Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 13:30  
И вдогонку: Кольцо Тьмы
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 13:37  
Ух ты! Я отстал от жизни. Что-то прогнило в Датском королевстве. Узнаю у коллег, как они после стольких лет решились...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 13:42  
«Таню Гроттер» ещё вспомнить можно...
http://fantlab.ru/series4810
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 14:14  
Вот еще, сказочная повесть на темы Толкина
https://fantlab.ru/edition114788
Уже который год легально продается в книжных интернет-магазинах.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 14:21  

сообщение модератора

заканчиваем оффтопик про Толкина
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 15:06  
У Перумова в декабре выходит новая версия романа "Адамант Хенны" (без "Неба Виланора", которое будет опубликовано позже).8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 15:44  

цитата negrash

в декабре выходит новая версия романа "Адамант Хенны"
Так это старая версия https://fantlab.ru/edition221594 ?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 17:27  
Veronika да.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 21:34  

сообщение модератора

Оффтопик про "Кольцо тьмы" перенес https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:03  
Обложка нового Уоттса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:34  

цитата Alex_31

Обложка нового Уоттса.
Отличная! (Хотя следует дождаться мнения авторитетных знатоков — может, все таки, и не ахти какая... :-))))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:43  
Офигительная. Авторитетно заявляю. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:17  

цитата Alex_31

Обложка нового Уоттса.

замечательная обложка! когда выходит?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 12:34  
Кузьмичч, информации о выходе пока нет. Ждём :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:21  
Концепция серии Классика мировой фантастики:

цитата

Серия представляет собой сборники самых знаменитых произведений в жанре классической фантастики. Авторы – всемирно известные писатели XIX – первой половины XX веков: Жюль Верн, Герберт Уэллс, Карел Чапек, Артур Конан Дойл, Кларк Эштон Смит, Говард Лавкрафт, Э. Р. Эдисон, Артур Мейчен, Роберт Чемберс, Брэм Стокер, Элджерон Блэквуд, Роберт Говард, М. Р. Джеймс... Каждое издание сопровождается вступительной статьей, посвященной биографии и творчеству автора. Книги предназначены для широкого круга читателей и могут стать прекрасным подарком.

(Выделено — мной).

Изданы Лавкрафт и Дойл, на очереди... кто бы вы думали?... барабанная дробь...
Правильно, Уэллс! >:-| >:-| :-((( С очень "необычным" составом тома:
«Война миров. Машина времени. Человек-невидимка. Остров доктора Моро»
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 576 стр.
ISBN: 978-5-17-111909-6
Серия: Классика мировой фантастики

Комментарий: Четыре внецикловых романа.
Иллюстрация на обложке И. Савченко.


Блииин, если дальше будет Жюль Верн или Брэм Стокер, а потом представители издательства удивятся плохим продажам, будет ну ооочень странно, чему тут удивляться. Почему бы не разбавить серию хоть чем-то эксклюзивным? Да хоть того же Чапека издайте, я уж не говорю про Эддисона, Чемберса или Мейчена... Но нет — Лавкрафт и Дойл, Уэллс и кто?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:38  

цитата Seidhe

Лавкрафт и Дойл, Уэллс и кто?

Правильно, Жюль Верн!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:40  

цитата Seidhe

Лавкрафт и Дойл, Уэллс и кто?

Seidhe, так это ж классика. Как мне кажется, пока не прогонят проверенных авторов (избранных произведений которых на рынке, действительно, пруд пруди), вряд ли возьмутся за кого-то "эксклюзивного", как Вы говорите. Проблем с продажами, думаю, у мэтров не будет, так что когда-нибудь дождёмся и выделенных Вами, авторов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:44  
Сергей755

цитата

Проблем с продажами, думаю, у мэтров не будет, так что когда-нибудь дождёмся и выделенных Вами, авторов.

Честно говоря — не уверен, что тиражи проверенной классики прям аж разлетятся — ничего необычного в книгах нет (разве что статьи вступительные), да и исполнение довольно бюджетное. А изданий у них, как Вы верно подметили — пруд пруди, на любой вкус и кошелёк. Рад буду ошибиться, просто очень уж хочется, чтобы начинание не заглохло. Серию рублём УЖЕ поддержал — Лавкрафта взял, но ради столь мизерной поддержки брать Дойла, Уэллса и Верна — это уж извините...


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:47  
Эксклюзивы будут продаваться хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:51  
Le Taon
Не сомневаюсь в этом, но должен же быть какой-то стимул начать собирать всю серию? ;-) Пока я вижу только то, чего и так навалом, и имеется, наверное, в личной библиотеке у любого поклонника фантастики.
Страницы: 123...201202203204205...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх