он прав.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 21:36  

цитата cakypa

Ну вы ловите человека на неудачной фразе, а по факту-то все понимают, что он прав.

да никто его не ловит
ну просто давайте говорить предметно, не примешивая сюда свою личную приязнь и неприязнь
просто для примера подбираем корректную пару, благо, книг у Азбуки предостаточно
это сделает обсуждение более объективным, вы согласны?
потому как удачный пример направляет дискуссию в нужную сторону, а неудачный вызывает две страницы рассуждений о ширине страниц
а понимают все по своему, а не по факту, потому как оказывается, что факты у каждого свои, и линейка персональная


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 21:41  
Ничего не хочу сравнивать, просто скажу, что на безрыбье и рак...
Вот не нужны мне книги с мягкой обложкой, а в твердом переплете — только такая пухлая и желтая бумага.
И что делать? Не покупать и ждать н-дцать лет, пока кто-то типа Азбуки соизволит издать качественно по всем фронтам?
Если действительно хочется прочитать, то надо брать (что я и делаю — все вышедшие книги уже куплены)
А кому не особо и надо, причину не купить всегда найдет.
АСТ все равно спасибо, что хоть в каком-то виде такие книги не для всех выходят.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 21:47  

цитата Karavaev

да никто его не ловит
ну просто давайте говорить предметно, не примешивая сюда свою личную приязнь и неприязнь
просто для примера подбираем корректную пару, благо, книг у Азбуки предостаточно


Полностью согласен. Чтобы сравнение было честным, издания должны быть более-менее аналогичны: по количеству страниц, тиражу, имени автора и т.д. Справедливости ради: и у "Азбуки" есть замечательные издания, и у "АСТ". Вообще, на мой вкус, в прошлом году в моем личном ТОП-10 лучших книг года не было ни одной книги "АСТ", зато целых три "Азбуки". В этом году "АСТ" несказанно радует анонсами. Дождаться бы еще выхода книг.
И желательно на приличной бумаге, в твердом, в хорошем переводе и т.д.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:20  
negrash
А Ваш личный ТОП-10 можно где-то посмотреть?
Просто любопытно, потому как у меня помимо "Азбуки" тоже много кто отметился ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:21  
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:36  
negrash
Благодарю


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:48  
negrash в любви к родному издательству Вам не откажешь ... :))


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:11  
"АСТ" радует лишь анонсами, а " Азбука" делает. Другие издательства два раза переходят одну и ту же реку, путая и теряя целые главы, а "Азбука", издаёт шедевры. Я очень бы хотел разнообразия, конкуренции, но два раза купивши некую книгу и получив очередной брак, не могу больше верить. Конечно, я всё равно возьму продолжение цикла, уж очень хочется. Но ... поймите, пожалуйста, что мешает издать книгу нормально? Слишком много " косяков" у глубокоуважаемого концерна. В полном собрании Шекли отсутствует напрочь важнейший рассказ, пропущены абзацы, необходимые для сюжета в другом рассказе, в " Оно " перепутаны страницы, и это только то, что вспомнил. Хорошо будет если АСТ издаст заявленные шедевры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:13  
то палмер элдритч Вы путаете АСТ с Эксмо.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:16  
Чтобы "Азбуке" "делать", сначала АСТ должен рискнуть, а потом ЭКСМО окучить делянку. Что за шедевры нам открывает "Азбука"? Сериалы да классику?


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:17  
А разве они не объединились? А С. нашего Кинга разве не АСТ издаёт? А ошибка подозрительно та же. Если я ошибаюсь, то приношу извинения
Страницы: 123...1011121314...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх