Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:18  
Futuris "Тигра" я обожаю. Сильная книжка. Очень. По духу чем-то напоминает "Ярость" Генри Каттнера и Кэтрин Мур. Очень отличается от "Человека без лица" и рассказов автора.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:19  
chief
Спасибо за ответ! :beer:
Маккенну очень жду, три (помимо "Тайника") доступные на русском вещи более чем впечатлили. К тому же, если не ошибаюсь, у него вся фантастика запросто может в один том войти? Было бы здорово.

Про антологию отзыв уже обещал, но повторюсь — антология сама по себе весьма хороша в том смысле, что даёт отличное представление о том, что творилось в англо-американской фантастике за в первые 15 лет XX века. Да и отличных рассказов в ней хватает!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:21  

цитата negrash



Проблема с Будрисом только в одном: он очень странный.
Читал недавно "Железный шип". Это гениально...ничего особо странного не заметил, тот же Прист гораздо более шизофреничный, что ли.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:23  

цитата Seidhe

Маккенну очень жду,
О-о-о, это будет лично для меня круче даже Типтри, если всю его фантастику издадут.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:24  

цитата montakvir7511

Читал недавно "Железный шип"


Я не знаю, как его примут нынешние читатели. Мне эта вещь показалась дикой. Отдельные сцены заставили содрогнуться.
Прист пошел спокойнее.
Специально листал зарубежные статьи о Будрисе. Там всюду пишут. что его произведения новое поколение лучше воспринимает с иллюстрациями. Дескать, странные европейские комиксы вернули интерес к Будрису...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:24  

сообщение модератора

Опять оффтопик пошёл?!
Создайте тему о Будрисе и там обсуждайте его творчество.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:35  
Futuris
не, не все.
я вообще впервые доволен наполнением серии. 8:-0:-))):-):beer:

а МакКенна — так это вообще неожиданно и вдвойне приятно. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:39  

цитата Александр Кенсин

а МакКенна — так это вообще неожиданно и вдвойне приятно

я половину фамилий из списка даже не слышал никогда
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:46  
Futuris
мне все знакомы и многие — любимы. :-)

да, сборник рассказов разных авторов, что уже вышел и про который говорили выше — мне не нужен.
но вот по будущим планам — уже больше семи книг получается буду брать. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 11:47  

цитата chief

"Клон". В родном тексте 140 страниц, в русском 100. Даже с поправкой на покет, наверняка что-то подрезали, учитывая место первой публикации ("Искатель").

ясно, спасибо!

цитата chief

Не люблю современную фантастику. На одну нормальную (не отличную) вещь — десяток мусорных. Мегабитовая бомба, о которой пан Станислав написал полвека назад таки рванула
+1000

Ну что ж, будем ждать новинок:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 15:04  
Тихо радуюсь и жду Полый мир Салливана.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:09  
Если кому интересно, написал отзыв на антологию "Лучшая фантастика XXI века", как и обещал:
https://fantlab.ru/work399858#response323...
Если кому интересно — прошу. А уж если кто захочет обсудить — вообще буду рад безмерно! :-)))
P.S. Особенно интересуют рассказы "Воды Меривы" Т.Баллантайна и "Огни третьего дня" А.Д.Джонсон, а то я что-то совсем мало из них понял, несмотря на впечатляющие вступления составителей... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:31  
Seidhe
"Воды Меривы" текст очень атмосферный, но я что-то засомневался в переводе нюансов. И подозреваю, что именно из-за этого теряется часть очарования. Но не могу по-быстрому найти оригинал, чтобы сравнить. Вот ответ автора, кстати: http://tonyballantyne.com/what-exactly-is...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 12:49  
Dark Andrew
Спасибо! :beer: Только вот я по-английски не читаю совсем... 8:-0
Придётся сестру просить перевести :-)))


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 16:56  
Уже продается "Такой чудесный день" Айры Левина
И по поводу "Опрокинутого мира". Я сравнил перевод Битова с оригиналом. Отсутствует только пролог. В остальном тексте возможны небольшие пропуски (отдельные предложения), но из-за этого корежить отличный перевод не стоит. Так что Прист выйдет в этом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 17:15  

цитата chief

И по поводу "Опрокинутого мира". Я сравнил перевод Битова с оригиналом. Отсутствует только пролог. В остальном тексте возможны небольшие пропуски (отдельные предложения), но из-за этого корежить отличный перевод не стоит. Так что Прист выйдет в этом году.


Ура!!! Правильное решение!!! Ждем!!! :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 17:23  
А будет ли 5 книга Приста из "Архипелага Грёз"? https://fantlab.ru/work544704
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 18:03  
это вопрос к Эксмо,
у нас -- Опрокинутый мир


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 18:18  
4-ю книгу как раз выпускает АСТ. https://fantlab.ru/edition193210
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 18:44  
эта серия Астрель-Спб
Смотрите внимательнее
Страницы: 12345678...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх