Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 19:01  
stormberg, а в чьём переводе там будете издавать?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 19:12  

цитата stormberg

В "Братстве Кольца" — новая обложка, минус одна ч/б иллюстрация, а еще две перерисованы, и 10 (5 двухсторонних) цветных вклеек

А перевод то полный? Тогда выяснилось, что есть незначительные сокращения


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 19:28  

цитата CHRONOMASTER

А перевод то полный? Тогда выяснилось, что есть незначительные сокращения

Это не совсем однозначно. Перевод ГГ сам по себе несколько ээ... лаконичный что ли. Мелкие сокращения на уровне отдельных слов или фраз есть во всех 3 томах, ну вот так вот они переводили. А вот у 2 тома были как минимум 2 редакции, в одной из которых были выкинуты целые абзацы. Вот его и издали сначала в "сокращенном" виде, а потом в полном. Но вот у 1 тома я как-то не встречал второй, "урезанной" редакции. Хотя просмотрел достаточно изданий. На 100 % конечно не поручусь, слово в слово целые издания все же не сравнивал. Но такое ощущение, что 1 том издается в полной редакции, просто сам перевод менее многословен чем другие переводы.
–––
Саратов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 19:33  

цитата stormberg

В "Две крепости" — новая обложка (по ссылке некорректная старая)

действительно, от старого издания была 8:-0 Поправила — https://fantlab.ru/edition233248


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 19:56  

цитата stormberg

А вот в серии "Иллюстрированная классика XX века" мы будем иметь премиум-издание с супером и вклейками.

Что-то я запутался. В "ИК ХХ века" все три тома будут с цветными вставками?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 20:09  

цитата stormberg

Как раз хотел писать, чтоб потом не кричали, что "проклятое АСТМО опять всех запутало"
но вы же сами прекрасно понимаете, что издав первые два тома таким образом, пусть не всех, но многих запутаете. Люди купив первый том будут ждать цв. картинок и во втором и даж в третьем.... Но вуаля.... Странно это конечно все, странно... Мало того, наверняка найдутся люди, которые посчитают второй и третий том браком и попробуют книги вернуть... Эх....


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 21:03  
Нет ли новостей по выходу книг из серии "скрытое золото 20 века", лично меня интересуют две новинки https://www.livelib.ru/book/1002769152-os... из трёх. https://www.livelib.ru/book/1002769149-ir...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 21:11  
Тут оказывается бумажное издание "Гарри Поттера и методов рационального мышления" планируется. Краудфаундингом.
Если кто хотел поставить себе на полочку... )


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 21:34  
VIAcheslav
Стивенса (хотя он на обложке у них Стивенз) обещали в октябре.
Не помню, откуда инфа, но у меня так в напоминалках записано, а пасусь я только на ФантЛабе, без всяких ВК и лайвлибов ;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 21:44  

цитата Seidhe

Стивенса (хотя он на обложке у них Стивенз) обещали в октябре.
Это хорошо бы. Хотя эти две новинки обещали осенью давно, но говорили и о сюрпризах. Вот это ещё более интересно. Пока молчат. %-\%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 21:57  

цитата gun0976

но вы же сами прекрасно понимаете, что издав первые два тома таким образом, пусть не всех, но многих запутаете. Люди купив первый том будут ждать цв. картинок и во втором и даж в третьем.... Но вуаля.... Странно это конечно все, странно... Мало того,  наверняка найдутся люди, которые посчитают второй и третий том браком и попробуют книги вернуть... Эх....


Прекрасно понимаю. И, разумеется, всем не расскажу.
Хотя по основным клиентам рассылку сделаем.
И люди, о которых вы говорите, тоже наверняка будут.
Но я со своей стороны буду честен и не стану никого обманывать или вводить в заблуждение. Как говаривали те древние римляне: "Сделал, что мог, как мог. Кто хочет, [пусть] сделает лучше, или молчит". :-[


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:24  
stormberg а не подскажете когда следующий том комиксов по Тёмной Башне Кинга? Почему отказались от суперобложки и будут всё таки омнибусы?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:51  
Ждём?
Отправили в печать.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:35  

цитата Jozef Nerino

Тут оказывается бумажное издание "Гарри Поттера и методов рационального мышления" планируется.
я бы сказал, заканчивается, осталось времени до конца недели. кто хотел, поторопитесь
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 08:50  

цитата Alex_31

Ждём?

офкоз:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:35  
О выходе The Freeze Frame Revolution П. Уоттса ничего не слышно?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:37  
Кларк, в последний раз говорилось о декабре или январе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 14:43  

цитата Play Dead

stormberg а не подскажете когда следующий том комиксов по Тёмной Башне Кинга? Почему отказались от суперобложки и будут всё таки омнибусы?


Увы, особенно нечем порадовать.

1. Когда новые — непонятно. Все книги по заключенным контрактам выпустили. И продажи трех последних плачевны. Пока покупать новые части "Извлечения троих" мне запретили.
2. Суперобложка с последней книги исчезла по тем же причинам — экономия при плохих продажах. Увы, не сильно помогло.
3. Опять же, с омнибусами непонятно. Руководство хочет сделать на пробу один по "ТБ" (без "Стрелка"). Но правообладатели задрали ценник совершенно не по-христиански :-((( Торгуемся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 18:24  
Johann_Wolden
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 18:29  

цитата stormberg

Увы, особенно нечем порадовать.


Жаль. Спасибо за ответ.
Страницы: 123...171172173174175...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх