Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:16  

цитата MarchingCat

Одна беда — не все могут читать произведение, где присутствуют геи. Вот только... это на что ты смотришь при чтении. Я в первый раз читал — просто понравилось. И спустя время осталось послвкусие именно "очень хорошо, понравилось" а что там геи — даже и не вспомнил.

Вот мне тоже интересно — как смаковать убийства детей на нескольких страницах как у Буллингтона в Гроссбартах или там секс со старухами — это нормальная черная фэнтези, все довольны и с интересом обсуждают. Но показывать геев оказывается в дарк-фэнтези нельзя??? налицо двойные стандарты:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:25  

цитата MarchingCat

и правда геи.... ну и фиг с ними))))
Счастливый вы.. Я вот нормально тоже переношу все. Все мы человеки.
Но там же все в подробностях таких, что хочется просверлить себе мозг (К слову сказать, я и про гетеро, если такое читаю, тоже один негатив вызывает. Пример — ЛПХ Аберкромби)..
Но у Моргана это далеко не единственный недостаток, за что придираешься. Нет, фэнтези Моргана не мое. Вот НФ его — это да, это супер. Точно также у меня воспринимается Мартин
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:28  
Рассказы Балларда — придется делать Полное собрание, которое у англичан в двух томах (по-другому агент не разрешит), так что это большая работа и ее я отложил на будущее. Пока сделаю Hello, America и Millenium People (серия пока не определена).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:40  
По Балларду.
А "Кокоиновые ночи" не собираетесь переиздать?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:44  

цитата pacher

Вот мне тоже интересно — как смаковать убийства детей на нескольких страницах как у Буллингтона в Гроссбартах или там секс со старухами — это нормальная черная фэнтези, все довольны и с интересом обсуждают. Но показывать геев оказывается в дарк-фэнтези нельзя налицо двойные стандарты

Я тоже Моргана за это не взлюбил
А хуже только с насекомыми


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:45  
"Кокаиновые ночи", "Канны" — не в самую первую очередь. То есть, если интерес к автору будет, то годика через три.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:50  

цитата pacher

Но показывать геев оказывается в дарк-фэнтези нельзя??? налицо двойные стандарты:-[


Именно поэтому я купил "Братьев" и не куплю "Сталь остаётся". :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:59  

цитата redber

Именно поэтому я купил "Братьев" и не куплю "Сталь остаётся"

Несомненно, все фэнтези-комьюнити от этого сильно пострадает.
А я вот, наоборот, Моргана буду брать 100%, а на счет слоттер-триллера про Гроссбартов с детализированными сценами насилия над детьми — ещё подумаю брать ли...
Странно как-то: про геев в фэнтези прям люблю читать, но в реальности они меня раздражают =)
Держу в курсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:06  
А для меня имеет значение единственный фактор. По "Видоизменённому углероду" я убедился, что Ричард Морган как минимум хороший писатель, что вкупе с моим общим гримдарковым фанатицизмом делает трилогию обязательной к ознакомлению. Сказанное Verveine о цикле интерес только подогревает. Всё прочее — детали, мелочи и малозначительные подробности.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:08  

сообщение модератора

Оффтопик про ориентации прекращаем. Для детального обсуждения творчества Моргана есть соответствующая тема.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:08  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:20  

цитата redber

цитата GomerX

Несомненно, все фэнтези-комьюнити от этого сильно пострадает.


Да мне на это, как это там.... а вспомнил, плевать) Главное, что бы тираж этой ******тины поменьше разошелся, я уже так один раз не купил в ЧФ)

сообщение модератора

redber получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика
Вызывающее поведение
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:09  

цитата Igor_k

Чем же примечательно это "Преломление"?

Ну, прежде всего тем, что его анонсировали несколько лет назад, переносили из серии в серию (некоторые из тех серий приказали долго жить), а теперь вот выпускают все-таки
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:11  

цитата kvadratic

Ну, прежде всего тем, что его анонсировали несколько лет назад, переносили из серии в серию (некоторые из тех серий приказали долго жить), а теперь вот выпускают все-таки
А насчёт этого поподробнее можно? Его не в "Сны разума" часом хотели ставить? И в каком это было году?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 18:21  
Обложка книги Роберта Энсона Хайнлайна "Перси Джексон и Небесный фермер"
–––
Моё великолепие


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 18:29  
Johann_Wolden, его собирались в эту серию ставить, в частности. В Снах разума вроде не планировали.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:18  

цитата chief

Геммел — омнибусами. Повторю старый вариант.


Спасибо огромное за такой подарок! Обязательно всего Геммела приобрету! ^_^
Было бы здорово, если б вообще всего его омниками издали, а не только Дренайский цикл 8:-0
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:14  
омнибус у Геммела будет — как омнибус (страниц 800), или как гигант-кирпич (как Лем)?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:31  

цитата cakypa

омнибус у Геммела будет — как омнибус (страниц 800), или как гигант-кирпич (как Лем)?

Да, получил сегодня Симмонса https://fantlab.ru/edition194089
Это не кирпич, это книга в форме куба %-\
Жуткое впечатление производит :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 01:29  

цитата cakypa

омнибус у Геммела будет — как омнибус (страниц 800), или как гигант-кирпич (как Лем)?

https://vk.com/public167857892?w=wall-167...
тут фото-обзор есть
–––
42
Страницы: 123...109110111112113...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх