Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 13:30  
Seidhe ну если так, то согласен, критиковать тут не за что. Вот если бы запустили серию, выпустили небольшое количество книг и акрыли — вот это было бы печально :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 13:35  
Guyver
Любая подобная узкотематическая серия обречена на недолгое существование — по-настоящему знаковых произведений не так уж и много, а выпускать всякий шлак, лишь бы под название подходил — экономически нецелесообразно, могут и не купить. Это же не Романтическая фантастика, с её 345 (!!!) томами за последние семь лет...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 15:16  

цитата igor_pantyuhov

"Черный человек" Р.Моргана переместился в новинки, тут на фантлабе

цитата JethroTull

В "Лабиринте" пишут:   Ожидается (Поступление: 16–17 фев. 2018)
Наконец-то!
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=... 640р
http://www.combook.ru/product/11844639/&n... 565р
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/... 626р

Несколько печальных (долговато для меня) новостей из ВК:
Морган "Сломанные ангелы" "май"
Морган "Пробужденные стихии" "июль"
Уоллес "Бесконечная шутка" "не раньше осени"
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 15:32  
CharlieSmith
Спасибо за информацию! :beer:
Май-июль так май-июль — главное, чтобы второй роман Моргана издали в нормальном переводе и издали, наконец, третий! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 15:45  

цитата Seidhe

:beer:
Яволь, прямо сейчас...
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 16:03  

цитата CharlieSmith

Уоллес "Бесконечная шутка" "не раньше осени"
ого! Интересно,что это Уоллеса так далеко забросили!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 16:11  
Переводчики не выдержали темп, вестимо.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 16:20  
Sri Babaji похоже Иерусалим в лучшем случае мы дождемся к новому году(


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 17:09  

цитата Seidhe

говорилось о подобной подборке: https://fantlab.ru/series6849
а вот подборочку этой темпоральной фантастики я, пожалуй, возьму, если еще в хорошем оформлении, то вообще замечательно будет

цитата CharlieSmith

Наконец-то!
Морган это хорошо:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 18:47  
CharlieSmith Отличная новость, спасибо:beer: Только вчера подумывал перечитать Углерод — захотелось отбить неприятное послевкусие после сериала. Теперь подожду до лета:-)


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 20:15  

цитата CharlieSmith

Несколько печальных (долговато для меня) новостей из ВК:
Морган "Сломанные ангелы" "май"
Морган "Пробужденные стихии" "июль"
Уоллес "Бесконечная шутка" "не раньше осени"


А про Волчью луну Макдональда там ничего не было?


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:38  
Прошу прощения за долгое молчание — был очень занят. Декабрь-январь всегда заполнены административкой (планы, производство и пр.).
1. Собрание Стругацких. Первый том должен выйти в апреле. Будет (хоть я этого и не люблю) два оформления. Первое — улучшенная "стекляшка" (фактурная пленка "лён"), второе — составной переплет "под старину". Как я уже говорил, бумага — тонированный офсет (как в твердой "эксклюзивке"). Пока планирую 13 томов. 1-9-ый будут практически совпадать со "сталкеровскими". Дальше примерно так: 10 — Ярославцев, 11- Витицкий, 12 — публицистика, 13 — отрывки, неопубликованное и пр. Надеюсь делать по тому в месяц.
2. Стивен Кинг. "Секретные окна" — это сборник эссе, предисловий, интервью и нескольких рассказов на тему писательства. Поскольку в оригинале это было малотиражное издание, агент потребовал не издавать его в основных сериях. Скорее всего сделаем под "Гвенди".
Объявленное переиздание омнибуса "Темной башни" с обложкой Фереза — будет другой макет. До этого переиздавался совсем старый из старой серии "Собрание Сочинений". С тех пор Татьяна Покидаева там многое поправила, вот сейчас все это и внесем.
3. Толкин. Готовим первый том "Истории Средиземья" (там заминка с версткой). Надеюсь, выпустим в апреле-мае. И поскольку получить права было очень сложно (я занимался этим почти 15 лет), я не хочу рисковать, разрешая выпуск неавторизованных иллюстраций. Так что "Неоконченные" с иллюстрациями Гордеева подвешены на неопределенный срок. Ну и параллельно начали делать "малое" собрание сочинений с иллюстрациями Алана Ли. Вышли "Хоббит", "Дети Хурина", в марте — "Хранители" и т.д. Здесь же будут "Чудовища и критики", "Берен и Лучиэнь".


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:39  

цитата chief

1. Собрание Стругацких. Первый том должен выйти в апреле. Будет (хоть я этого и не люблю) два оформления. Первое — улучшенная "стекляшка" (фактурная пленка "лён"), второе — составной переплет "под старину". Как я уже говорил, бумага — тонированный офсет (как в твердой "эксклюзивке"). Пока планирую 13 томов. 1-9-ый будут практически совпадать со "сталкеровскими". Дальше примерно так: 10 — Ярославцев, 11- Витицкий, 12 — публицистика, 13 — отрывки, неопубликованное и пр. Надеюсь делать по тому в месяц.

Наконец то! Дождались! ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:43  
chief замечательные новости, спасибо!
Позвольте спросить, какие дальнейшие планы на серии Мастера фантазии (в первую очередь интересует продолжение Боевого мага, которого я таки купил) и Толкин в разных переводах.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:50  

цитата chief

Объявленное переиздание омнибуса "Темной башни" с обложкой Фереза — будет другой макет. До этого переиздавался совсем старый из старой серии "Собрание Сочинений". С тех пор Татьяна Покидаева там многое поправила, вот сейчас все это и внесем.

То есть будет переиздан только 1-й том с 3-мя первыми романами цикла? Я правильно понял?
Остальные тома в этом оформлении можно смело покупать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 11:14  

цитата chief

3. Толкин. Готовим первый том "Истории Средиземья" (там заминка с версткой).

В принципе интересно, надо будет подумать о покупке, хотя сначало надо попробовать почитать Неоконченные, а тог вдруг (за давностью лет) мой интерес к Средиземью окончательно иссяк.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 11:26  
chief по сборнику рассказов Роберта Янга нет новостей?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 11:33  
chief , подскажите, пожалуйста, "Фантастика:классика и современность" так и в замороженном состоянии? Такие шикарные планы в серии были!
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 11:47  

цитата avsergeev71

Наконец то! Дождались!
а я вот насторожен. Поскольку сам "текст" Стругацких в различных изданиях найти совсем не проблема, то в первую очередь это издание будет определяться оформлением. У меня есть сомнения в дизайнерских талантах АСТ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:01  

цитата cakypa

это издание будет определяться оформлением

Так обещали как раз эксклюзивное оформление. Даже с ляссе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...2627282930...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх