Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:13  
Роман премировался, что, понятно, само по себе о качестве не говорит ничего, но тем не менее:

лауреат
Большая премия Воображения / Grand Prix de l`Imaginaire, 2006 // Роман на французском / Roman francophone


лауреат
Премии фестиваля «Имажиналии» / Prix Imaginales, 2006 // Выбор лицеистов
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:14  

цитата blakrovland

лучше, чем в 1000й раз переупакованный Шекли с Хайнлайном.

Ну это как посмотреть. Если хорошая переупаковка... А то ведь у нас с хорошими переупаковками не густо. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:15  

цитата VIAcheslav

Книга, которая начинается с 1000 страницы, а заканчивается нулевой, в которой ветер буквально может унести персонажа из текста, оставив лишь вихрь из знаков препинания, или начать сдувать буквы из слов,


Честно, скорее заставляет отнестись с настроженностью. Если приманивают обратной нумерацией страниц, а по сути сказать нечего.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:21  

цитата JimR

заставляет отнестись с настроженностью. Если приманивают обратной нумерацией страниц, а по сути сказать нечего.
почему приманиваю сразу?! Просто интересный факт про книгу.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:22  

цитата avsergeev71

Посмотрим как продажи пойдут, но что-то сомнительно.

А и по-барабану не должно быть?
Чай, не ди-три-тетро-логия. Я возьму, например (и все заинтересованные), остальные то чего волновать должны?
Скепсис не понятен.
Или переживаете, что сомнительные продажи повлияют на дальнейшее издание очередных французских ноунеймов?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:37  
Да, Астрель рулит.. Фанзон/Эксмо, Астрель и Мэйнстрим, теперь не оставляют места для Азбуки у меня на книжных полках(ну за редким исключением)

цитата Kopnyc

А и по-барабану не должно быть?
Вот именно. Не цикл, аннотация любопытно, раз уж права купили и заявляют об издании, то уже все равно мне как читателю.
Беннета бы теперь дождаться и совсем все хорошо будет. Он теперь переехал на 2019, как в той же Астрели говорили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:41  

цитата Kopnyc

Или переживаете, что сомнительные продажи повлияют на дальнейшее издание очередных французских ноунеймов?

Да мне то что переживать? Я — лицо не заинтересованное. ;-)
Просто не разделяю преждевременного восторга.
Того же Кэрью чуть ли не закопали после анонса. А тут такие авансы совершенно неизвестному автору. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:42  

цитата igor_pantyuhov

Беннета бы теперь дождаться и совсем все хорошо будет. Он теперь переехал на 2019, как в той же Астрели говорили
А где они об этом говорили?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:47  

цитата avsergeev71

Того же Кэрью чуть ли не закопали после анонса. А тут такие авансы совершенно неизвестному автору.

Совсем некорректное сравнение. Француз впервые издавался в 2004 году и сейчас с рейтингом 4.47 на гудридс — т.е. при большом желании всегда можно найти отзывы; против товарища, который еще на английском-то не был издан и единственный на тот момент отзыв — его переводчик. ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:48  

цитата Johann_Wolden

А где они об этом говорили?
А там же в сообществе в вк. Когда Моргана объйявляли(кажется пост про его фэнтези), ответили
тут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:48  

цитата Kopnyc

единственный на тот момент отзыв — его переводчик.

Ну, положим, не единственный.
Просто, честно, непонятна логика: в одном случае опускаем, в другом — превозносим. Я — за взвешенный подход.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:03  
avsergeev71, уж не знаю, кто кого опускает, а превозносят вполне за дело. За последние 2,5 года редакция, взявшая в работу этот роман, среди всех более-менее крупных игроков на рынке фантастики чаще всего открывает хороших авторов в самых разных жанрах, берётся за нетривиальные проекты и уже выпустила много книг, среди которых не бывает хлама, а лично мне не понравилась только одна. Разумеется, их новые проекты вызывают повышенный интерес.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:06  


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:10  

цитата el1ven

Летний анонс от издательской группы «Азбука-Аттикус». Часть 2.

Хм. Все же "Пятое сердце" Симмонса будет в "Мире приключений". А говорили — ошибка.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:14  

цитата avsergeev71

Просто, честно, непонятна логика: в одном случае опускаем, в другом — превозносим. Я — за взвешенный подход.

а логика понятная:
Каждый раз исходим из имеющейся информации.
1. Сравниваем аннотации (презентации, буктизеры, что есть) самих книг, что известно о них.
2. Сравниваем, что нам известно об авторе. Какие были успехи/провалы.

У Кэрью во втором пункте был полный ноль. А по первому пункту мнения разошлись, и это нормально.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:23  

цитата

Alain Damasio has written the first two narrative bibles of the AAA game Remember Me (narrative universe, themes and characters’ profile) before directing a writing workshop of seven people so as to complete the bible of a thousand pages and the first version of the script. Remember Me was published in June 2013 and had sold 2.1 million copies. Remember Me was awarded the prize of the best script at the Paris Games Awards.

О, там крутой сценарий был, подтверждаю. Оказывается я уже знаком с его творчеством :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:25  

цитата Sph

О, там крутой сценарий был, это точно. Оказывается я уже знаком с его творчеством


Уоттс сценарий к Crysis 2 писал, хуже как писатель он от этого не стал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:30  

цитата el1ven

Летний анонс от издательской группы «Азбука-Аттикус». Часть 2.

Довольно быстро анонсировали вторую книжку Эйко Кадоно, что ж, будем ждать)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:33  
Ура!
Переиздание "Носорога для Папы Римского" и четвёртый том "Последнего мужчины"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:43  

цитата avsergeev71

Того же Кэрью чуть ли не закопали после анонса.
А результат этого закапывания?
Получилось ровным счетом наоборот.. Подвинул даже Бэккера..
Что касается анонсированного романа, то тут надо сказать аннотация довольно любопытная, которая уже вызывает интерес, одним своим существованием
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...113114115116117...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх