Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:23  
Азбука-наше всё. Глас народа-глас Божий


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:27  

цитата палмер элдритч

Азбука-наше всё. Глас народа-глас Божий

Ну не знаю, не знаю. Превосхвалять одних, забывая заслуги других... да ещё прямо в теме АСТ... некрасиво...
АСТ подарило мне Уотса, Конни Уиллис, Робертса Уилсона, Грега Игана и ещё много кого.
Так что моё СПАСИБО ребятам из АСТ.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:35  

цитата MarchingCat

АСТ подарило мне Уотса, Конни Уиллис, Робертса Уилсона, Грега Игана и ещё много кого.
Так что моё СПАСИБО ребятам из АСТ.

А мне подарило лучшую серию отечественной фантастики https://www.fantlab.ru/series56


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:41  

цитата MarchingCat

Превосхвалять одних, забывая заслуги других... да ещё прямо в теме АСТ... некрасиво...

Психология современного россиянина. Лишь бы вылить негатив. Прошу прощения за оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:41  
Я не отрицаю заслуг АСТ, недавно приобрёл "Илион" Симмонса. Многое из серии "Весь гигант" и за это я тоже благодарен. Но может не стоило сотрудничать с неким издательством? Посмотрите обзор изданий последнего, дно, кажется, достигнуто. Я жду Балларда, Янга Брина, множество других отличных авторов. Но дождусь ли? Сколько лет ждать? "Азбука" безжалостно поднимает планку и по качеству изданий, и по быстроте выпуска в свет. Извините за орфографию. Обучался в 90-х. Нехватка учителей. Простите.
P. S. Когда два раза, на последние деньги, покупаешь брак, не до реверансов


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 00:13  

цитата MarchingCat

Так что моё СПАСИБО ребятам из АСТ

Ну да. Современная зарубежная НФ — это, можно сказать, только АСТ. Сны разума, ЗНФ, Стивенсона тоже они раньше издавали...
Но это всё другие серии, редакции. Здесь же у нас конкретная "Фантастика: классика и современность" со своей редакционной политикой. Как-то так.

Фентези или космооперу мы можем и у других издательств найти, а в НФ-бантустане безраздельно правит АСТ.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 07:00  

цитата Alek Mist

А кому не особо и надо, причину не купить всегда найдет.
видимо, в этом и правда. Для меня среди анонсов АСТ нет ни одного "маст хэв". Только на уровне "это любопытно". Не хочу из-за любопытства переплачивать за газетную бумагу
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 08:52  

цитата sanhose

в любви к родному издательству Вам не откажешь ... :))


Это — да...
Ну так я, пользуясь служебным положением, порой протаскиваю то, что сам хочу увидеть изданным. ;-)
А на "АСТ" нечего бочку катить. У меня в домашней библиотеке много книг, изданных "АСТ".
Когда-то "АСТ" было лидером на рынке зарубежки. Эх...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 09:16  

цитата палмер элдритч

В полном собрании Шекли отсутствует напрочь важнейший рассказ, пропущены абзацы, необходимые для сюжета в другом рассказе

Открою вам секрет, Азбука все переписала у Эксмо где эти ошибки были и соответственно , у них они тоже остались и заявления о новом переводе получаются не соответствуют действительности . они редактировали чужие переводы и выдали их за свои иначе не объяснить тех же самых косяков в тех же самых рассказах .


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 10:04  
Какой же махровый оффтоп пошел %-\ :-[
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 10:11  
Раз оффтоп, то прошу прощения и удаляю, но накопилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 10:12  
Родон так там же, вроде, те же переводы. Шекли для "Эксмо" и для "Азбуки" готовили одни и те же люди.
С зарубежкой у "Эксмо" стали большие проблемы после ухода из издательства Жикаренцева и Шкуровича.
Если из "АСТ" уйдет Науменко, там тоже всё станет куда грустнее... Не дай Боже, конечно...

А с "Эксмо", вообще, весело... Если, допустим, их издание "Рельс" Мьевиля принести куда следует, к "Эксмо" появится много вопросов... Всё-таки искажать русский язык, заменяя по всему тексту "и" на "&", в отечественном книгоиздании недопустимо... Угу...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 10:27  

цитата negrash

так там же, вроде, те же переводы.
Не знаю насчет людей, но у Азбуки заявлялся как новый "полный" перевод. Об этом вроде и на странице томов Шекли написано (не берусь точно утверждать насчте того что написано.) Было очень много шума во время выхода томиков в ЗМФ по этому поводу
Флуд закончил. Чтобы не флудить, давайте перейдет в тему Азбуки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 10:55  
Друзья, полный покой и единогласие только на кладбище. Здесь — жизнь. И это радует.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 13:15  
Присоединюсь к благодарности издательству за издание хорошей зарубежной фантастики. Жду издание Р. Янга,Балларда,Приста!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 14:24  
Миллера сначала думал брать, но потом почитал состав и понял, что вот эта книжка все-таки лучше. Там и картинки есть и состав больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 14:26  
GomerX
эта книжка отличная, согласен.
у меня есть. :-):beer:

но тут посмотрим, что будет.
если только роман... хм...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 15:08  
Миллера возьму обязательно. В бумажном варианте нет, а искать и покупать издания 15-25 летней давности нет никакого желания.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 20:03  
По моему не плохо было бы издать в серии Д. Финнея "Похитители плоти".


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 21:10  

цитата greenrus07

Миллера возьму обязательно. В бумажном варианте нет,

Вот тоже склоняюсь к этому мнению.
Он (роман) не напоминает , к примеру, Эйфельхайм Флинна или Имя Розы?
Вроде тематика схожа...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...1112131415...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх