Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 00:52  
Elric, цитата:

цитата

Главное, что он дописан абсолютно левым чуваком :-)

абсолютно верно.
и этот "чувак" налил туда много воды, платят-то за страницы...
а роман слабый, да и ненужный совсем.
первый завершен и самодостаточен.
вот рассказы бы Миллера-младшего еще — вообще сказка была бы. :-)

negrash
ну, вот опять ты... роман дописывал и редактировал Биссон, все приводил к единому знаменателю.
что могло бы быть — совсем другое, а есть водяная вещь.
то, что она нравится тебе — ну и хорошо.
но на деле — она слабая.

как и продолжение "Меж двух времен".


цитата

Там и переводы отличные есть: Логинова

Насколько помню, на фантлабе поднимали уже тему, что Логинов — не переводчик, а просто литературно отредактировал чьи-то переводы.
Поэтому — под вопросом.
Возможно, что тексты совсем другие на самом деле.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 06:37  

цитата heleknar

Он сильно отличатся от того, что уже издавали?

Бох его знает. У нас в самый первый-то раз переводили, дай бог памяти, для "искателя". Журнальный вариант. Так и переиздавали потом.
Мне "Клон" шибко нравится. Так что независимо от количества сокращений — полный хочу.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 07:36  
Замечу все-таки на всякий случай (и теперь уже — в последний раз) в новой профильной теме — на анонсированной обложке "Хаоса на пороге" значится Джейк Макдевит. На самом деле он Джек.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 07:44  

цитата i_bystander

Джейк
Представляете, сколько чудных открытий будет в н у т р и книги?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 07:46  
Планы-то хорошие, очень интересно ознакомиться с классиками жанра, которые не так на слуху, как Эксмовская пачка. Только главное, чтобы они реализовались. А то пара томов лягут в продажах, и хрен нам, а не Финней, Миллер или Ганн


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:16  

цитата Александр Кенсин

но на деле — она слабая.


Дружище, меня поражает, что ты всегда считаешь своё мнение единственно правильным.
Тебе не нравится — ну и ладно.
Я тоже много чего не люблю, включая ряд обожаемых тобой произведений. И что?..
Я же не кричу на каждом углу, что это чушь?.. Есть же любители... Ты например...

А про Логинова. Ты бы со Славой поговорил. Узнаешь много нового. Ага.

P.S. Продолжать спор на этот счет не вижу смысла. Не обижайся. Тупо некогда. Да и бесполезно. Всё равно, я тебе ничего не докажу. Как и ты мне. А просто сотрясать воздух как-то глупо и недостойно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:20  

сообщение модератора

Переходите, товарищи, в личку. Хватит оффтопить.
А то, что Будриса Логинов редактировал — это слова Андрея Черткова.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:21  
Dark Andrew Логинов переписал подстрочник, сверяясь с оригиналом. Ты же представляешь себе, что такое подстрочник!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:36  
Dark Andrew
А в этой теме можно обсуждать книги, которые уже вышли?
Если ответ положительный, вопрос: читал ли уже кто антологию "Лучшая фантастика XXI века"?
Я её читаю прямо сейчас, и у меня возникает масса вопросов по некоторым произведениям. Хотелось бы обсудить, так сказать, с общественностью ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:45  

цитата chief

Хорошо бы сделать полного "Клона" Томаса и Вильгельма

а что, тот, который все знают — сильно неполный?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 10:59  

цитата Seidhe

у меня возникает масса вопросов по некоторым произведениям.

так почти все топовое уже издавалось ранее
разве что Дэвид Левин Тк'Тк'Тк не было — им я в общем остался доволен
по практически всему остальному хочется сказать КТО ЭТИ ЛЮДИ ???


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 11:05  
Elric
О, отлично! :cool!:
Именно по этому произведению у меня вопрос — а в чём соль произведения вообще? За что "Хьюго" дали? Я, может, чего не допонял, но (СПОЙЛЕР!!!) чего, нужно было просто попросить и всё? Насекомые инопланетяне купили бы что угодно? И почему герой на планете остался? И причём тут это Тк'Тк'Тк? Объясните, пожалуйста, как именно Вы рассказ поняли. Лучше в личку, чтоб не оффтопить.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 11:18  
Честно сказать до конца я тоже не вьехал
А привычки перечитывать по 5 раз и т д пока не дойдет не имею :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 11:20  
Elric
А я вот чувствую, что придётся... :-D
В остальном по антологии согласен — все годные вещи давно читаны-перечитаны, а малоизвестные авторы, видать, потому и малоизвестные... :-))) Дочитаю — напишу обязательно отзыв.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 14:17  

цитата chief

Янг — пока не знаю, что там с правами. Но практика последних лет показала, что нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики.

Так может замахнуться на... Харлана Эллисона? 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 14:22  

цитата Raiden

Так может замахнуться на... Харлана Эллисона?


После пиратского издания Азбукой в 96, если не ошибаюсь, он самым недобрым словом поминает отечественные издательства
и права только почившему Полярису продавал. А характер у Эллисона не подарок, тем более в нынешнем возрасте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 18:03  

сообщение модератора

Посты про Эллисона улетели в его авторскую тему.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 20:51  
Отвечу на вопросы.
Ф.Браун — да этот тот самый, автор "Кукольного театра" и "Арены". Как детективист он на родине более известен — премия Эдгара По сама за себя говорит. Сам не читал, но верю знатокам на слово: это Хорошо!
"Клон". В родном тексте 140 страниц, в русском 100. Даже с поправкой на покет, наверняка что-то подрезали, учитывая место первой публикации ("Искатель").
Маккена — да, это тот самый, автор "Тайника". Очень хочется. Он — в шорт-листе.
Харлон Эллисон — он давно у меня на прицеле, но в лонг-листе. И именно из-за матерщины, "постмодернизма" и "излишеств нехороших". Люблю и умею материться, но в книжном тексте стараюсь избегать. Все-таки "новая волна" — она с гнильцой, в отличие от Золотого Века. Выбор есть, время ждет. Но в лонг-листе.
"Лучшая фантастика ХХI века" — согласен со всеми критиками. Не люблю современную фантастику. На одну нормальную (не отличную) вещь — десяток мусорных. Мегабитовая бомба, о которой пан Станислав написал полвека назад таки рванула. Но антология не фейковая, имеет право быть представленной — хотя бы для разноса. Тем более серии это особо не повредит.
Из того, что еще хочется. Чед Оливер. Поживем — увидим. Всем спасибо за ободрение и критику.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 20:56  

цитата chief

Не люблю современную фантастику. На одну нормальную (не отличную) вещь — десяток мусорных.


Господи, как приятно беседовать с человеком, разделяющим твои вкусы! А еще — четко понимающим, что он делает!
Приблизительно такое же удовольствие я получаю от бесед со своим руководством касательно приключенческой литературы, которую мы выпускаем. :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:16  

цитата chief

А потом — смертельный номер, все попытки повторить и т. д. — "Тигр! Тигр!"

И это я собирался прочитать в порядке ознакомления с классикой. Рассказы Бестера мне не понравились, а "Человек без лица" перечитывал несколько раз.

Все брюзжат, брюзжат, а хотя бы по одной книжечке из этих планов себе выбрали:-)))
Ну и желаю Вам успешно заинтересовать "племя младое незнакомое"
–––
Страницы: 1234567...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх