Зарубежные книжные интернет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

Зарубежные книжные интернет-магазины

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:59  

цитата greenrus07

Я вот тоже только сегодня получил книгу от Betterworldbooks. Заказывал 1 сентября и, конечно, успел давно вернуть деньги.
И на посылке тоже есть стикер из Эстонии.
вполне вероятно, что эти задержки как-то были связаны с тем, что ФСБ вовсю трясло осенью таможню. Там серьезная история была, насколько я понял. Я тогда же через фирму-посредника книги из США отправил, так их на таможне фиг знает сколько держали, мотивируя какими-то мероприятиями. А уже после, через месяц где-то, пошла информация в прессе, что там целую группу вскрыли, которая контрабандой занималась. И сегодня тоже новость была, что ряд генералов из таможни с самых верхов "закрыли". То есть там что-то происходит, возможно это как-то сязано, поскольку посылки из-за рубежа более плотно досматривались и не пропускались. Ну, и НГ тоже, куда же без него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:25  
Никак не связано, сроки от недели до полугода обычное дело с этим видом доставки, покупаю книги почтой трансгранично лет 10, всегда лотерея.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 16:55  
Betterworldbooks 3 — 3,5 месяца книги от них регулярно идут, по опыту моих заказов 12-13 годов (до МСК).
И да, суперы — приклеивают в библиотеках на клей, книги приходят в идеальном (ни разу никто не читал) состоянии, но с намертво приклеенными суперами.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 17:42  
С.Соболев в случае данной книги это были не беттерворлд. Там другая контора была и доставка подороже. Они изначально трэк выслали, но оказалось, что он неверный. А потом все завертелось. Но у меня даже от беттерворлд книги обычно за 3-4 недели доходят. Только раз на полтора месяца вышло.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 20:51  
У меня был опыт с eBay — книги шли из Великобритании около двух недель простой бандеролью (платить конечно через PayPal ). Причём от одного продавца. Недавно узнал что у них свой сайт есть wordery.com и цены там немного меньше чем через eBay и доставка бесплатная и вроде там даже дешевле чем у bookdepository. И там новые книги.
Ещё был опыт с Амазон заказ шёл около месяца (две недели на таможне) но это был декабрь/январь так что понятно, но конечно трек-номер и курьер, но 20 баксов доставка кажется дорогой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 22:22  
elmez Вы платите за гарантию доставки. Без трека 3 доллара, с треком 20, вот и выбирайте, что лично Вам важнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 11:09  
У меня каждая третья посылка без трекинга не доходит, в итоге продавцы возвращают деньги. Вот буквально неделю назад такое было с книгой, купленной в UK 29.12.2019 — она шла без трекинга, и не пришла. Хотя в середине февраля я получил аналогичную безтрекинговую бандероль из Англии — книгу, которая была куплена 17.01.2020. Написал продавцу, что бандероль не пришла — он тут же сделал Refund, деньги ко мне на карту вернулись.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 12:22  
У меня не потерялась ни одна посылка, ни с Ebay, ни с Amazon, ни с более экзотических торговых площадок. Но бывало, что и по полгода брело (логистика "гениальная" — из Индии поплыло в Австралию, потом в Штаты, потом в Австрию, и только потом ко мне). Не дошла только одна посылка, но там я перепутал свой адрес (сам не знаю как это вышло). Основные проблемы были как найти нужное издание и как оплатить, иногда приходилось придумывать сложные схемы, даже через двух посредников как-то покупал в Бразилии.
НО! Все эти посылки шли в Киев, а не в Россию. Может, в консерватории надо что-то подправить? :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:25  

цитата likvor

Может, в консерватории надо что-то подправить?

Наши музыканты как-бы не рассаживались, что-то у них не звучит:-D:-(((
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:40  

цитата трампец

Наши музыканты как-бы не рассаживались, что-то у них не звучит

ну вот у меня почти 200 посылок и ни одной потерянной, из примерно 10 забугорных магазинов
у моих музыкантов проблем нет, не знаю что там у ваших


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:44  

цитата Karavaev

ну вот у меня почти 200 посылок и ни одной потерянной, из примерно 10 забугорных магазинов
у моих музыкантов проблем нет, не знаю что там у ваших

Вы вообще не поняли, про коих музыкантов написано:-D>:-|
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:46  

цитата likvor

Все эти посылки шли в Киев, а не в Россию. Может, в консерватории надо что-то подправить?


Предлагаете мне найти промежуточный адрес для пересылки в Киеве? Не вижу смысла, проще все из Англии и Франции покупать с трекингом. Проблемы только с этими двумя странами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 14:24  

цитата трампец

Вы вообще не поняли, про коих музыкантов написано

более того, я вообще не понял, зачем вы это написали
флуд не по делу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:52  
то likvor

Как и откуда можно узнать путь безтрековой посылки?

цитата likvor

из Индии поплыло в Австралию, потом в Штаты, потом в Австрию,


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 16:21  
С.Соболев по штемпелям на упаковке.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 20:06  
Амазон (американский и английский) перестал доставлять книги в Беларусь. Может, кто-нибудь знает, почему?
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 18:47  
Коллеги, поделитесь опытом последних месяцев работы с Беттерворлдбукс.
У меня в этом году пропало 2 посылки подряд от них. Одну заказывал где-то в марте, потом решился сделать еще раз заказ в конце июля. Ни одна не пришла. Понимаю, что посылка может легко потеряться, но чтобы жестко две подряд от одного и того же поставщика — это вызывает большие вопросы. В том же конце июля я одновременно сделал еще 3 заказа на книги от разных мелких продавцов на ибэее, например, и все три книги пришли — хотя доставка тоже была безтрекинговая. Только одна книга шла долго, почти 2 месяца, остальные две пришли практически мгновенно (3-4 недели), как в старые добрые времена.
Коллега-лаборант тоже поделился такой же бедой, аналогично посылки с Беттерворлд не дошли.
Хотелось бы понять — это у них системные проблемы, то есть, посылки от них теперь почему-то поголовно теряются — или кто-то все таки успешно получал книги? Интересует интервал в последние несколько месяцев.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 19:12  
arcanum делюсь. Тоже с марта не пришла посылка, хотя с ebay в это же время дошла. Спустя полгода я решила стребовать рефунд, продавец перечислил мне деньги и они тоже не дошли)
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 19:19  

цитата kvadratic

и они тоже не дошли)
о, как!? Я оба раза попросил рефанд — деньги вернули мгновенно.
Но суть-то не в этом — не хочется терять возможность покупать книги в этом прекрасном магазине. Он идеален для нас, великорусских нищебродов, с туалетной бумагой вместо нормальных денег. Я там за сущие копейки оторвал книги, которые с доставкой на ибэее выходили бы в районе 5-6 тысяч рублей.
Что интересно — если раньше Беттеры на ибэее тоже присутствовали и доставка в Рф у них была (600 р. с копейками), то сейчас у них там доставка в РФ выключена, как практически во все остальные страны. Тревожный звоночек какой-то.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 19:37  
arcanum вот только я написала сообщение, решила заглянуть в банкинг — а возврат пришел! Так что зря я возвела напраслину на добросовестного продавца)
А что, они совсем выключили доставку? На сайте у них написано про задержки и сбои только(   Зато американский амазон опять высылает книги ко мне, ура
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

 
  Новое сообщение по теме «Зарубежные книжные интернет-магазины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх