Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:47  

цитата Johann_Wolden

zafar, единственный изданный роман днём с огнём не сыщешь,

потому что

цитата Johann_Wolden

он вышел годы назад

А так, не помню ажиотажа вокруг него. Если мы конечно про "Иные песни" говорим.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 21:17  
gamarus Понял, спасибо
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 21:20  

цитата gamarus

Если мы конечно про "Иные песни" говорим.

про них. Более-менее комфортно в тексте не стал себя чувствовать и к финалу. Просто попривык малость, и только поэтому получил некое удовлетворение от текста. Хотя в самом романе особенно сложных заворотов нет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 22:23  

цитата anna2508

А украинский перевод "Льда" Вы читали? Можете что-то сказать — в этой теме или другой? Скоро уже можно будет и массовому читателю познакомиться, но интересно все же


Ещё нет, в среду на Форуме надеюсь получить от издателя -- чтобы хотя бы бегло ознакомиться с нюансами (а читать, вероятней всего, стану на польском, потому что -- зачем же лишний посредник в передаче смыслов?). Но там хорошие переводчик и редактор, так что, думаю, уровень должен быть достойный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 09:52  
Книга вышла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 10:04  
igor_pantyuhov, отлично!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 10:24  
igor_pantyuhov нечетко как-то, не могу на картинке название разобрать и автора
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 13:23  

цитата igor_pantyuhov

Книга вышла

Очень хорошо. Ждал.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:47  
Содержание так и не известно? https://fantlab.ru/edition231547
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:56  
Кинги в book24 уже продаются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:28  
Слышно что-нибудь об исправленном тираже "Воина доброй удачи"?


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:30  

цитата VIAcheslav

Кинги
"Спящие красавицы".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:31  
Anasurimbor ожидаем осенью, в новой серии с новым переводом.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:33  

цитата Guyver

в новой серии

Что значит "в новой серии"? Не в серии: Fantasy World?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 19:35  

цитата SeverNord

Что значит "в новой серии"? Не в серии: Fantasy World?


В новой относительно ЧФ. Думаю, именно это коллега имел в виду.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 20:08  

цитата Sopor



В новой относительно ЧФ. Думаю, именно это коллега имел в виду

Именно так :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 21:13  
Guyver Большое спасибо за информацию. Будем ждать. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 14:37  
Джон Коннолли «Музыка ночи»
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1002879037-mu...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 18:39  
Вот эти новые издания Толкина http://fantlab.ru/edition229748 и http://fantlab.ru/edition233248 помимо обложек будут отличаться от предыдущих? Рисунками например.
–––
Саратов


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 18:57  

цитата ArchieG

Вот эти новые издания Толкина http://fantlab.ru/edition229748 и http://fantlab.ru/edition233248 помимо обложек будут отличаться от предыдущих? Рисунками например.


О, очень своевременный вопрос. Как раз хотел писать, чтоб потом не кричали, что "проклятое АСТМО опять всех запутало" :-(((

Итак:

В "Братстве Кольца" — новая обложка, минус одна ч/б иллюстрация, а еще две перерисованы, и 10 (5 двухсторонних) цветных вклеек

Блоки, единые с серией "Иллюстрированная классика XX века". Но там по-другому выглядит переплет + супер.

В "Две крепости" — новая обложка (по ссылке некорректная старая), перерисована одна ч/б иллюстрация. Вклейки тоже должны были быть... но в последний момент перед отправкой в типографию, когда тираж первого тома уже был отпечатан, руководство их решило снять и оставить только в варианте "Иллюстрированная классика XX века". Так что первый том в "Толкине с иллюстрациями Гордеева" превратился в артефакт, увы. И при допечатке из него тоже вклейку изымут. Я тут решительно ничего не мог поделать — решение генерального. 8:-0

Итого: если кто-то хотел обновить трехтомник в серии "Толкин с иллюстрациями Гордеева" из-за дополнительных цветных вклеек — не нужно этого делать.
А вот в серии "Иллюстрированная классика XX века" мы будем иметь премиум-издание с супером и вклейками. И с полиграфической точки зрения новое "Братство Кольца" почти идеально. "Почти" — потому что всегда есть, к чему стремиться. 8-)
Страницы: 123...170171172173174...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх