Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:56  
«Владыка Ледяного Сада: Конец пути»
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 864 стр.
ISBN: 978-5-17-109322-8
Серия: Шедевры фэнтези

Аннотация: История Войны Богов подходит к концу. Великие армии готовы пересечь море и встать под стенами Ледяного Сада – крепости, под которой решится судьба всего мира. Магия и воинская доблесть, древние заклинания и невероятные технологии, народы, сорванные с родных земель желаниями покинувших свой дом чужаков, и чужаки, желающие избавить этот мир от тех, кто возомнил себя богами. Разведчик, ученый и князь, утративший трон – против магии гор и песков. Но Мидгард скрывает много тайн и кошмаров, и никто из противников еще не знает, на что способен этот мир.

Комментарий: Заключительный роман тетралогии "Владыка Ледяного Сада".
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.


на book24 в наличии :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 17:11  
antilia

Убежал за покупками, спасибо) :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 18:25  
antilia
Офигительно! :cool!: Спасибо! :beer:
Блин, в 36 книг за год я всё-таки не уложусь, а ещё неделю назад казалось, что вполне... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 18:41  

цитата antilia

на book24 в наличии

antilia, спасибо за хорошие новости! Всё таки успели до Нового Года. Можно смело начинать читать "Владыку ледяного сада".
А какая книга выйдет следующей в серии "Шедевры фэнтези"? (переиздание "ВЛС-2" не в счёт) Пораньше проскакивала информация, что после Гжендовича, на очереди первая книга трилогии Айлингтона. Так ли это, или планы поменялись?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 18:44  
Seidhe — мне б ваши проблемы, я в этом году в 50 не уложился... ближе к НГ подведу окончательный итог, насколько именно не Ж))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 18:54  
Купил сегодня "Элрик. Рубиновый трон": https://fantlab.ru/edition239382

Напомните, пожалуйста, сколько всего будет томов?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 18:57  
SeverNord Вроде 4 .Фоток бы?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 19:09  
Greyvalvi
Всего — пока 4, но четвёртый выйдет во Франции только в феврале 19.
Фоток предложить пока не могу, но совсем недавно первый том ещё лежал на rus-bd.com в любительском переводе — пошукайте по сети, может кто сохранил. Рисовка там — великолепная! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 19:55  
Edred Greyvalvi blakrovland

Да успокойтесь вы, вы все по-своему правы.

До магазинов и интернет-магазинов "Шутка" ещё доехать не успела. Но и на наших складах её уже нет в свободном остатке :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:01  

цитата Greyvalvi

Фоток бы?

https://vk.com/album228982792_258932538
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:03  
Мне её book24 уже отправил, 4 дня собирали, в пятницу встречаю) С шутками-прибаутками.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:35  
SeverNord
А почему "сапфировый" он? ??? "Рубиновый трон" же ведь? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:41  
SeverNord Спасибо за фото,но как-то я уже вырос от книжек с картинками ,где минимум текста:-( Немножко не очень понимаю ажиотажа у взрослых дядек к комиксам.Ну на вкус и цвет ,как говорится....
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:47  
Greyvalvi
А Вы сами к Муркоку как? Я прямо вот сейчас читаю старый томик от СЗ и прям в восторге от того, как всё это визуализировали французы. BD, как по мне, только для фанатов, но прекрасной рисовки это не отменяет никак.
И да — немаловажно — я тоже взрослый дядька с предубеждением к книжкам с картинками, но "Элрик" уже едет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:50  
Seidhe Я к Муркоку очень положительно и надежда всё-таки не умирает,что ККФ его не забросит.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 20:52  
Greyvalvi
Я тоже надеюсь ^_^
Если в ближайшие года три добью хотя бы Элрика и Корума — уже отлично :cool!:
Перечитаю — с удовольствием. Всё равно это — лишь ностальгия... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 21:19  
Возраст и "картинки" не обязаны идти рука об руку. Тяга к прекрасному с возрастом может усиливаться у одних и отрафироваться у других :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:31  
Сергей755, это всё ещё Айлингтон планируется.

36 книг, 50... Как вам удаётся-то? Сверхлюди с железной волей! Я сбился со счёта, и мне страшно собираться с духом и прикидывать масштабы... На пару лет шкафов ещё хватит, но дальше? Надеюсь, карманные измерения уже изобретут, в общем.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:35  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение комиксов и подсчет купленных за год книг.
Спасибо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 23:15  

цитата Johann_Wolden

Сергей755, это всё ещё Айлингтон планируется.
Johann_Wolden, ясно. Спасибо!
А по остальным, давноанонсированным авторам в серию "Шедевры фэнтези" не появилось новой информации, насчёт сроков выхода их книг? Имею ввиду дебютные на русском языке романы Жана-Филиппа Яворски, Скотта Одена и Павла Майки, а также "Сияние" Кэтрин Валенте.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...232233234235236237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх