Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 21:01  
Тьфу ты.. Я думал, какой другой автор.8-]
Seidhe :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 22:14  

цитата Sph

что переиздадут весь цикл?

цитата CHRONOMASTER

А дальше скорее всего по продажам этой книги будут судить.

В самой теме автора мы уже обсуждали, что для желающих купить первую трилогию не проблематично. А так, да, если разойдутся новые романы хорошо — может и переиздадут начало цикла. А если и оно хорошо разойдется — будем ждать Иноземье :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 22:40  

цитата SeverNord

будем ждать Иноземье


Нет, Марш Теней :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 22:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 23:11  

сообщение модератора

не флудим
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 23:30  
heleknar Сорри, вырвалось...
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 00:17  
Присоединяюсь к вопросу по продолжению серии 'Терри Пратчетт. Коллекция' — будет ли?
И по Азимов — какая серия будет? Или, хотя бы — когда будет анонс?
Заранее благодарен за ответы!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 00:23  
В "Коллекции" будет еще минимум 3-4 тома. Два уже в производстве.
Азимов будет в серии, аналогичной начатому собранию Дика. Плюс отдельно цикл о Счастливчике Старре.

Ну и еще в ней будет "Город и Звезды" Кларка и "Моя цель — звезды/Тигр! Тигр!" Бестера (для тех, кто не хочет ждать омнибус в ЗКФ)
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 00:37  
Sartori, а в начатом собрании Дика (серия "Электрические сны" же?) планируются ещё не заявленные его романы, которых не было в ЗКФ и сборники рассказов?
Будут ли ещё тома Азимова в ЗКФ? Допечатка "Академии" в частности интересует.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 01:02  
Да, Дик, которого не было в двух книгах ЗКФ, будет.
"Академия" будет и отдельно, и омнибусом (ШФ, ЗКФ или ОО — пока не решили).
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 01:09  

цитата Sartori

ШФ, ЗКФ или ОО
?
Так ШФ же закрыта, и ОО тоже практически, помимо Брэдбери?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 01:16  

цитата SeverNord

В самой теме автора мы уже обсуждали, что для желающих купить первую трилогию не проблематично

Интересно. И где же сейчас я смогу достать "Башню Зеленого Ангела"? Смысл покупать на бумаге, если финальную книгу трилогии даже скорее всего на вторичке уже не достать? А если и достать чудом, то она будет из другой серии.
Да и зачем обычному человеку такой геморрой? Если нет всех книг в магазинах в продаже, то проще уж в электронном виде прочесть.

Надеюсь этот приквел, издаваемый фанзон, можно свободно читать как самостоятельное произведение.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 10:23  
Sartori а выйдет ли сборник Азимова Я, робот ? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 10:41  

цитата Sartori

"Моя цель — звезды/Тигр! Тигр!" Бестера (для тех, кто не хочет ждать омнибус в ЗКФ)

Sartori, подскажите, будут ли учитываться замечания по внутреннему оформлению текста, на которые указано здесь — https://fantlab.ru/blogarticle51624
Там есть что подправить.

И еще раз спрошу, Бестер в ЗКФ — там будет что-то чего не было в 4-х томнике Поляриса?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 10:55  
ШФ не совсем закрыта.

"Я, робот" будет.

Замечания по типографике касаются издания АСТ. Мы же делаем другое.
Также в ЗКФ будут рассказы, которых не было в последнем томе собрания от Поляриса.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 10:57  

цитата Sartori

Замечания по типографике касаются издания АСТ. Мы же делаем другое.

Отлично, надеемся, оно будет максимально близко к оригиналу ^_^
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 11:01  

цитата Sartori

ШФ не совсем закрыта.

"Я, робот" будет.


Sartori, не подскажете, в отношении каких ещё авторов она не закрыта? 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 11:03  

цитата Sartori

ШФ не совсем закрыта.


Вот это интересно, значит издания омнибусов Азимова, кроме Академии и сборника "Я, Робот", ждать стоит?
В той же ЗКФ, например. Я имею в виду внецикловые романы Конец вечности, Сами боги и пр.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 11:05  

цитата Sartori

ШФ не совсем закрыта.

Как интересно ! Подразумеваются "Шедевры фантастики" ? Мы едины в терминах ? А можно что-нибудь о планах по этой серии ? Годится все — факты, слухи...


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 11:53  

цитата FFan

А можно что-нибудь о планах по этой серии ? Годится все — факты, слухи...

В данной, кажется, теме проскальзывало когда-то, что периодически допечатываются "Хроники Амбера" и "Стальная крыса". Вероятно, это и имелось в виду под словами "ШФ не совсем закрыта".
Страницы: 123456...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх