Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:24  
stormberg спасибо за новости!
Ли Бардуго в ожидаемых, Маккиллип заинтересовала.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:45  

цитата LynXsh


stormberg, а что слышно про второй том В. Шваб, "Тени сгущаются"?


Ждем на следующей неделе


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:53  

цитата Алексей121

цитата Igor_k

Неожиданная Маккилип!
Радостно, что её взялись издавать у нас)

подскажите, чем хорош автор?


Ну, вот вам списочек премий и номинаций, например: https://fantlab.ru/autor853/awards
Хотя одной World Fantasy Award за заслуги перед жанром вполне достаточно, как мне кажется.

И отзывы из серии:

Маккиллип— это первое имя, которое приходит на ум, когда меня спрашивают, кого я читаю сам и кого мог бы порекомендовать прочитать другим.
Питер С. Бигл

Некоторых авторов мы читаем из-за их персонажей и сюжетов, других — из-за красоты их языка. Пэт Маккиллип я читаю по обеим причинам».
Чарльз Де Линт

Прочитав много лет назад восхитительного «Мастера загадок», я не пропускал ни одной книги, написанной Патрицией Маккиллип. Чего и вам советую.
Гарт Никс

Я с жадностью читаю — и перечитываю — книги Маккиллип. Она напоминает мне о том, что фэнтези стоит писать.
Стивен Р. Дональдсон

Книги Патриции Маккиллип — это истинная литература, и они были такими всегда. Она постоянно демонстрирует всем нам, что магию можно создавать из слов и воздуха, что это стоит делать — и делать хорошо.
Эллен Кашнер

И еще много-много других.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:57  

цитата Igor_k

Неожиданная Маккилип!
Радостно, что её взялись издавать у нас)


Я о ней чуть раньше писал в ветке, посвященной Мастерам Магического Реализма.
Там и обложка висит — совершенно восхитительный оригинал от волшебной Кинуко Крафт.
Очень надеюсь, что это не последняя книга леди Пэт, с которой я работаю. Несмотря на скромный тираж. Реально — одна из лучших вещей, которые читал в этом году. Правда, сугубо не для любителей баронско-драконского чтива, фаэрболов и прочей рубанины.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:58  
stormberg главное, что Маккиллип будет! Спасибо ,что сообщаете новости. Я надеюсь, книга продастся хорошо и уйдет на доп. тираж.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 21:00  

цитата stormberg

Правда, сугубо не для любителей баронско-драконского чтива, фаэрболов и прочей рубанины.
ну "рубанины" и так у нас издается предостаточно! Вот книги наподобие "Барда костяной долины" это как глоток свежего воздуха.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 21:11  

цитата stormberg

совершенно восхитительный оригинал от волшебной Кинуко Крафт


А сколько у неё ещё таких же обложек... 8-)


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:10  
Ну, и чтобы истчо пушше порадовать почтеннейших любителей Брома:

The Plucker, получивший в переводе очаровательное название "Вырывашка", сегодня утвержден в план выхода сентября.

А следом пойдут The Devil's Rose и The Art of Brom.

Джеральд очень рад, что пришелся по душе российским читателям, всех благодарит и обещал подумать над нашим приглашением приехать в гости. Скажем, на "Нонфикшн". :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:40  
stormberg
Отличные новости! Реально порадовали. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:41  

цитата stormberg

А следом пойдут The Devil's Rose и The Art of Brom.
Второй том — это явно артбук. А что тогда первый?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:49  

цитата Johann_Wolden

А что тогда первый?
https://fantlab.ru/work177943


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 23:41  

цитата stormberg

Ну, и чтобы истчо пушше порадовать почтеннейших любителей Брома:

Отличные новости! :cool!: Супер! :beer:
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 04:35  
Я так понимаю, что данный роман Маккиллип впервые выходит на русском, а нет ли где любительского перевода, чтобы, так сказать, немного ознакомиться с содержанием?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 08:08  

цитата Axeron

а нет ли где любительского перевода, чтобы, так сказать, немного ознакомиться с содержанием?


Извините, но зачем вам Маккиллип в любительском[/b] переводе? Это будет Ад и Содом, уж извините мою образность. Проще посмотреть ее "Мастера загадок", переведенного и выпущенного официально, и переведенного весьма — как казалось тогда, по первому прочтению — достойно. Получите исчерпывающее впечатление об авторской манере и темах — вполне достаточно, чтобы решить, станете ли вы читать следующие книги (Я вот — жду с нетерпением, потому что Маккиллип — это очень хорошо).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 09:55  
ergostasio что ж, как вы и советовали посмотрел данное произведение госпожи Маккиллип и, честно сказать, не впечатлился, чем-то напомнило прозу Дианны Уинн Джонс, только более заковыристо, с чуть более сложным языком, в общем, не совсем моё, но за совет спасибо :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 10:46  
Ну, на фоне того, что мечты иногда сбываются (издание Маккилип), спрошу ещё раз: как продажи недавно изданного Пуаэрса. И ждёт ли нас еще что-нибудь из ранее неизданного?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 16:48  
А по Сафону что-нибудь слышно? Одни говорят уже про октябрь, здесь было август-сентябрь.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:01  

цитата Antea13

А по Сафону что-нибудь слышно? Одни говорят уже про октябрь, здесь было август-сентябрь.
Очень жду!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:02  
Кстати, может к выходу "Мира юрского периода 2" переиздать "Парк юрского периода"? Или хотя бы доп тираж последнего издания?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:11  
... или вообще лучшее из Крайтона
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...102103104105106...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх