Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:14  

цитата gamarus

Жуткое впечатление производит
я поэтому не стал приобретать данное издание. Хотелось, но нет — совершенно не мой формат. У меня так многие авторы зависли — первое издание не пойми как и где (с соответствующими дну бумагой и оформлением), второе — красивый, но кирпич.
Но не жалею, потому как нервы целее, чем хранить дома то, что постоянно будет вызывать идиосинкразию 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:25  
А я люблю читать такие кирпичики. Сразу понимаешь что в руках держишь КНИГУ, а не ...(непечатно)!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 12:06  
Зарубежная фантастика от Астрель-СПб

цитата

Представляем вам наше новое приобретение. Не слишком неожиданное, но долгожданное. Мы купили самый радикальный и самый неожиданный роман Ричарда Моргана "Market Forces". Полностью самостоятельный роман, не требующий продолжений, к тому же лауреат премии Джона Кэмпбелла.


Это мир, в котором убийцы становятся кумирами миллионов, бизнес — это война, а свобода — это рабство, здесь "Безумный Макс" встречается с "Уолл-стрит", а киберпанк оборачивается настоящим кошмаром.

Shorn Associates — прогрессивная компания будущего, она занимается конфликтным инвестированием. Тут все очень просто: надо только найти или организовать правильную маленькую войну, а потом поддержать одну из сторон, за процент, разумеется. И компания поддерживает свои интересы с помощью специальных людей: оперативников на бронированных автомобилях, убийц, соблюдающих особый код.

И Крис Фолкнер как раз из таких. На его счету уже пара убийств, которые принесли ему славу, и пора продвинуться по корпоративной лестнице, ведь самое главное — это выбиться из той клоаки, в которую превратился Лондон будущего. И для этого Крис пойдет на все...

–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 12:16  
Green_Bear
Ожидаемая, но всё равно приятная новость! :cool!:
Как всё-таки удачно экранизировали "Видоизменённый"... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 12:17  
Кто там боялся, что НФ Моргана не издадут? :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 12:56  
Получил тостячка Симмонса из book24 — два в одном флаконе. Классно — и по цене, и книга совсем не пугает своими размерами — лучше чем две книги (отказался и не взял в "Л"), кроме того, дешевле, чем две книги рублей на 70 или одна в "Л" рублей на 160.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:02  

цитата Green_Bear

Зарубежная фантастика от Астрель-СПб

Может кто задать им вопрос в вк про судьбу серии "Мастера научной фантастики"? Почему оба Макдональда все никак не выйдут и никаких сроков и близко нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:08  

цитата VIAcheslav

Получил тостячка Симмонса 

Ребята, а там правка(редактура) текстов была? Переводчик всё тот же. Как-то очень ругали, помню, его за перевод этой дилогии.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:34  

цитата Johann_Wolden

Кто там боялся, что НФ Моргана не издадут?
Я не боялся, я хотел ясности
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:19  
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:31  

цитата kvadratic

дайджест эксмо на июль


Один Макоули по сути, да и тот переиздание книги ФКК.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:34  
eos у "Эксмо" любопытны планы на серию "Наша фантастика".
Очень любопытные слухи о ней ходят. Кое-что даже самого заинтересовало.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 15:02  

цитата Андрэ

Как-то очень ругали, помню, его за перевод этой дилогии.


Её. ;) Там была занятная отсебятина, когда одного из героев называли по патрониму, но -- увы, ошибочно, -- ну и прочее всякое встречалось. Но если не правили в предыдущих изданиях, зачем бы стали теперь?

С другой стороны -- вдруг в предыдущих правили?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:59  
Коллеги! А каков шанс (слухи) издания в ФКК или fanzon'е "Gardens of the Sun" Макоули? Что-то не помню о ней речь... а неплохо бы вроде...
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 23:01  
CharlieSmith
Писали что будет. Когда — другой вопрос ;-)
Я тоже ОЧЕНЬ жду продолжения, так что обещаю маякнуть, если появится какая конкретика.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 23:40  
А какие слухи про серию Наша Фантастика?


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 01:30  

цитата Seidhe

Писали что будет
От спасибо! Пропустил в ФКК :-(8:-0... Буду брать в fanzon. Вот и думай, где потом брать (и где будет) Gardens :-)))???
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 06:44  
negrash

цитата bosch78

А какие слухи про серию Наша Фантастика?
присоединяюсь к вопросу


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 08:29  

цитата bosch78

А какие слухи про серию Наша Фантастика?


Обещают романы с необычными мирами. Говорят, будут новые книги Громова, Васильева и т.д.
Но официально "Эксмо" данную информацию не подтвердило, но и не опровергло.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 10:28  
Ура. А я уже заказал первый том Калугина в серии Наша Фантастика. Не читали? А то мне когда-то очень понравился его На исходе ночи. Даже напомнил Стругацких.
Страницы: 123...110111112113114...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх