Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 02:20  
zafar Сам жду -- первые фрагменты, которые были в рекламной брошюрка на Полконе, только раздразнили аппетит (мы наконец-то попадём в столицу и увидим императора и двор!.. ;) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 04:12  
Ну не знаю, для меня Вегнер закончился после второй книги, третью купил, но даже не открыл, теперь где-то валяется :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 08:07  
Axeron аналогичным образом для меня самая скучная часть в Вегнере — вторая половина второй книги.
Но наверное неудивительно, если автор нам последовательно показывает четыре разных региона (культура, ценности. менталитет, дух), что впечатление будет разное.
Поэтому если вам не зашли обе книги, и первая, и вторая — вы все делаете правильно, не надо дальше мучить себя.
Если вам не понравился только второй том — дальше будет иначе.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 11:06  

цитата Axeron


Ну не знаю, для меня Вегнер закончился после второй книги, третью купил, но даже не открыл, теперь где-то валяется :(


Ой, зря, весь смак с третьей начинается


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 11:19  
Вегнер в моем рейтинге в 1-й пятерке, я не сомневаюсь, что поляки нас ещё много чем порадуют, ну получается у них, воздух что-ли такой;-)
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:20  
zafar если немного поофтопить, то я думаю они пишут на языке, который ближе к нашему, потому их тексты понятней нам, нежели англоязычные


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:20  

цитата Sph

В "Персте" былая очень нудная середина, да и концовка рояль тот еще, чуть ли не с уклоном в магию.

Загляните в Википедию: "тот еще рояль с уклоном в магию" — документально зафиксированный факт. Йен Пирс очень хорошо обманул читателей.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:44  
Elric8., ага, тогда наши авторы вообще на ура должны заходить, да? Нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 14:52  
zafar Elric8. Sopor Потому, что у поляков развиты традиции исторической литературы. Банально, стоит прочитать всем известных "Крестоносцев" Сенкевича, чтобы понять откуда растут ноги всего польского фэнтези, начиная с Ведьмака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 15:28  
Оффтопик, но -- как ни страннно, потому что у поляков развита традиция фантастической литературы и субкультуры: фэндом, конвенты, журналы (с критическими статьями), порталы соответствующие и так далее.

И нет чётких форматных рамок: "издаём только про ромфант и попаданцев".

Что ярко видно и по тем текстам, которые (уже не оффтоп) в планах издательств: Дукай (который вряд ли появился бы без Лема), Майка (играющий с читателем, отсылающий к Булгакову, Грабинскому, Уэллсу -- и не сомневающийся, что его поймут), Комуда с высоким уровнем натурализма (и не переживающий, что читатель будет в ужасе бежать прочь с криками "буллингтон, буллингтон"), Збешховский (который играет на поле "я вам ничего специально объяснять не буду, вы умные мальчики/девочки, сами из контекста поймёте").

Авторы не боятся оказаться сложными, читатель этой самой сложности не боится. Ну и школа: прописывать мотивации героев, внятный сюжет, оригинальный мир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:05  

цитата Vladimir Puziy

Авторы не боятся оказаться сложными, читатель этой самой сложности не боится. Ну и школа: прописывать мотивации героев, внятный сюжет, оригинальный мир.


Блин, так описано, что прямо захотелось почитать... 8-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:16  
В "Эксклюзивной классике" вышел томик Н.Винера "Корпорация "Бог и Голем", в который включены два его НФ рассказа — "Мозг" и "Чудеса из чуланчика".


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:25  
Vladimir Puziy Я выражаю свою искреннюю благодарность людям, которые буквально на своих плечах принесли нам такой подарок как польская фантастика
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 18:57  
zafar Если что, мы в первую очередь сами с удовольствием всё это читаем -- поэтому и занимаемся промоцией. А до нас были тьмы и тьмы: сборники в издательстве "Мир", "эридановский" томик, многотомное издание Лема в "АСТ" и так далее.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 14:34  
В бюджетной серии "Книги братьев Стругацких" вышел томик "К вопросу о циклотации" (отрывки, варианты, неизданное). Уже в продаже.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:54  
chief , видел, но забыл войдет ли это в СС?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:00  
Вопрос к Sartori. Когда будет доптираж "Врата мертвого дома" ?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:08  
да, "К вопросу о циклотации" войдет в последний том СС Стругацких "Неизданное"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:13  

цитата kilo

Врата мертвого дома" ?


Присоединяюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:38  
Sartori скажите, а продолжение Спящих гигантов можно ждать?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...193194195196197...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх